Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 499

Тема: РПЦ идет на отделение от греко-византийского "Православия"

1. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    согласитесь, что в форумных правилах не говорится о столь резком тематическом разграничении,
    Вы прочитали правила, и там не оказалось требования не разводить оффтоп? Тогда это очень необычные правила. На всех форумах всегда одно из строжайших требований не заниматься оффтопом и флудом. Кстати, где здесь на форуме правила? Что-то не вижу. Они тут есть?

да оно и не возможно в обсуждении подобных тем
    Да, люди общаясь часто сходят с тему и уходят в новую тему. И если они не в состоянии понять, что можно говорить по нужной им теме в соответствующей теме, то модераторы разделяют и переносят оффтоп в ту соответствующую тему. А если такой еще нет, то создают ее. Но этом форуме уже нет таких тем, что не обсуждались.

и насчет пророчествующих, Апостол говорит:
    имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры (Рим.12:6)
    Но вот и пророчествуйте друг с другом. Может заболтаете основную тему про отпадение РПЦ от греческой конфессии.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

2. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    В том случае, если абсолютно все события объясняете, исключительно, происками Сталина, таки, да. Сталинист. Среди российских правозащитников таких полно.

Да, у меня всё в порядке. Не извольте беспокоиться.

Да, я, действительно, умный.

Это тот случай, когда грешно смеяться...

Не было бы,
    ВЫ внуке Ванги? ))

потому что право на предоставление _и_ автокефалии _и_ автономии Константинополь признаёт только за собой лично и ни за кем больше.
    Вам какое дело? Вселенский патриарх у вас с Путиным разрешения забыл спросить? )))

Поинтересуйтесь трудностями признания Константинополем автокефалии Православной Церкви Чешских и Словацких Земель и Американской Православной Церкви.
    Чем ещё вы мне порекомендуете поинтересоваться? Не стесняйтесь,предлагайте )))

И сейчас мы видим, как тот же самый сюжет разыгрывается в Северной Македонии. Следующими будут Черногория и Косово.
    Еще раз спрашиваю - ВАМ КАКОЕ ДЕЛО?

Своё Варфоломей уже получил.
    Что он получил? Ну ка расскажите, чтоб и мы знали, что он там получил. Кстати, от кого получил? От вас? Или от Путина? )))

Сейчас, вообще, время такое: каждый получает награду свою.
    ойойойойойойой )))) Это был слабый приступ эхатологической истерии? )) Вы из какой секту, говорите? А! Вы же ничего об этом не говорите. Это великий секрет )

Хотя, пустое это всё: Вы в данном контексте выступаете в качестве "фаната", а на фанатов рациональные аргументы не действуют.
    Вы бы своих тараканов на меня не подсаживали. Не стоит на грубость нарываться. Болеть нужно тихо.

Впрочем, в происходящем есть существенный позитивный момент: безусловное поражение партии "афонитов" во главе с митрополитом Тихоном. Теперь рассматривать его в качестве потенциального Патриарха Московского было бы несколько "странно". Уж как он стелился перед Константинополем: фильмы разные снимал, книжечки печатал — всё прахом пошло.
    Да мне плевать.

А вот Иларион "играет" красиво — этого не отнять.
    Плевать два раза.

Надцатый раз спрашиваю - вам какое до этого всего дело, если вы, по вашим же словам, даже "неправославный"? Вам не должно быть плевать?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

3. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Вообще то вы не совсем верно меня поняли, речь о присоединении не к ПЦУ, но ПЦУ к Вселенской то бишь Католической Церкви, своего рода повторением унии 1596 г.
    Для православных вовсе и не секрет, что парашенковско-варфаламеевский томос - это ни что иное, как первый этап новой унии, подобной унии 1596 года !
    Тогда она, кажется, закончилась восстанием под руководством Богдана Хмельницкого, верно ?

Ничему некоторых история ничему не учит ?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Иосафат_(Кунцевич)
    Последний раз редактировалось саша 71; 20.01.2020 в 16:18.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Ждем ускорения и завершения этого процесса. Давно на мировой арене не появлялось новых конфессий.
    Новой конфессии не будет.
    ПЦУ, просто, перейдет в унию с Римом !
    Вашфуша, видимо, тоже.
    А может он закончит как Кунцевич, и с ним разберутся его же подчиненные.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Новой конфессии не будет.
    ПЦУ, просто, перейдет в унию с Римом !
    Вашфуша, видимо, тоже.
    А может он закончит как Кунцевич, и с ним разберутся его же подчиненные.
    Попросите маму, чтоб она вас на лоботомию сводила. Может поможет (стихи авторские).

6. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Попросите маму, чтоб она вас на лоботомию сводила. Может поможет (стихи авторские).
    А по сути дела можете возразить ?

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А по сути дела можете возразить ?
    А вы против лоботомии можете возразить?

8. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    А вы против лоботомии можете возразить?
    Мы обсуждаем не меня, и не лоботомию, а непростую ситуацию сложившуюся в церкви.

9. Ветеран
    9,201
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Странно, что вы этого не знаете, хотя позиционируете себя "православным". У своего учителя спросите, надеюсь, что он еще не забыл православное, догматическое учение о Пресвятой Троице.
    Я ведь не написал, что я этого не знаю. Я Вас спросил... Откуда Вам это известно?

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,102
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Я ведь не написал, что я этого не знаю. Я Вас спросил... Откуда Вам это известно?
    Видимо мирянин Вася на ушкО шепнул...
    "Post tenebras, Lux"

11. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Странно мне было бы об этом не знать будучи православной.
    Вы меня троллите?

12. христианин Аватар для Лука
    62,761
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Новой конфессии не будет. ПЦУ, просто, перейдет в унию с Римом!
    Скорее бы!
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем не меня, и не лоботомию,
    А между тем, учитывая ваше состояние, следовало бы только это обсуждать.

а непростую ситуацию сложившуюся в церкви.
    Что за ситуация? Что за церковь? Вы за ситуацию с РПЦ говорите? Да, там засада полная. Гундяев вынужден выполнять требования Путина по неотпущению Украины всеми силами и до последнего нефтедоллара. Но ничего не выходит. Вон уже Феофила купили с потрохами, дав ему злата и соболей, и теперь сам Феофил вымазался в это дерьмо и пытается отработать полученное, но тоже безуспешно. Теперь его посылают так же, как посылают Гундяева. И теперь ни успеха не достичь, и заднюю не дать, западло будет. Чуваки в тупике полном.

14. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение

Что за ситуация? .
    Грядущая уния с Римом.

Хотя, как по мне, это не худший исход для ПЦУ.
    Лучше церковь в унии с Римом, чем "церковь" с "символом веры" "Украина превыше ВСЕГО" !

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Странно мне было бы об этом не знать будучи православной.
    Бгггг ))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Грядущая уния с Римом.
    Так может быть все же обсудим лоботомию?

Хотя, как по мне, это не худший исход для ПЦУ.
    Лучше церковь в унии с Римом, чем "церковь" с "символом веры" "Украина превыше ВСЕГО" !
    Так ведь лоботомия для вас не худший исход. Лучше же лоботомия, чем вот так бредить в агонии, ни на минуту не находя себе покоя? Я за вас переживаю. Хотя бы сходите проверьтесь, может и без лоботомии обойдется.

Ваши права