Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: То, что ты смотришь! Оставь эти грязные и мутные источники!

1. #1 (6287140)

То, что ты смотришь! Оставь эти грязные и мутные источники!

Видео из служения в беларуской церкви Спасение в Барановичах.

Слово от Господа -

Что думаете? Кого-то это касается? Коснулось?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Слово от Господа -

А что это за постоянные повторения? Авкроде штайне, гуте майне... это на немецком что ли?

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,594
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А что это за постоянные повторения? Авкроде штайне, гуте майне... это на немецком что ли?
    Да заклинание бормочит, вслушайтесь в одно и то-же повторение определённых слов, которые прикрываются стандартными фразами типа: "Слушай народ мой, ты пал в грех и вот я иду очистить тебя..." Маразм полный!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,938
    Записей в дневнике
    3
    Что думаете?
    Подумалось что процесс зомбирования идёт.

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,041
    Ну да.
    Если убрать словесный шлак из повторяющихся слогов или слов, то всё сказанное имеет большой смысл.
    Что смотрим, во что вникаем?
    Сколько времени тратим на христианские сайты?
    Сколько времени тратим на оболванивающие общественные программы?

Ну а форма подачи материала.....
    Для многих христиан она привычна и обладает большим весом именно из- за "Авкроде штайне, гуте майне".
    Хотя что нового этот "пророк" сообщил такого, о чём бы христиане не знали и без этих слов?
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Пророчествующие часто говорят словами из иных языков.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,938
    Записей в дневнике
    3
    Он вроде-как интеренет критикует. Как-будто до интернета все люди были хорошие. И кстати, он будет рад, если это его видео в интернете наберёт большое количество просмотров и хороших комментариев?

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Он вроде-как интеренет критикует. Как-будто до интернета все люди были хорошие. И кстати, он будет рад, если это его видео в интернете наберёт большое количество просмотров и хороших комментариев?
    Он говорит о том, что много мусора в интернете. И это не он говорит, а Господь через него.

Если смотреть христианский контент, то это правильно, но ведь люди часто-густо еще и прихватывают информацию совсем не христианского толка.

Шоу, фильмы, спорт и тд.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Проблема ясна. Зависимость от девайсов, соц-сетей и медиа у народа велика. Бьют тревогу неспроста.
    Интересна методика работы этого "пророка" на публике. Одновременно идёт - то ли молитва к Авва Отче , то ли - обращение к братьям и сестрам. А "ремене-чтайде" и "ремене-глайде" употребляется для связки слов точно так же, как у матершинников мат. Достаточно забавно звучит. Полная идентичность.
    Новатор.

Это театр. Всю эту правильную речь можно было произнести без "ремене чтайдэ" спокойным тоном.
    Это не пророчество. Это заготовленная речь. Но проблематика актуальна. Достаточно похоже на сеанс внушения. Но посыл, чтобы люди ушли от скверны - правильный.

10. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Проблема ясна. Зависимость от девайсов, соц-сетей и медиа у народа велика. Бьют тревогу неспроста.
    Интересна методика работы этого "пророка" на публике. Одновременно идёт - то ли молитва к Авва Отче , то ли - обращение к братьям и сестрам. А "ремене-чтайде" и "ремене-глайде" употребляется для связки слов точно так же, как у матершинников мат. Достаточно забавно звучит. Полная идентичность.
    Новатор.

Это театр. Всю эту правильную речь можно было произнести без "ремене чтайдэ" спокойным тоном.
    Это не пророчество. Это заготовленная речь. Но проблематика актуальна. Достаточно похоже на сеанс внушения. Но посыл, чтобы люди ушли от скверны - правильный.
    Зря Вы Богохульствуете. Пророчествующие часто вставляют такие слова - Дух, их ведущий, вставляет.
    Когда пророк говорит без передышки 10-20 минут без запинки - то такое не выучишь..

Советую не хулить Духа Святого.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,938
    Записей в дневнике
    3
    Он говорит о том, что много мусора в интернете. И это не он говорит, а Господь через него.

Если смотреть христианский контент, то это правильно, но ведь люди часто-густо еще и прихватывают информацию совсем не христианского толка.

Шоу, фильмы, спорт и тд.
    С чего Вы взяли, что это Господь говорит через него?

Мусора и в реальном мире не меньше, чем в интернете. И если чел только мусор собирает, то не мусор в этом виноват, а он сам.

То, что Вы перечислили "шоу, фильмы, спорт и тд.", лично для меня это нормально. Я не религиозный фанат.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что это Господь говорит через него?

Мусора и в реальном мире не меньше, чем в интернете. И если чел только мусор собирает, то не мусор в этом виноват, а он сам.

То, что Вы перечислили "шоу, фильмы, спорт и тд.", лично для меня это нормально. Я не религиозный фанат.
    Потому что он в церкви говорит и говорит как пророк, от имени Христа. А не от себя.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,938
    Записей в дневнике
    3
    Потому что он в церкви говорит и говорит как пророк, от имени Христа. А не от себя.
    Какая Вы наивная.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Слово от Господа -
    Говорил бы нормальным языком на эту очень серьёзную тему - интернет зависимости, можно было бы послушать. Но когда постоянно пересыпает свою речь какими-то безсмысленными словоподобыми звуками: "крэмэнэ штайнэ, армэнэ глайдэ, алминэм готэнаймэ", самовозбуждаясь при этом, он же просто убивает нормальную речь и это уже напоминает бред сумасшедшего, психически ненормального человека! Такое впечатление, что он впускает в себя беса, который доводит его до такого состояния. А окружающие - как загипнотизированные кролики, внимающие своему господину, говорящему через этого медиума. Жуть, одним словом. И это, как я понял - одна из христианских сект, именующих себя церквями. Сохрани, Господи, от таких церквей.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Зря Вы Богохульствуете. Пророчествующие часто вставляют такие слова - Дух, их ведущий, вставляет.
    Когда пророк говорит без передышки 10-20 минут без запинки - то такое не выучишь..

Советую не хулить Духа Святого.
    Я и не хулю.
    А говорит он просто речью человеческой. С придыханием и вставкой непонятных звуков.
    Верю, что побуждения его правильны здесь. Но методику, которую он использует, считаю неправильной. Господь не может побуждать человека на ложные звуки. Христос сказал: Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф.5.37).
    Речь самого Христа была чёткой и ясной - без "ремене чтайдэ". А Он был очень сильно исполнен Духом Святым.
    То, что я сказал, что речь этого проповедника полностью идентична речи умеренного матершинника - правда. Только вместо одних и тех же смешно повторяющихся в одной и той же последовательности матов - у этого прповедника идёт "ременэ-чтайдэ". Я не осудил его. Просто сказал, что он свою речь выдаёт за пророчество. Только и всего. Он привык так делать. Я не считаю его плохим человеком. И Духа Бога не хулю.

Ваши права