Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Когда приходит закон?

1. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Часть из 10 заповедей (за исключением относящихся к почитанию Бога) приходят к человеку через воспитание родителями, даже неверующими. Остальное приходит через чтение Библии и проповеди.
    Я знаю такое: -слушай что говорят старшие, но делай по своему.
    Лишь бы мамка с папкой не узнали, а остальное как-то ветерком. Да и законы УК как-то тоже, лишь бы менты не узнали. А вот законы Божии, уже вселяют страх перед Богом. Ведь Бог всё знает.

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Вообще, закон как система, был внедрен в человеческие отношения около 5 тис. лет назад. Но для каждого человека он появляется через влияние со стороны общества, которое им управляемо. С малых лет ребенка учат родители, детсад, природа, школа, информ пространство. Постепенно упорядочиваются знания под государственный закон. А позже, проповедники слова Божия знакомят человека с Заком Божиим как подготовкой к знакомству с Христом (Ветхий завет) и Новым Заветом - высшей формой закона жизни.

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я и написал о том законе, о котором ранее не слышали, но с которым ознакомили. Как написало себе Павел.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Вот тут и встает вопрос, когда Павел жил без закона? В детстве? Когда был гонителем?
    закон пришел когда увидел что наг
    жил без закона до того
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    78
    Все каторые родились от ВОДЫ , от СЛОВА благовесия О! Христе и при схождениии Святого Духа стали ПОДЗАКОНЫМИ но им надо ЕЩЕ погрузиться во Христа ,в Живое СЛОВО через СМЕРТЬ Сына Божего тогда от СЛОВА Самого Христа они родяться от Духа и ТЕЛОМ Распятым и ВОСКРЕШИМ умруть для Закона НО это НЕ значить что ЗАКОН умер ..

5. Как только стали знакомится с Писанием, то сразу попадаем под закон. И выглядит он (закон) для нас заповедью. Ведь сказано:
    Рим.7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех
    ожил, ...

А то, что закон состоит из заповедей, говорит это место Писания:

Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...

Без закона не возможно прийти ко Христу. Как сказано:
    и пока мы младенцы мы под законом:
    Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам
    оправдаться верою;...
    Поэтому мы в любом случае до прихода веры мы под законом.
    Трудно тебе идти против рожна.

6. Православный Аватар для Andron
    3,692
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, слишком много накинули. Не где то около 5 тыс. лет а где то около 3500 лет на горе Синай была дана Тора.

А в какому году жил Авраам ? И большой промежуток времени был, между Аввраамом и Моисеем ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А в какому году жил Авраам ? И большой промежуток времени был, между Аввраамом и Моисеем ?
    после Завета с Авраамом через 430 лет закон дан был Моисею.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

8. ... ежели ваши имена записаны в книгу Жизни вашей обители дома Отца Иисуса, то ...
    ... хотите верьте, хотите верьте в НЕ - все там будете ...
    ... а ежели нет, то ...
    ... на нет и суда нет, НО!..
    … всем вам лучше думать, что второе …
    … это будет хоть как-то дисциплинировать вас по жизни ...

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Моисей 1350- 1230
    Авраама 2040 - 1865

Таким образом промежуток времени - 515 лет
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Видите, знающие и незнающие судятся по разным законам. По тем, которые человек принял внутрь.
    да ладна...
    Т.е. вот этого Вы не читали?

Рим.2:12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут;
    а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    ...

Павел тут напоминает вот эти слова Божьи, записанные у пророка:

Иер.30:11 ибо Я с тобою, говорит
    Господь, чтобы спасать тебя:
    Я
    совершенно истреблю все народы,
    среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать
    тебя в мере, но ненаказанным не
    оставлю тебя.

Вы совершенно правы - тут про два различных пути.
    Только не про два различных закона.
    По первому пути - истребление от Бога.
    По второму - наказание за грехи, но жизнь вечная в конце!
    А вот Иисус дает спасение и от первого и от второго.

Проблема только в том, что Иисус не действует вне Закона.
    Все Его действия именно внутри Закона.
    Так что Вы либо с Ним, и тогда у Вас появляется шанс, как у обращенного язычника избежать истребления.
    Но тогда разговор только за один Закон, вне которого, как пишет Павел - однозначная погибель.
    Последний раз редактировалось Кадош; 21.10.2019 в 06:39.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Ветеран Аватар для юри
    2,683
    Записей в дневнике
    131
    Многие полагают, что закон как пришел в мир где-то около 5 тыс. лет тому назад, где на горе Синай Господь Бог дал Моисею 10 заповедей закона, так теперь закон в действии для каждого человека. То есть, каждый будет судим по этому закону, будь он верующий, будь он не верующий. В общем закон дан людям. Но всё ли так, как думают?
    Может на личном опыте кто сможет сказать, как к нему пришел закон?
    Интересно что закон повелевает не делать то что хочется по плоти делать, и повелевает делать то что не хочется делать. Павел так это описал Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; А плоть и у еврея и у язычника одинакова.
    Последний раз редактировалось юри; 21.10.2019 в 06:00.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Интересно что закон повелевает не делать то что хочется по плоти делать, и повелевает делать то что не хочется делать. Павел так это описал Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; А плоть и у еврея и у язычника одинакова.
    А сам, когда стал это понимать?

13. Ветеран Аватар для юри
    2,683
    Записей в дневнике
    131
    А сам, когда стал это понимать?
    Не помню точно. Вот например может казаться что странно Павел говорит: Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, Он учился у ног Гамалиила, был раввином, и вот говорит что он жил некогда без закона. Как такое может быть?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не помню точно. Вот например может казаться что странно Павел говорит: Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, Он учился у ног Гамалиила, был раввином, и вот говорит что он жил некогда без закона. Как такое может быть?
    1.Либо он пишет не о себе лично а как бы от лица язычников говорит.

2.Либо же он имеет в виду что будучи фарисеем не разумел главных принципов Торы. Если он учился Торе, то почему он был озлобленным гонителем? Разумеющий Тору так не поступает.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Ветеран Аватар для юри
    2,683
    Записей в дневнике
    131
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    1.Либо он пишет не о себе лично а как бы от лица язычников говорит.
    Не то и не другое. Это принцип формирование совести. Заповедь приходит в разум, и не просто как некое знание отделенное, А как знание сопряженное с пониманием ее справедливости и нужности ее исполнение как доброго поступка перед Б-гом. Это следует из нижеследующего Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Ваши права