Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: Благодарность.

1. #1 (6285087)

Благодарность.

Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в разборе полетов моего исповедания. Было приятно познакомится с вами поближе. Именно наши исповедания наших жизней делают нас ближе друг к другу. Это я так вижу.

Все, о чем написано в Исповедании - это мой путь к Принятию Христа с Его Даром праведности, через чего Бог привел меня к жизни вечной.
    У каждого человека свой путь к Принятию Христа. В моей жизни сплошные прелюбодеяния. У каждого человека есть свой грех, который вымотает так, что и возопиешь к Богу.
    Я всегда думал, как Бог может любить убийцу, вора, обманщика, прелюбодейца? Оказывается, Он любит человека, а не его действия. Убивать - это грех в человеке. Но человек таким стал, пока рос.
    Павел объяснил. Что БОг - это горшечник, и Он лепит нас. И мы такие, потому что Он нас лепит, пока не с лепит.
    Вы сами представьте, даже убийца может стать Сыном Божиим. Даже с грехом убийства, Бог из него может слепить Себе Своего Сына. Этот грех вымотает этого человека, и он возопиет к Богу.
    Вот почему мы и разные, каждый горшок для чего то предназначенный. И в каждом горшке появляется какая-нибудь хрень- грех.
    Каждого из нас Бог лепит. И у каждого появляется определенный грех, обязанность которого умертвить нас в конце концов. Так Бог придумал, не я. Все началось с дерева познания добра и зла.
    Я прелюбодей. Ты сплетник. Ты вор. Ты убийца. Ты пьяница. Ты... Нет смысла мне-прелюбодею с тобой-вором обсуждать того-пьяницу, за то, что он пьяница. А потом мне-прелюбодею скорешиться с тем-пьяницей и обсуждать того-убийцу. Я не знаю, может вы и видите в этом смысл, обсуждать мою жизнь. Бог привел меня к Себе. Это всего-лишь мой путь. "за все благодарите" Вот и получается, что за такой путь к Богу, мне остается лишь благодарить Бога. Бог именно так привел меня к Себе, через эти женитьбы. Если Бог именно так решил сделать, то значит так и должно было быть. Он горшечник, Он лепит. А раз так, то ошибок быть никаких не может. Бог не ошибается. Считать все шаги приближения к Богу за ошибки - это тоже сказать, что Бог ошибся. Это сатана старается нам внушить, что Бог ошибается. Это и есть наше обвинение в сторону Бога, а не благодарность Ему за Его труд. Нет ошибок, все идет, как надо. Все движемся к Богу. Покаяние - это признание того, что Бог прав во всем. И в вашей жизни тоже.
    Увидев, через что Бог провел меня, и приблизил к Себе, и воззвав Его, Он излился в меня Своей Любовью, вам бы порадоваться за меня, и поблагодарить Бога. Но не все это могут увидеть. Меня видеть легко, мы все из одной глины сделаны. А видеть Бога - это уже от Духа дар. Кто имеет - тот видит. Но многие отвергают его или ошибочно своими силами хотят до Него дотянуться, сами себя слепить, себя усовершенствовать.

Мое исповедание. Посмотрите сколько сразу ответов за одни лишь полсутки. И это лишь с целью мне как то помочь. (хотя мне это уже не нужно). Но ведь главное - ваше желание и отношение ко мне. Кто на что горазд. Каждого Бог лепит. И пока Он лепит, вы чего то в этот момент думаете, делаете выводы, по отношению к мне. Может видите и себя и свою жизнь. Потому и сказано исповедуйтесь пред людьми. Мое исповедание привело одного человека к тому, что он тоже решил рассказать о себе. Почему? Захотелось. Но тема была моя, потому на него внимания не уделилось. Люди не исповедуются перед друг другом. Не хотят, чтобы туда на плевали. На меня уже не наплевать, как с гуся вода. Иммунитет Его. Слепил так, что отскакивает не нужное.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Я прелюбодей. Ты сплетник. Ты вор. Ты убийца. Ты пьяница.

С одной только поправкой. Если человек христианин, то к каждому определению надо добавить слово бывший.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    (1Кор.6:9-11)

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    С одной только поправкой. Если человек христианин, то к каждому определению надо добавить слово бывший.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    (1Кор.6:9-11)
    Это теперь бывший.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Это теперь бывший.
    Слава Богу.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Слава Богу.
    Дело же в том, что, поняв, кто я, можно понять, кто ближний.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Слава Богу.
    Я думаю, что вы тему не допоняли.

6. Если человек видит только внешние проявления своей греховности, то он остаётся с непониманием главных причин. Главные причины остаются.
    Это можно сравнить с тем, как если человек желает убрать выросший сорняк, и срубает его стебель, но оставляет корень. И потом он видит, что на месте срубленного стебля выросло уже не один как было ранее, а уже несколько стеблей. Так бывает и со грехом, который не осознан полностью.

