Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Будьте, как дети.

1. #1 (6285770)

Будьте, как дети.

Все наверняка видели такую картину.
    Сидит такой Парень, 30 лет, а вокруг Него дети сидят, лет по пять - семь, на Него смотрят. А Он им говорит чего то, рассказывает. Детям. О чем Он может с ними разговаривать? О евангелиях? А Даре праведности? А какой то Любви? А каком то Царствии? Что дети в таком возрасте и с их мозгами, могут понимать об этом всем? Так о чем же?
    Думаю, что это картина говорит лишь о том, что эти дети просто находились в Любви Божией. У детей нет никакого повода подраться между собой, по хулиганить, по капризничать, по гадить. Они просто прижались к Нему, как ребенок прижимается к своей матери. Это не описать. Это такая Связь. Слов не нужно. И у Него столько Любви, что хватает каждому, сколько кому требуется. Все обильная Любовь Божия к детям. Она сильнее, чем у матери к своему младенцу. Попробуйте отобрать у матери ее ребенка голыми руками? Я бы не рискнул.
    Вот такая картина.
    А теперь та же самая картина, но через 60 лет.
    Парень, как был 30 лет, так и остался. Че Ему меняться? Итак. Сидит 30 летний Пацан, а вокруг Него старцы такие с бородами. Одни священики и пастора. Один ребенок 65 лет - пастор баптистов, другой ребенок 66 лет - пастор методистов, третий ребенок 64 лет - православный поп, цетвертый - пастор пятидесятников. Детей десять. Сидят такие, на Пацана смотрят, а сами друг на друга поглядывают, кто чего достиг, как на встречи одноклассников. А Он на них смотрит. Смотрит и молчит, как обычно. Ну о чем Он может с ними разговаривать? О Евангелиях? Так ведь они о евангелиях лучше Его знают. Спросишь у них о евангелиях, так они передерутся между собой. О чем? о их делах-служениях? так они рубаху на груди будут рвать, чтобы вперед других вылезти от того, как они усердно только и служили всю жизнь. О чем? О Даре праведности? Так он никому не понадобился. О чем? О жизни вечной? Так они давно уже на похороны себе отложили. О чем? От того и молчит, не о чем говорить.
    60 лет назад Он просто сидел рядом с Ними, а они играли между собой, находясь под Его Любовью, как под крылом, которое защищает от всего негатива. Теперь, спустя 60 лет, когда они уже выросли, возмужали, у каждого свои дети, внуки, опять приходится молчать, потомучто говорить, лучше не начинать. У каждого свое учение, которое они считают, что самое правильное. И не дай Бог, что то им сказать.

П.С. Вообще прикольно представить. А че не подурачиться. Сидит такой Иисус - пацан пацаном - 30 лет. А вокруг Его дети лет по 70, такие пенсионеры, и молятся Ему. А вокруг их прихожане, метров десять по диаметру от них. Вы можете представить своих пастеров (алексия например), которые падут ниц перед Этим 30 летним Пацаном на виду у всех людей? Я думаю, этого не произойдет. Потомучто, они просто Его не узнают.

Будьте, как дети. Чем же дети, отличаются от взрослых? Что не так в этих 70 летних, как у детей? Что случается с человеком, когда он становиться старше, что Богу приходится призывать его быть, как дети?
    Последний раз редактировалось And55555; 19.10.2019 в 06:11.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще прикольно представить. А че не подурачиться. Сидит такой Иисус - пацан пацаном - 30 лет. А вокруг Его дети лет по 70, такие пенсионеры, и молятся Ему. А вокруг их прихожане, метров десять по диаметру от них. Вы можете представить своих пастеров (алексия например), которые падут ниц перед Этим 30 летним Пацаном на виду у всех людей?
    А Вы - часто падаете перед Ним ниц?

пс - Бог - не пацан. Он - вечен.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Будьте, как дети. Чем же дети, отличаются от взрослых? Что не так в этих 70 летних, как у детей? Что случается с человеком, когда он становиться старше, что Богу приходится призывать его быть, как дети?
    Дети доверят своим родителям.Так и Бог призывает доверять Ему,как дети доверяют родителям .Не сыновья и дочери ,которые могут быть и взрослыми, и старыми ,а ДЕТИ ,т.е. люди в определённом младшем возрасте со своими особенностями психологии.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Дети доверят своим родителям.Так и Бог призывает доверять Ему,как дети доверяют родителям .Не сыновья и дочери ,которые могут быть и взрослыми, и старыми ,а ДЕТИ ,т.е. люди в определённом младшем возрасте со своими особенностями психологии.
    Получается, что с возрастом теряется доверие. Так?

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Будьте, как дети.

Все наверняка видели такую картину...
    Интересно, как дети превращаются в стариков? Прям чудо какое-то.
    Вот родился ребенок. Он не знает кто он, какой он. Как он смотрит на мир? Он вообще ни о чем не задумывается. Он просто есть. Но вот приходят эти ужасные монстры...эти, так называемые, взрослые. У каждого из этих взрослых на глазах одет медиа-шлем, который им крутит кривое кино 24/7. И вот эти монстры уже начинают рассматривать ребенка через свои экраны. Пройдет немного времени, и эти монстры оденут ребенку на голову такой же шлем, куда уже будет загружено это кривое кино.
    Вот так постепенно, просматривая это кино, ребенок превращается в старичка.

С уважением

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Получается, что с возрастом теряется доверие. Так?
    ....Да.......

