Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: То, что ты смотришь! Оставь эти грязные и мутные источники!

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Все, что я говорю в духовном плане, основано на Божьих откровениях... а ответов на мои вопросы у меня скопилось уже много. Верить или не верить, это дело каждого, но все то, что я говорю, подтверждается Библией.
    Ну слава Богу, что подтверждается, а какой с этого практический толк? Может быть, прославиться хотите? Всем нам Господь открывает Духом знания, но мы, однако, не подписываем под каждым предложением (откр.).
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Точнее некуда я написал. Может вашей жене помощь врачей нужна?
    Скорее вам нужна помощь, а не мне.
    Для всезнающих... тот, кто рассуждает таким образом, не знает Библии и такой человек не христианин, а просто номинально верующий.
    Такой человек никогда не узнает и не услышит Бога и знаете почему, да потому, что не крещен Святым Духом.
    А не крещён потому, что не верит Богу.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,630
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ну слава Богу, что подтверждается, а какой с этого практический толк? Может быть, прославиться хотите? Всем нам Господь открывает Духом знания, но мы, однако, не подписываем под каждым предложением (откр.).
    Весьма мудрый ответ Люба, хотя у нас разногласий - хоть пруд пруди .
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    Вы меня не слышите потому, что не хотите слышать. А не хотите слышать потому, что не верите, а не верите потому - что в вас нет веры.
    Если нужно Богу, то Он меня и прославит... на все Его воля.
    Вы не сможете подписаться над тем, что не является откровением от Бога, поскольку это большой грех...
    Конечно при условии, если вы верующая...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,630
    Скорее вам нужна помощь, а не мне.
    Для всезнающих... тот, кто рассуждает таким образом, не знает Библии и такой человек не христианин, а просто номинально верующий.
    Такой человек никогда не узнает и не услышит Бога и знаете почему, да потому, что не крещен Святым Духом.
    А не крещён потому, что не верит Богу.
    Просто скажу: "АМИНЬ"!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Весьма мудрый ответ Люба, хотя у нас разногласий - хоть пруд пруди .
    Мудрый в чем??? что вам Господь открывает Духом знания? может объясните как это происходит?
    Я могу, а вы сможете? И еще... что такое дух знания? Дух мудрости знаю, знаю Святого Духа, а где дух знания?
    Антипа, скажите в чем права Люба?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Просто скажу: "АМИНЬ"!
    Антипа, вот одно откровение... вот вы так сможете выразиться? я не смогу...
    И вдохнул Бог на человека, и стал человек одухотворенным. И излился дух на человека, и стал он одухотворенным. Дух человеческий облекшись верою, он уже и вовсе не человеческий, а особенный. Дух праведности, дух истины, дух доброты. И совсем это уже и не дух человеческий, а Божья искра, начало всех начал. И нет иного пути для этого человека, как путь, ведущий к Отчему Дому. А дух человеческий просто дух - это путь пустоты, путь в никуда, путь, ведущий в бездну (откр).

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Антипа, вот одно откровение... вот вы так сможете выразиться? я не смогу...

И вдохнул Бог на человека, и стал человек одухотворенным. И излился дух на человека, и стал он одухотворенным. Дух человеческий облекшись верою, он уже и вовсе не человеческий, а особенный. Дух праведности, дух истины, дух доброты. И совсем это уже и не дух человеческий, а Божья искра, начало всех начал. И нет иного пути для этого человека, как путь, ведущий к Отчему Дому. А дух человеческий просто дух - это путь пустоты, путь в никуда, путь, ведущий в бездну (откр).
    Бла-бла и всё, из пустого в порожнее...где тут откровение?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    Бла-бла и всё, из пустого в порожнее...где тут откровение?
    Вы просто не понимаете, о чем идет речь...
    А если понимаете, то попробуйте сказать о чем речь?
    И что по вашему называется откровением от Бога?
    Очень хочется послушать...

9. Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

Ваши права