Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Когда приходит закон?

1. #1 (6286811)

Когда приходит закон?

Многие полагают, что закон как пришел в мир где-то около 5 тыс. лет тому назад, где на горе Синай Господь Бог дал Моисею 10 заповедей закона, так теперь закон в действии для каждого человека. То есть, каждый будет судим по этому закону, будь он верующий, будь он не верующий. В общем закон дан людям. Но всё ли так, как думают?
    Может на личном опыте кто сможет сказать, как к нему пришел закон?
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 20.10.2019 в 06:52.

2. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Рим.2:12-15)
    Видите, знающие и незнающие судятся по разным законам. По тем, которые человек принял внутрь.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Многие полагают, что закон как пришел в мир где-то около 5 тыс. лет тому назад, где на горе Хориве Господь Бог дал Моисею 10 заповедей закона, так теперь закон в действии для каждого человека. То есть, каждый будет судим по этому закону, будь он верующий, будь он не верующий. В общем закон дан людям. Но всё ли так, как думают?
    А не по вере будет судим?
    Суд Божий -это претензия на воскрешение.

Если человек неверующий ,значит он не имеет претензии на воскрешение и кто будет применять к нему этот закон?

4. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,592
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Многие полагают, что закон как пришел в мир где-то около 5 тыс. лет тому назад, где на горе Хориве Господь Бог дал Моисею 10 заповедей закона, так теперь закон в действии для каждого человека. То есть, каждый будет судим по этому закону, будь он верующий, будь он не верующий. В общем закон дан людям. Но всё ли так, как думают?
    Я в законе не жил ..но по Закону я был безбожник и по необрезанию был чужой народа Божьего ...
    Но Святой Дух, обличает за 1 грех на всех -не верую в СЫНА, а не в Бога вообще ....
    Вот тут я и получил обличение, а не за сало ...)))

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Многие полагают, что закон как пришел в мир где-то около 5 тыс. лет тому назад, где на горе Хориве Господь Бог дал Моисею 10 заповедей закона,
    Нет, слишком много накинули. Не где то около 5 тыс. лет а где то около 3500 лет на горе Синай была дана Тора.

В общем закон дан людям. Но всё ли так, как думают?

Нет не все так думают. Потому что вся Тора дана только евреям. Язычников из Торы касается только заповеди нравственного характера.

Ну мне один человек объяснил что к чему. Я сразу воспринял его объяснения о законе как здравые и очень толковые. Близкие к истине.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Рим.2:12-15)
    Видите, знающие и незнающие судятся по разным законам. По тем, которые человек принял внутрь.
    Но мы говорим о законе Божьем. Вот ты, друг, когда познал свой грех?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А не по вере будет судим?
    Суд Божий -это претензия на воскрешение.

Если человек неверующий ,значит он не имеет претензии на воскрешение и кто будет применять к нему этот закон?
    Естественно. Но согрешившему под законом, тоже не будет воскрешения, так как он преступник закона.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Я в законе не жил ..но по Закону я был безбожник и по необрезанию был чужой народа Божьего ...
    Но Святой Дух, обличает за 1 грех на всех -не верую в СЫНА, а не в Бога вообще ....
    Вот тут я и получил обличение, а не за сало ...)))
    Друг, если ты, по закону не жил, то ты был беззаконник, не имеющий в себе закона. Закон не был написан ни на сердце, ни в разуме твоем. А то, что безбожник, то это уж само-самбой. Только Дух Святой тут при чем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет не все так думают. Потому что вся Тора дана только евреям. Язычников из Торы касается только заповеди нравственного характера.
    Разве привившаяся ветвь, не питается от корня всей лозы?

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Но мы говорим о законе Божьем. Вот ты, друг, когда познал свой грех?
    Ещё познаю. В этом году, к примеру, выяснил новые для меня подробности рассчёта даты Пасхи. Интересно?
    В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
    (Мар.14:12)
    неделя опресноков идёт с 14 нисана, а бараша ещё не закололи. правда, занятно?

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ещё познаю. В этом году, к примеру, выяснил новые для меня подробности рассчёта даты Пасхи. Интересно?
    В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
    (Мар.14:12)
    неделя опресноков идёт с 14 нисана, а бараша ещё не закололи. правда, занятно?
    Ведь это к 10 заповедей закона не имеет отношения. Ну, да ладно, познавай.

9. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,592
    Записей в дневнике
    34

Друг, если ты, по закону не жил, то ты был беззаконник, не имеющий в себе закона. Закон не был написан ни на сердце, ни в разуме твоем. А то, что безбожник, то это уж само-самбой. Только Дух Святой тут при чем?
    А Вы значит, родились в Иерусалиме, или Хайфе и были обрезаны в 8 день в центральной синагоге города ??? и с детстсва наизусть заповеди Моше знали ??? ))))
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

10. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    А Вы значит, родились в Иерусалиме, или Хайфе и были обрезаны в 8 день в центральной синагоге города ??? и с детстсва наизусть заповеди Моше знали ??? ))))
    Зачем? Мне нет нужды рождаться в Иерусалиме. Я из числа рассеянных среди народов. И не было нужды в детстве учить наизусть закон, так как 70 лет жили при царе Вавилонском. Но как пришел глас Ангела: приготовьте путь Господу, то и заповеди закона поселились в моем сердце.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,891
    Записей в дневнике
    3
    Многие полагают, что закон как пришел в мир где-то около 5 тыс. лет тому назад, где на горе Синай Господь Бог дал Моисею 10 заповедей закона, так теперь закон в действии для каждого человека. То есть, каждый будет судим по этому закону, будь он верующий, будь он не верующий. В общем закон дан людям. Но всё ли так, как думают?
    О существовании закона ещё никто не знал, а он уже был. Он существует не с тех пор, когда его Моисею дали, с тех пор людей ознакомили с законом. А так он во всём живом, в природе был, есть и будет.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    О существовании закона ещё никто не знал, а он уже был. Он существует не с тех пор, когда его Моисею дали, с тех пор людей ознакомили с законом. А так он во всём живом, в природе был, есть и будет.
    Я и написал о том законе, о котором ранее не слышали, но с которым ознакомили. Как написало себе Павел.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Вот тут и встает вопрос, когда Павел жил без закона? В детстве? Когда был гонителем?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,891
    Записей в дневнике
    3
    Я и написал о том законе, о котором ранее не слышали, но с которым ознакомили. Как написало себе Павел.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Вот тут и встает вопрос, когда Павел жил без закона? В детстве? Когда был гонителем?
    Закон имеет власть над человеком с самого рождения, но человек начинает соблюдать его с тех пор, как начинает осознавать, откуда последствия берутся.

Если о Павле и чисто по тексту, то он жил без закона до тех пор, пока из Савла не стал Павлом.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    ................
    -og_og_1513240808256268254-jpg
    Последний раз редактировалось Александр Вышни; 20.10.2019 в 10:00.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Часть из 10 заповедей (за исключением относящихся к почитанию Бога) приходят к человеку через воспитание родителями, даже неверующими. Остальное приходит через чтение Библии и проповеди.

Ваши права