Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 130

Тема: Как понять жизнь вечную?

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Давайте не будем смешивать мух с котлетами. Понятие "жизнь вечная" для нас ,людей, это не понятие, применимое к Богу .Бог бессмертен и Он распоряжается жизнью..Он всегда был и будет ,независимо были ли где-то живые существа или будут или не будут. В Его власти дать кому-то жизнь или Не дать. В Его власти сделать её вечной или НЕ сделать. Так вот на сегодняшний день для людей не существует жизни вечной,поскольку никто из людей вечно не жил и не живёт. У нас есть только ОБЕЩАНИЕ Бога о том,что послушные Ему люди получат в дар . Получат тот дар,который потерял Адам.Но сейчас вечной жизни нету,ею никто из людей не живёт.
    -17016-jpg
    24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Посещал я рукотворный храм когда-то, не понравилось. Там всё так слащаво, как-будто одни подхалимы собрались.

Какой толк Вам читать, если Вам написали "Бог в нерукотворных храмах живёт", а Вы мне советуете посетить рукотворный храм? Лучше бы сами шли туда, куда Библия указывает.
    А как вы понимаете
    20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (Св. Евангелие от Матфея 18:20)
    Именно Библия и указывает идти туда где собираются во Имя Иисуса Христа, а где собираются?

https://vk.com/hramvkam?z=album-119847952_248632519
    https://vk.com/hramvkam?z=album-119847952_230678102
    Последний раз редактировалось Мишутка; 21.10.2019 в 07:25.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
    Да,хорошие слова,но к ним ещё и голову надо иметь.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Где Вы видите, что все идут к Богу? Все лазят во тьме внешней.
    Что с ними будет после смерти?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,037
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете
    Вы можете цитаты не вводить в рамки? Иначе видите что остаётся из Вашего поста? Кто-нибудь будет читать и не поймёт Вашего вопроса.

А насчёт того что "там Я посреди них", не думаю что это буквально. Просто атмосфера такая.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да,хорошие слова,но к ним ещё и голову надо иметь.
    Слова надо слушать
    15. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Св. Евангелие от Матфея 11:15)
    Миниатюры Миниатюры -921a03e86426684c3d115fc8d3880cad-jpg  

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,037
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Что с ними будет после смерти?
    Не знаю. Возможно, то же самое, что и сейчас: как сейчас себя не видят, так и тогда не увидят. Если учесть слова Иисуса "что свяжете на земле, то будет связано на небе".

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Вы можете цитаты не вводить в рамки? Иначе видите что остаётся из Вашего поста? Кто-нибудь будет читать и не поймёт Вашего вопроса.

А насчёт того что "там Я посреди них", не думаю что это буквально. Просто атмосфера такая.
    26. Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (Св. Евангелие от Луки 9:26)

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,037
    Записей в дневнике
    3
    26. Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (Св. Евангелие от Луки 9:26)
    Ваша цитата невпопад. Как-будто демонстрируете, как Вы умеете цитаты на форум вставлять.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,624
    Духовные на суд не приходят, а в ваших фантазиях они почему то судятся.
    Скорее это ваши фантазии о моем понимании и общая невнимательность, движимая страстью к препирательствам. Я говорил о духовных телах, в которых воскресают души. Говорил более о грешниках. Я выделил специально для вас то, чего вы по невнимательности не увидели в моем тексте:

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Выражение "жизнь вечная" указывает не на продолжительность этой жизни, а на природу бытия в той жизни. Она, в отличие от нынешней земной жизни, бесконечная. Там уже не умирают. Также это не просто бытие вечное, но и качественное бытие другое, отождествляемое с Жизнью в Боге. Есть еще состояние в Вечности "смерти", "суда", "осуждения", "муки".
    Христос даровал бытие жизни в духе всем людям, и верующим, и неверующим, и мудрым, и неразумным. Именно в этой духовной природе душа и воскресает в свой последний день в этом мире, оставляя ветхую свою хижину здесь и переходя в мир Вечный в духовном теле, как бабочка выходя из куколки. Именно потому, что душа воскресает, а не умирает и не засыпает, она и судится, если в свете Истины в ней открывается неоставленный грех. И судится именно в духовном теле.
    Это "если" в моем тексте указывает на то, что если душа воскреснет в чистоте перед Богом, то она и не судится. Но фокус внимания я навел именно на тех, кто судится. Так что нафантазировали обо мне именно вы и тот, кто поспешно "лайкнул" вам, присоединившись к вашему греху.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю. Возможно, то же самое, что и сейчас: как сейчас себя не видят, так и тогда не увидят. Если учесть слова Иисуса "что свяжете на земле, то будет связано на небе".
    Зачем Иисусу приходить на землю, если после смерти все попадут на небо?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,037
    Записей в дневнике
    3
    Зачем Иисусу приходить на землю, если после смерти все попадут на небо?
    Он не говорил что все попадут на небо. А если думаете, что это я так имею ввиду, что все попадут на небо, значит не так поняли мои слова.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Скорее это ваши фантазии о моем понимании и общая невнимательность, движимая страстью к препирательствам.
    А с чего вы взяли, что у меня страсть к препирательству?

Я ратую за истину, увидел в ваших словах ложь и указал на неё. Как уж вы её оправдаете, это дело ваше. Моё же дело спасти неокрепшие души, что бы они читая ваши сообщения не попали в ад.

13. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)

-
    Конфуций: Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,037
    Записей в дневнике
    3
    Именно Библия и указывает идти туда ...
    Вот тут Библия указывает, куда идти к Богу:

"Бог,... не в рукотворенных храмах живет" (Деян 17:24)
    "...вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... этот храм — вы".(1 Кор 3:16,17)
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)
    "... дом же Его — мы,...". (Евр 3:6)

„... Царствие Божие внутрь вас есть“.(Лк.17:21)
    „Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам“ (Мф.6:33)

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,624
    А с чего вы взяли, что у меня страсть к препирательству?

Я ратую за истину, увидел в ваших словах ложь и указал на неё. Как уж вы её оправдаете, это дело ваше. Моё же дело спасти неокрепшие души, что бы они читая ваши сообщения не попали в ад.
    Чтобы увидеть в том слове ложь, нужно было проявить невнимательность. Невнимательность обычно указывает на то, что человек пишет без страха Божия. Имеющий страх Божий десять раз подумает, прежде чем выдвинет обвинение человеку, которого доказать не сможет. Не имеют тех "тормозов" обычно страстные люди, любящие поучать и препираться. Все очень просто. Из одного вытекает другое. А то, что вы несправедливо приписали мне фантазии, я уже показал. В моем тексте были слова, противоречащие вашим суждениям о моем представлении. Они были, но вы их не заметили.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права