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    У детей отсутствует критическое мышление. Они всему верят, что скажут папа с мамой. Как сказали, так и есть. А подростки уже считают себя умнее родителей. Уже критикуют. Господь говорит нам - будьте как дети - доверяйте Моим словам, не пытайтесь критиковать, просто доверяйте, как дети у которых нет ни опыта, ни своего мнения. И, поверьте, я знаю таких и в 60 лет и в 70. Божье Слово для них мерило всего. Не свой разум, ни опыт, а только Господь.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ....Да.......
    Хорошо. Это - раз.
    Пока такой ворпос. Доверие к чему? о чем? кому? к кому? Теряется доверие. Уточните.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У детей отсутствует критическое мышление. Они всему верят, что скажут папа с мамой. Как сказали, так и есть. А подростки уже считают себя умнее родителей. Уже критикуют. Господь говорит нам - будьте как дети - доверяйте Моим словам, не пытайтесь критиковать, просто доверяйте, как дети у которых нет ни опыта, ни своего мнения. И, поверьте, я знаю таких и в 60 лет и в 70. Божье Слово для них мерило всего. Не свой разум, ни опыт, а только Господь.
    Появляется критика - это два.
    Нет своего мнения. То есть у взрослого появляется свое мнение - это три.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Интересно, как дети превращаются в стариков? Прям чудо какое-то.
    Вот родился ребенок. Он не знает кто он, какой он. Как он смотрит на мир? Он вообще ни о чем не задумывается. Он просто есть. Но вот приходят эти ужасные монстры...эти, так называемые, взрослые. У каждого из этих взрослых на глазах одет медиа-шлем, который им крутит кривое кино 24/7. И вот эти монстры уже начинают рассматривать ребенка через свои экраны. Пройдет немного времени, и эти монстры оденут ребенку на голову такой же шлем, куда уже будет загружено это кривое кино.
    Вот так постепенно, просматривая это кино, ребенок превращается в старичка.

С уважением
    Медиа-шлем - это четыре.

9. сектанский сектант
    3,650
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Появляется критика - это два.
    Нет своего мнения. То есть у взрослого появляется свое мнение - это три.
    У ребёнка нет знаний о мире и его природе, то что он видит он не может логически объяснить и использовать.
    С возрастом сосуд наполняется знанием. Возникает критический аппарат.
    У младенца знания от его учителей и старцев - которые всё знают. Ему надо просто повторять за ними и делать так, как делали они и их отцы.
    И когда кто-то скажет ему иное - получит отвержение.Сосуд полон.

10. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    У ребёнка нет знаний о мире и его природе, то что он видит он не может логически объяснить и использовать.
    С возрастом сосуд наполняется знанием. Возникает критический аппарат.
    У младенца знания от его учителей и старцев - которые всё знают. Ему надо просто повторять за ними и делать так, как делали они и их отцы.
    И когда кто-то скажет ему иное - получит отвержение.Сосуд полон.
    Знание от учителей - это пять.

11. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,174
    Записей в дневнике
    1
    Знание от учителей - это пять.
    У вас пальцы на одной руке кончилсь, не разогнув их вы на другой руке загибать не сможете.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

12. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    У вас пальцы на одной руке кончилсь, не разогнув их вы на другой руке загибать не сможете.
    Я ваши загибать буду.

13. Ветеран Аватар для Батёк
    11,827
    Записей в дневнике
    5
    Будьте как дети : встаньте под дерево жизни. Дайте дереву познания отойти на время и встаньте под управление дерева жизни. Все мы уже были управляемы им когда не знали что смертны и ходили голыми и не стыдились.☺ То что Бог затворил нам путь к дереву жизни ангелом с мечём, это не значит что оно не дасигаемо. Просто надо отвергнутся себя на время поста и быть сытым словом Бога. Слово Бога есть мечь обоюдострый который скреститься с мечём того ангела и тогда скажи: - Тело моё есть истинная пища и кровь моя есть истинное питьё. Встань под управление дерева жизни и оно сделает вас свободными.
    Христос - наш Учитель.

14. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Будьте как дети : встаньте под дерево жизни. Дайте дереву познания отойти на время и встаньте под управление дерева жизни. Все мы уже были управляемы им когда не знали что смертны и ходили голыми и не стыдились.☺ То что Бог затворил нам путь к дереву жизни ангелом с мечём, это не значит что оно не дасигаемо. Просто надо отвергнутся себя на время поста и быть сытым словом Бога. Слово Бога есть мечь обоюдострый который скреститься с мечём того ангела и тогда скажи: - Тело моё есть истинная пища и кровь моя есть истинное питьё. Встань под управление дерева жизни и оно сделает вас свободными.
    Встал. .

15. Ветеран Аватар для Батёк
    11,827
    Записей в дневнике
    5
    Встал. .
    Тот кто стоял под деревом жизни - призрел себя, отрёкся себя на время поста. Мы все взрослы́е закоренелые логики поклоняющиеся нашему разуму это и есть дерево познания. Дерево жизни не может занять ваш трон по причине боязни ангела с мечём т.е. смерти. Ни один разумный человек не скажет: - Я есть хлеб живой!!! Ни один поклонник познания не скажет: - Я сыт сам собой.☺ Только житель рая могущий стать младенцем под дерево жизни может. - Тело моё есть истинная пища и кровь моя есть истинное питьё. - Почему? Потому - что не от мира сего не поклонник познания но дерева жизни. У жителя рая нету вопросов, он знает когда упадёт и когда поднимется. Жителю рая не нужны оправдания он знает что будет виновен ещё и ещё и крест свой заслужил по праву. Его крест знать свою участь, иногда и других тоже и это пройдёт.
    Христос - наш Учитель.

Ваши права