Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112

Тема: Возмещение морального вреда.

1. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - только, если тебе хватит ума доказать причинно-следственную связь, указывающую на ухудшение психического состояния, в результате нанесённого вреда здоровью.
    хороший юрист докажет что я кот, занесенный в красную книгу
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    хороший юрист докажет что я кот, занесенный в красную книгу
    - и подтвердит мед. заключением.. )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

3. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Потому что на западе такие иски удовлетворяют. Но нам это не грозит. Бояться нечего. У нас моральный ущерб оценивают настолько низко, что смысла нет. Например за 6 загубленных лет могут дать 30 тыс. руб. Ну а оскорбление вряд ли потянет больше 5 тыс. Так что за наш народ не переживайте. У нас таки за оскорбление скорее в морду дадут, чем в суд подадут.
    Ваша правда, человеческое достоинство у нас не ценно, я скорее рассуждаю в морально-нравственном аспекте, нежеле в плане практического применения
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это штраф, а не компенсация морального вреда..
    а моральный вред может быть оценён весьма высоко, в зав. от обстоятельств ( степени нанесённого ущерба), и доказательной базы.
    Я про 30 тыс. руб. за 6 лет суда и следствия, не с потолка взяла. Реальное судебное решение.

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - и подтвердит мед. заключением.. )
    некоторые люди эмоционально относятся к общению в интернете.
    после бурных дебатов у них может подняться давление, бессонница, пропадает апетит,...
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

6. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Я про 30 тыс. руб. за 6 лет суда и следствия, не с потолка взяла. Реальное судебное решение.
    - я Вам на другое утверждение ответила..

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

7. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Ваша правда, человеческое достоинство у нас не ценно, я скорее рассуждаю в морально-нравственном аспекте, нежеле в плане практического применения
    А в морально нравственном рассуждать можно только оказавшись на этом самом месте обиженного и оскорбленного. При этом если есть реальная возможность получить компенсацию. И вот когда Вы откажетесь от большой суммы, тогда и начнете рассуждать. А пока... сытый голодного не разумеет. И не дай нам Бог оказаться перед выбором. Но осуждать я бы никого не стала.

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    некоторые люди эмоционально относятся к общению в интернете.
    после бурных дебатов у них может подняться давление, бессонница, пропадает апетит,...
    - а для этого, есть уже 282 УК РФ.

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а для этого, есть уже 282 УК РФ.
    уже есть частичная декриминализация статьи .
    *суббота для человека*

10. Христианин Аватар для sergei130
    А в морально нравственном рассуждать можно только оказавшись на этом самом месте обиженного и оскорбленного. При этом если есть реальная возможность получить компенсацию. И вот когда Вы откажетесь от большой суммы, тогда и начнете рассуждать. А пока... сытый голодного не разумеет. И не дай нам Бог оказаться перед выбором. Но осуждать я бы никого не стала.
    Я никого не осуждаю, мне приходилось судиться и не раз, скажу Вам так, требование по возмещению морального вреда, можно сформулировать и по другому

11. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Я никого не осуждаю, мне приходилось судиться и не раз, скажу Вам так, требование по возмещению морального вреда, можно сформулировать и по другому
    Дерзайте. Кто Вам мешает?

12. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    но при этом в судебном производстве рассматривались и материальный ущерб?
    *суббота для человека*

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,383
    Записей в дневнике
    8
    если бы Котян подавал в суд на всех подряд хамов, то стал бы мультимиллиардером!
    да ну их! Просто прости их!Бог сам разберется с ними! Канечна и бедные могут быть быдлотой или хамами!
    не раздражайте друг друга...

14. Христианин Аватар для sergei130
    Дерзайте. Кто Вам мешает?
    Пример Христа

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    да ну их! Просто прости их!Бог сам разберется с ними! Канечна и бедные могут быть быдлотой или хамами!
    хамов самое больше бесит когда их игнорируют!
    *суббота для человека*

Ваши права