Тут нужна в первую очередь честность перед самим собой. Найди этот корень и вырви его полностью.
    Такое лучше видится со стороны, поэтому и написано:
    “Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться” …
    (Иакова 5:16).
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в разборе полетов моего исповедания. Было приятно познакомится с вами поближе. Именно наши исповедания наших жизней делают нас ближе друг к другу. Это я так вижу.

Все, о чем написано в Исповедании - это мой путь к Принятию Христа с Его Даром праведности, через чего Бог привел меня к жизни вечной.
    У каждого человека свой путь к Принятию Христа. В моей жизни сплошные прелюбодеяния. У каждого человека есть свой грех, который вымотает так, что и возопиешь к Богу.
    Я всегда думал, как Бог может любить убийцу, вора, обманщика, прелюбодейца? Оказывается, Он любит человека, а не его действия. Убивать - это грех в человеке. Но человек таким стал, пока рос.
    Павел объяснил. Что БОг - это горшечник, и Он лепит нас. И мы такие, потому что Он нас лепит, пока не с лепит.
    Вы сами представьте, даже убийца может стать Сыном Божиим. Даже с грехом убийства, Бог из него может слепить Себе Своего Сына. Этот грех вымотает этого человека, и он возопиет к Богу.
    Вот почему мы и разные, каждый горшок для чего то предназначенный. И в каждом горшке появляется какая-нибудь хрень- грех.
    Каждого из нас Бог лепит. И у каждого появляется определенный грех, обязанность которого умертвить нас в конце концов. Так Бог придумал, не я. Все началось с дерева познания добра и зла.
    вы как и многие неправильно понимаете ап. Павла. В этом опасность его посланий. Ибо его писания постоянно извращают. Вполне возможно вам в этом помог какой нибудт толкователь типа Вочмана Ли. Я узнаю в вашем понимании именно его трактовку. Запомните действия человека неотделимы от самого человека. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    У меня лично от прочитанного такое впечатление что вы пытаетесь оправдать себя и свои грехи. Вместо того чтобы сокрушаться, раскаиваться. Может я ошибаюсь, но у меня такое впечатление вы постоянно оставляете своими исповедями.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,326
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    .....типа Вочмана Ли. Я узнаю в вашем понимании именно его трактовку. .
    .................
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    У меня лично от прочитанного такое впечатление что вы пытаетесь оправдать себя и свои грехи. Вместо того чтобы сокрушаться, раскаиваться. Может я ошибаюсь, но у меня такое впечатление вы постоянно оставляете своими исповедями.
    Вот подумайте, почему вы так видите? Каждый судит по себе. Вы меня с собой сравниваете.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вот подумайте, почему вы так видите? Каждый судит по себе. Вы меня с собой сравниваете.
    Нет. У меня совершенно другая ситуация и я себя вообще ни с кем не сравниваю. И вообще я в отличии от вас не люблю обсуждать свою жизнь на людях. Мы здесь ваши исповеди обсуждем , а вы переводите стрелки на меня. А я вам только лишь сказал свое впечатление - вы оправдываете грех, как мне видится.

- - - Добавлено - - -

Вот подумайте, почему вы так видите? .
    потому что вы оправдываете грех. Таков смысл ваших исповедей. У вас нет ни одного сожаления о ошибках. Да вы судя по всему и не считаете что ошибались.

12. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,174
    Записей в дневнике
    1
    Молитвами святых отец наших, Владыка Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас!
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Мое исповедание. Посмотрите сколько сразу ответов за одни лишь полсутки. И это лишь с целью мне как то помочь. (хотя мне это уже не нужно)..
    А вот что дальше?
    А дальше, просто необходимо написать: почему вам этого уже не нужно, что такое вы сделали и что получили взамен, путь обращения можете показать?

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вот что дальше?
    А дальше, просто необходимо написать: почему вам этого уже не нужно, что такое вы сделали и что получили взамен, путь обращения можете показать?
    Он уверовал что Бог дескать все его грехи специально усмотрел для того чтобы он познал истину. То есть свои грехи списывает на предопределение Божие. Начитался 7 гл. к Римлянам. Естественно не правильно поняв. Ему бы Рим. 3:8 почитать.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Он уверовал что Бог дескать все его грехи специально усмотрел для того чтобы он познал истину. То есть свои грехи списывает на предопределение Божие. Начитался 7 гл. к Римлянам. Естественно не правильно поняв. Ему бы Рим. 3:8 почитать.
    А сами то как это понимаете?...)
    "И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых."
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права