Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130

Тема: Как понять жизнь вечную?

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Конфуций: Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
    5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    (Притчи 3:5,6)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Слова надо слушать
    К слуху ещё и мозги надо прилагать.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вот тут Библия указывает, куда идти к Богу:

"Бог,... не в рукотворенных храмах живет" (Деян 17:24)
    "...вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... этот храм — вы".(1 Кор 3:16,17)
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)
    "... дом же Его — мы,...". (Евр 3:6)

„... Царствие Божие внутрь вас есть“.(Лк.17:21)
    „Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам“ (Мф.6:33)
    Так и идите к Богу, но не забывайте что Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
    Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. (Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
    1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
    4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    К слуху ещё и мозги надо прилагать.
    5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    (Притчи 3:5,6)
    Миниатюры Миниатюры -i-10-jpg   -15244851-jpg   -i-2-jpg   -i-11-jpg  

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я говорил о духовных телах, в которых воскресают души. Говорил более о грешниках. .......
    Это "если" в моем тексте указывает на то, что если душа воскреснет в чистоте перед Богом, то она и не судится. Но фокус внимания я навел именно на тех, кто судится. Так что нафантазировали обо мне именно вы и тот, кто поспешно "лайкнул" вам, присоединившись к вашему греху.
    Не поспешно....Дело в принципиалньной разнице понимания . Я понимаю так ,что "души" ни в каких телах не воскресают ,потому что никаких душ после смерти не остаётся. А в духовных телах когда-то воскреснут именно те праведники ,которые на суд не придут.По ним уже вынесено решение.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,576
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не поспешно....Дело в принципиалньной разнице понимания . Я понимаю так ,что "души" ни в каких телах не воскресают ,потому что никаких душ после смерти не остаётся. А в духовных телах когда-то воскреснут именно те праведники ,которые на суд не придут.По ним уже вынесено решение.
    Здесь у СИ и христиан несовместимые позиции. И споры тут бесполезны. Их уже столько было на форуме, что у меня нет ни малейшего желания по сотому кругу объяснять, что повествование о богаче и Лазаре - это больше, чем фантастический роман...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Здесь у СИ и христиан несовместимые позиции. И споры тут бесполезны. Их уже столько было на форуме, что у меня нет ни малейшего желания по сотому кругу объяснять, что повествование о богаче и Лазаре - это больше, чем фантастический роман...
    А я и не спорю с тем ,где не мыслят по-библейски,а отмечаю то,что соответствует моему мышлению ,а не "спешу лайкать"..

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    А ведь могли бы помолится и с Божьей помощью вразумлять и приводить к спасению, Иисус уже всё подготовил. В нужное время и в нужном месте могли бы добавлять вразумительные притчи и картинки. И тем самым исполнили бы заповедь, и послужили бы Господу, который и избрал и поставил вас на место дав власть над форумом.
    Ведь сказано,ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Св. Евангелие от Матфея 18:20)
    По этому верьте что Господь рядом и следит за всем происходящем здесь, так как форум этот служит во имя Его, для наставление и вразумление.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,576
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А ведь могли бы помолится и с Божьей помощью вразумлять и приводить к спасению
    И как успехи у советчика великого молитвенника? Многих в темах вразумил он и привел ко спасению?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    И как успехи у советчика великого молитвенника? Многих в темах вразумил он и привел ко спасению?
    Моя надежда на Господа, и если я спотыкаюсь Он видит и поддерживает ради имени Своего, но то я прохожий, а то вы модератор.
    Да и не к спору вам сказал, но чтобы обратились к Господу, чтоб поддержал, помог.

30. Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
    (Притчи 21:30)

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,576
    Моя надежда на Господа, и если я спотыкаюсь Он видит и поддерживает ради имени Своего, но то я прохожий, а то вы модератор.
    Да и не к спору вам сказал, но чтобы обратились к Господу, чтоб поддержал, помог.
    Вы написали: "А ведь могли бы помолится и с Божьей помощью вразумлять и приводить к спасению"
    С чего вы решили, что вне молитвы вам здесь что-то отвечают?
    И прежде, чем кому-то говорить, как надо поступать, чтобы что-то произошло (в вашем варианте - Бог начнет вразумлять и приводить к спасению), нужно прежде самому опытно пройти через то, что советует человек другим. Вот я и спрашиваю у вас: как успехи на форуме, многих ли вразумил Бог и спас по вашим молитвам?

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю у вас: как успехи на форуме, многих ли вразумил Бог и спас по вашим молитвам?
    Почему бы вам не спросить у Самого Бога? ведь не я спасаю а Господь Бог.
    Очень надеюсь на Господа Бога что не для пустословия посещаю этот форум, Господи помилуйте меня пожалуйста и помогите.

12. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    И есть ли время в вечной жизни?
    И не надоедает ли жить вечно.
    поверьте Котяну на слово: в Царстве нашего Господа Иисуса Христа будет очень хорошо, интересно....
    лишь бы попасть туда...по милости Всевышнего.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,576
    Почему бы вам не спросить у Самого Бога? ведь не я спасаю а Господь Бог.
    Очень надеюсь на Господа Бога что не для пустословия посещаю этот форум, Господи помилуйте меня пожалуйста и помогите.
    Если не Вы спасаете, то как можете себе позволять учительский тон к людям форума? И на каком основании написали: "А ведь могли бы помолится и с Божьей помощью вразумлять и приводить к спасению"? С чего вы взяли, что без молитвы кто-то что-то делал? Кто хочет духовно расти, тот работает над собой и не спешит произносить то, за что не в состоянии потом ответить. Это называется бодрствованием над своими устами, которое связано с бодрствованием над своим сердцем.

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    поверьте Котяну на слово: в Царстве нашего Господа Иисуса Христа будет очень хорошо, интересно....
    лишь бы попасть туда...по милости Всевышнего.
    Почему то мне думается что и здесь Царство нашего Господа и Учителя Иисуса Христа, просто мы не слушаемся Его и не доверяем тому чему Он Учил, от суда и тяжести жизни сей.
    18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:18)

15. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Почему то мне думается что и здесь Царство нашего Господа и Учителя Иисуса Христа, просто мы не слушаемся Его и не доверяем тому чему Он Учил, от суда и тяжести жизни сей.
    "приблизилось Царство Божие" - на сколько? вот в чем вопрос. поразмышляйте. не буду мешать.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

Ваши права