Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Молитва ко Пресвятой Богородице из молитвослова

1. #1 (6286507)
    Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,174
    Записей в дневнике
    1

Молитва ко Пресвятой Богородице из молитвослова

Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословенна еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

2. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,229
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословенна еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.
    Боже какой бред.....

3. Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Боже какой бред.....
    А вдруг этот "бред", правей вашей ненависти и неприязни окажется пред Богом, к Которому вы взываете. Или слово Боже вы для связки слов используете, употребляя его в суете, напрасно? Ведь от избытка сердца говорят уста. И что в сердце вашем, если на устах ненависть и презрение?

4. … Молитва ко Пресвятой Богородице благодарственная.

Что Ти принесе́м, или́ что Ти воздади́м, о Преми́лостивая Госпоже́ Влады́чице, засту́пнице ро́да христиа́нскаго, за вся́ Твоя́ неисче́тная благодея́ния, я́же при́сно явля́еши всем призыва́ющим и́мя Твое́ и Твоея́ по́мощи прося́щим. Кто бо притека́яй к Те́бе посра́млен и неуслы́шан от Тебе́ отхо́дит, о премилосе́рдая Ма́ти? Ве́мы, Пречи́стая, я́ко за мно́жество грехо́в и беззако́ний на́ших не́смы досто́йни ниже́ и́мя Твое́ пресла́дкое нарещи́, не то́чию песнопе́ния от оскверне́нных усте́н Тебе́ приноси́ти, и удо́бее есть нам молча́ние люби́ти. Но да не яви́мся непа́мятливи и неблагода́рни пред Тобо́ю, дерза́ем приноси́ти Тебе́ сие́ коленопреклоне́нное славосло́вие: Ты же, премилосе́рдая Ма́ти, не возгнуша́йся прия́ти е, я́ко от избы́тка лю́бящих Тя серде́ц возноси́мое. Сама́ Ты, Влады́чице, благода́тию Твое́ю косни́ся серде́ц на́ших, да я́ко воск раста́явша, пролию́тся пред Тобо́ю в сле́зных благодаре́ниих и славосло́виих. Благодари́м Тя, Всепе́тая: не таи́м благодея́ний Твои́х, но велегла́сно возвеща́ем, да вси слы́шащии притека́ют к Тебе́, еди́ней непосты́дней Засту́пнице ро́да христиа́нскаго, и да немо́лчно славосло́вят Тя, Всепе́тую, во ве́ки веко́в. Аминь.

… а то, что вам подсунул акс - отсебятина ...

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

6. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    А к Христу молиться уже надоело?

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Так как автор не изложил суть темы, что должен был бы сделать по ПФ, а наказывать его за это не хотелось, то я перенес тему из Православного раздела в раздел Молитвы. В этом случае нарушения от автора не будет.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Молитвы к умершим людям - каковы бы они ни были - грех и идолопоклонничество.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А к Христу молиться уже надоело?
    А что плохого вы узрели что молятся тому через кого Христос родился?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что они умершие?
    37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
    38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
    (Св. Евангелие от Луки 20:37,38)
    Вы же верите что Иисус Христос жив, не смотря на то что Его распяли и пронзили копьём.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это не та скромная Мария, сказавшая: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему (Лк.1.38). Это владычица. Читайте внимательно.
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Пресвятая Владычице
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Госпоже́ Влады́чице...
    Некая владычица, которая чем-то владеет. И к ней зачем-то обращаются, а не к Богу.
    Впрочем, чаще всего даже не к владычице обращаются, а к иконе ... "казанская", "иверская", "всецарица", ...и всё такое.... Культ "небесной царицы" смешанный с иконопоклонством.
    Да простят меня православные. Просто хотелось бы, чтобы хоть на миг задумались: а что же они делают этим самым?...

11. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    … отоже отсебятина ...

12. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Некая владычица, которая чем-то владеет. И к ней зачем-то обращаются, а не к Богу.
    Разве что они наградили Владычеством идолопоклонства в их умах.

13. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Впрочем, чаще всего даже не к владычице обращаются, а к иконе ... "казанская", "иверская", "всецарица", ...и всё такое.... Культ "небесной царицы" смешанный с иконопоклонством.
    Да простят меня православные. Просто хотелось бы, чтобы хоть на миг задумались: а что же они делают этим самым?...
    … "Иов же, служитель Мой, помолится о вас, ибо только лице его приму, ибо если бы НЕ его ради, Я погубил бы вас" (Иов. 42:8) …
    … сколь ближе Пресвятая Дева к Богу (раба Божия) НЕжели Иов, служитель Иисуса ...

14. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … "Иов же, служитель Мой, помолится о вас, ибо только лице его приму, ибо если бы НЕ его ради, Я погубил бы вас" (Иов. 42:8) …
    … сколь ближе Пресвятая Дева к Богу (раба Божия) НЕжели Иов, служитель Иисуса ...
    Вы обращаетесь к этой формации не "раба Божья", а "владычица". Иногда "царица небесная".
    Не надо вплетать сюда скромную Марию, мать Иисуса. Её нет давно.
    Даже если бы и была, то факт обращения к кому-то в обход Бога - понравится ли Ему?... если, как написано, и волос каждый на голове сочтён...
    А насчет "небесного блата", вот:

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен (Деян.10.34)
    Который не смотрит на лица и не берет даров (Втор.10.17)

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Иов был тогда жив и вполне мог просить сам о чём-то САМОГО Бога.
    сколь ближе Пресвятая Дева к Богу (раба Божия) НЕжели Иов, служитель Иисуса ...
    Мария родила ещё, как минимум ,2 -х девочек и 4-х мальчиков от Иосифа и вечной девственницей не оставалась- это один. Матфея 13
    55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    56 и сестры Его не все ли между нами?

Второе -она умерла и не может просить Бога ни о ком.А вот когда воскреснет,будет вас судить.

Ваши права