Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Молитва ко Пресвятой Богородице из молитвослова

1. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    О, сатана люто ненавидит Марию!

Я лично несколько раз был свидетелем того, как имеющие большую внешнюю выдержку представители неопротестантизма, в беседах, не выдерживали и срываясь переходили на сквернейший и грязнейший мат, когда речь заходила о Пречистой Богородице, Матери нашего Спасителя Господа Иисуса Христа…

Невозможно тому, кого не коснулся Истинный Святой Параклитский Дух, понять основы Мариологии.

Человек должен сам, в своём сердце, возжаждать Света Марии, он должен облистаться Нетварным Светом Нашей Пречистой Матери. Он должен испить из её сладчайших духовных живоносных источников, что бы припав к её стопам, научиться любить Спасителя настоящей, Истинной Любовью - Любовью его Матери! Девственной, Непорочной Любовью!

Объяснить это “на пальцах” – невозможно, “ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет”. Мф. 13:12.
    Это воспевание человеку -что есть идолопоклонство, язычество, в конечном счете - сатанизм.
    Уж простите за прямоту.

Помните? -

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    (Рим.1:25)

Это - о "Мариологии".

Свет - только Христос. И только Он.

Мария даже не понимала Его -

21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
    ..
    31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
    32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
    33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
    34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    (Мар.3:21-35)
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    О, сатана люто ненавидит Марию!

Я лично несколько раз был свидетелем того, как имеющие большую внешнюю выдержку представители неопротестантизма, в беседах, не выдерживали и срываясь переходили на сквернейший и грязнейший мат, когда речь заходила о Пречистой Богородице, Матери нашего Спасителя Господа Иисуса Христа…

Невозможно тому, кого не коснулся Истинный Святой Параклитский Дух, понять основы Мариологии.

Человек должен сам, в своём сердце, возжаждать Света Марии, он должен облистаться Нетварным Светом Нашей Пречистой Матери. Он должен испить из её сладчайших духовных живоносных источников, что бы припав к её стопам, научиться любить Спасителя настоящей, Истинной Любовью - Любовью его Матери! Девственной, Непорочной Любовью!

Объяснить это “на пальцах” – невозможно, “ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет”. Мф. 13:12.
    Есть такие молитвы, что делают из св Девы божество
    их англиканская церковь осуждает
    например
    Сокровищница латинских молитв к Пресвятой Деве Марии - Библиотека Конгрегации Кларетинов
    Obsecro te, Domina Sancta Maria, Mater Dei, pietatae plenissima, summi regis filia, Mater gloriosissima, Mater orphanorum, consolatio desolatorum, via errantium, salus et spes in te sperantium, Virgo ante partum, Virgo in partu, et Virgo post partum, fons misericordiae, fons salutis et gratiae, fons pietatis et laetitiae, fons consolationis et indulgentiae, et per illam sanctam ineffabilem laetitiam qua exultavit spiritus tuus in illa hora quando tibi per Gabrielem Archangelum annuntiatus et conceptus Filius Dei fuit, et per illud divinum mysterium quod tunc operatus est Spiritus Sanctus, et per illam sanctam ineffabilem gratiam, pietatem, misericordiam, amorem, et humilitatem per quas Filius Dei descendit humanam carnem accipere in venerabilissimo utero tuo, et in quibus te respexit quando te commendavit sancto Iohanno apostolo et evangeliste, et quando te exaltavit super choros angelorum, et per illam sanctam ineffabilem humilitatem qua respondisti Archangelo Gabrieli, "Ecce ancilla Domini. Fiat mihi secundum verbum tuum."

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    мы в своих молитвах святым просим о том, чтобы оне присоединили к нашей молитве Богу свою молитву …...
    Господь сказал: «если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Мф.18:19-20. А где написано, чтобы с просьбами обращались к душам, отошедшим в иной мир?

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … для того, чтобы стать святым, человек должен УМЕРЕТЬ!..
    А кому апостол пишет, умершим или живым?
    «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел». 1Пет.2:9.
    «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы». 1Кор.3:16-17.

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    это НЕ обходимое, НО!..
    … НЕ достаточное условие …
    … вот почему никто из христиан при жизни на земле НЕ скажет, что он - святой ...
    Все люди, верой принявшие Христа в сердца свои, во всем Писании названы святыми.
    Апостол Павел пишет: «я многих святых заключал в темницы». Деян.26:10.
    «Святой» означает «отделенный». Человек, в котором Дух Святой живет, отделяется от обычаев мира для Бога.
    Последний раз редактировалось e_klimovich; 01.11.2019 в 07:50.

4. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    А кому апостол пишет, умершим или живым?
    «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел». 1Пет.2:9.
    «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы». 1Кор.3:16-17.

Все люди, верой принявшие Христа в сердца свои, во всем Писании названы святыми.
    Апостол Павел пишет: «я многих святых заключал в темницы». Деян.26:10.
    «Святой» означает «отделенный». Человек, в котором Дух Святой живет, отделяется от обычаев мира для Бога.
    … НО!..
    … САМ человек никогда НЕ назовет себя святым!..
    … другие могут сколько им только влезет, а сам человек - НИКОГДА …

… апостол Павел о себе никогда НЕ писал "я - святой" ...

5. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Господь сказал: «если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Мф.18:19-20. А где написано, чтобы с просьбами обращались к душам, отошедшим в иной мир?
    … апостол Павел писал: "Поминайте наставников ваших … и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13:7) …

… святые - наши сомолитвенники (и друзья) на нашем пути служения Богу, НО!..
    … разве мы НЕ можем просить ходатайствовать за нас перед престолом Вседержителя?..
    … разве НЕ то же самое происходит в Вашей повседневной жизни, когда Вы просите Ваших близких (и знакомых) замолвить за Вас словечко перед боссом?..
    … а ведь Отец наш Небесный куда выше любого земного начальства ...

Ваши права