Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: То, что ты смотришь! Оставь эти грязные и мутные источники!

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Церковь "Спасение" Христиан веры евангельской

Беларусь, г. Барановичи
    Церковь Спасение, г. Барановичи, Беларусь - Наша церковь. Церковь ХВЕ "Спасение", г. Барановичи
    Вы сами в ней состоите?
    Здесь и сейчас!

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Пророчествующие часто говорят словами из иных языков.
    Человек проповедует и вставляет свои, придуманные слова...
    Это не пророчество, а просто проповедь, сдобренная своими придуманными словами для пущей важности.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Видео из служения в беларуской церкви Спасение в Барановичах.

Слово от Господа -

Что думаете? Кого-то это касается? Коснулось?
    Думаем что тебе бы оставить эти грязные и мутные источники. Но пусть будет воля не наша.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

4. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Кто то может представить Иисуса, говорящего так показушно патетично? Эти техники, дрожащий голос, бормотание типа мантр, возвышение голоса постоянно, вместо спокойной осмысленной речи - возможно для кого-то это работает, судя по Оле. Только что на выходе - безумные стада и дешевая популярность оратора.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Вы сами в ней состоите?
    А должна?_

- - - Добавлено - - -

Вы сами в ней состоите?
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Это не пророчество, а просто проповедь, сдобренная своими придуманными словами для пущей важности.
    Вы не знаете Духа Святого, нет.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

6. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что это Господь говорит через него?

Мусора и в реальном мире не меньше, чем в интернете. И если чел только мусор собирает, то не мусор в этом виноват, а он сам.

То, что Вы перечислили "шоу, фильмы, спорт и тд.", лично для меня это нормально. Я не религиозный фанат.
    Да. И не верующий в Христа.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,891
    Записей в дневнике
    3
    Да. И не верующий в Христа.
    А верующий в Христа, это тот, кто верит тому мужику на видео? Но это верующий в мужика, а не в Христа.

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    А должна?_

- - - Добавлено - - -

Моя жена не только говорит, но и поет на ином языке... полноценный язык...
    А у этого мужчины одни и те же слова...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А должна?_

- - - Добавлено - -

Да нет, конечно же не должна. А насчет Святого Духа - откуда Вы знаете, знаком я или нет с Ним

- - - Добавлено - - -

Почему придуманные? Это похоже на молитву на языках. Одни понимают, истолковывают, другие - нет. Святой дух действует избирательно, как Ему угодно. Кому считает нужным, тому и дает понимание. А тем, кто не понимает, им лучше воздержаться от всяких уничижительных стебов.
    Это ведь может оказаться формой хулы на Святого Духа!
    Этот мужчина должен понимать ведь, что вот так придумывать и фантазировать от имени Бога - чревато последствиями для него же самого.
    Поэтому вряд ли он просто на публику занимается отсебятиной.
    Здесь и сейчас!

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Олег, она не понимает, что бесы рядятся в ангелов света и стараются говорить, якобы, правильные вещи в бытовом смысле. Я читала немало ченнелингов, как будто, от Иисуса Христа. Но имеющий уши от Господа всегда отличит истину от фальши.
    Это пятидесятники - самая многочисленная секта в протестантизме. Где-то вычитал, что их во всём мире до полумиллиарда! Больше, чем православных! Представляете, скольких дьявол прельстил на свой дешёвый трюк с безсмысленным лепетом? Не удивительно, что Ольга Владимировна одна из них и тоже, небось, лопочет, самовозбуждаясь, не понимая что, типа "армэнэ штайнэ". Фу! Какая мерзость, однако. И ведь ничем не помочь им! Разве что только Сам Господь, через какие-либо скорби да напасти образумит хоть кого-то из них, да вытравит из сердца их этого беса, который затмил разум их.
    Но главная-то беда в том, что они беса, телепающего их языком за Духа Святого почитают! А это уже страшно и опасно для жизни!

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что Ольга Владимировна одна из них и тоже, небось, лопочет, самовозбуждаясь, не понимая что, типа "армэнэ штайнэ".
    Армене, шайтане... А ведь если убрать эти причитывания, то ничего не останется. Это действительно мерзко. Вот так и живем, как Лот в Содоме, сокрушаясь сердцем .
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Хорошее и классное Пророчество от Господа . Можно сказать истолкование иных языков . Все истина и от Духа Святого. И сам пастор - Божий ( каких не много на редкость ).
    Негативные отзывы здесь - лишь знамение контингента к сожалению ( Бездельников - мягко говоря ).

Братьям только трудно почему-то понять, что иные языки - не есть обязательное свидетельство принятия Духа Святого. Оттуда частичная духовная деградация хотя и не у всех. В общем , растениям часто приходится чтобы выйти наружу из земли поднять какую-нибудь глыбу, даже асфальт бывает поднимают. Так и здесь эта часть учения может послужить хорошей зарядкой духовной одним, а другим "гробом" . И это в любом собрании что-то есть такое тяжеленькое. Такой Путь Иисуса , нужно преодолевать "дамбы", препятствия и прочие сопротивления .

Далее, к пророчеству по правильному должно быть приложено хорошее корневое учение . И об источниках и об Источнике , и где это написано. И о Жизни ( Кто есть ) и о любви ( как изливается ) и опять же о Иисусе - что значит идти за .. Ним.
    Также должно быть сразу приложено понимание, что не в "интернете" самое дело,
    а в потерянной радости знания Иисуса .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

13. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Если убрать словесный шлак из повторяющихся слогов или слов, то всё сказанное имеет большой смысл.
    Что смотрим, во что вникаем?
    Сколько времени тратим на христианские сайты?
    Сколько времени тратим на оболванивающие общественные программы?

Ну а форма подачи материала.....
    Для многих христиан она привычна и обладает большим весом именно из- за "Авкроде штайне, гуте майне".
    Хотя что нового этот "пророк" сообщил такого, о чём бы христиане не знали и без этих слов?
    я реально не смотрю развлекательный медиа контент.
    юзаю(интересуюсь) исключительно познавательной и полезной инфой в целях развития определенных духовных ценностей и пополнения багажа эрудиции.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4

QUOTE]Почему придуманные? Это похоже на молитву на языках. Одни понимают, истолковывают, другие - нет. Святой дух действует избирательно, как Ему угодно. Кому считает нужным, тому и дает понимание. А тем, кто не понимает, им лучше воздержаться от всяких уничижительных стебов.
    Это ведь может оказаться формой хулы на Святого Духа!
    Этот мужчина должен понимать ведь, что вот так придумывать и фантазировать от имени Бога - чревато последствиями для него же самого.
    Возможно вы и правы, ну уж очень неординарно...

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Да не отсебятиной, а отбесятиной...

- - - Добавлено - - -

Возможно вы и правы, ну уж очень неординарно...
    И Вы согласились... шатко Вы стоите, хотя, и сами с женой балуетесь "откровениями" неизвестного происхождения.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

Ваши права