Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Как понять жизнь вечную?

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если не Вы спасаете, то как можете себе позволять учительский тон к людям форума? И на каком основании написали: "А ведь могли бы помолится и с Божьей помощью вразумлять и приводить к спасению"? С чего вы взяли, что без молитвы кто-то что-то делал? Кто хочет духовно расти, тот работает над собой и не спешит произносить то, за что не в состоянии потом ответить. Это называется бодрствованием над своими устами, которое связано с бодрствованием над своим сердцем.
    Простите меня пожалуйста, думал вы примете совет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    "приблизилось Царство Божие" - на сколько? вот в чем вопрос. поразмышляйте. не буду мешать.
    20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Св. Евангелие от Луки 17:20,21)
    Миниатюры Миниатюры -maxresdefault-jpg   -image-jpg  
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Св. Евангелие от Луки 17:20,21)
    28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    (Матф.12:28)

знали бы вы что написано там на арамейском, то разговор был бы реально предметным......
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,034
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как раз осознаю, что говорю (и что в словах имею ввиду), потому что не в книжке об этом вычитал (т.е. в книжке тоже есть, но пока сам не увидишь, не будешь знать, о чём в книжке речь), а на деле открылась та область нашего состава, в которой мы плотью не являемся. Это не противоречит Библии, а как раз подтверждает то, что мы не только из плоти состоим.
    Так я же об этом и спрашиваю вас, что вы сами увидели, что вам открылось, каким образом открылось, что вы называете "областью нашего состава" (это вы, видимо, о своём духе?)
    Изложите подробнее.
    Понимаете Виктор, я давно за вами наблюдаю.
    И у вас в течение долгого времени, в разных темах, наблюдается одно и то же.
    Одни и те же слова, одни и те же загадочные мысли, типа: "Надо знать, как оно есть на самом деле", а пока не узнаете, то не знаете".
    Вот эти слова в разных вариациях, вы повторяете, как мантру, причём постоянно.

И тут возникают вопросы.
    - Или вы сами не имеете, но думаете, что что- то надо особенное делать, чтобы увидеть то, что до сих пор не видели;
    - или вы сами что- то получили и теперь имеете, но в книжке об этом не прочтёшь, а тут надо человеку что- то особенное над собой сделать или предпринять и вы уж это знаете точно, но как- то стесняетесь рассказать.

И до сих пор я с вами не выходил на подобный диалог, а сейчас подвернулся случай.

Вы, не зная (потому что лично не видели), говорите про ту область, якобы одержимую нечистыми духами, а если бы увидели, то Ваше мнение изменилось бы на противоположное и притом не на мнение, а на знание. Потому что до этого Вы не видели (и имели мнение), а тут увидели (и имеете знание).
    Ну тут можно сказать только одно.
    Что я знаю, что не знаю, насколько знаю, если знаю- это отдельный разговор.
    И про одержимость нечистыми духами я знаю не понаслышке.
    Видел, участвовал в изгнании, видел проявление в разных людях.
    И если человек, не попадавший ранее под поражающее действие электрического тока, захочет на себе проверить: а как это оно действует?
    какие ощущения? и после такой "проверки" лишится жизни, то какая ему польза от такой проверки?
    Это конечно аллегорическое сравнение.

Так что не всё полезно проверять и "видеть".
    И вы опять говорите , что "если бы увидели" и "тогда мнение изменилось бы на знание", т. е. по сути то, что уже многократно говорили в разных темах.

Подробности о том как туда прийти, конечно, рассказывать не буду, потому что сказав "что и как делать", человек может не так понять, а не так поняв, не так делать и навредить своему здоровью. Это серьёзно, не то что как у многих верующих - читай себе книжку и верь, и хотя толку - ноль, но зато безопасно. Хотя "что и как делать" можно и в Библии вычитать, если читать те места, которые относятся ко внутренней работе.
    Вот, вот.
    Теперь приоткрылся Виктор.
    Т. е. я не зря затеял такой разговор.
    Так всё таки, а чём заключена внутренняя работа и почему она опасна для здоровья?

Это действительно серьёзно, но только вы сейчас лишний раз подтверждаете мои опасения.
    У вас совершенно перевёрнуты все ориентиры.
    То, что главное в вере, вы называете: "читай себе книжку и верь", считая, что толку ноль.
    А то, что опасно для души человека, вы считаете нужным и важным.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    (Матф.12:28)

знали бы вы что написано там на арамейском, то разговор был бы реально предметным......
    Так предоставьте, и посмотрим вместе, предметно.

И раз вы осведомлены о Царстве, то может подскажете чем отличаются Царства Небесное от Царства Божьего?
    23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:23,24)

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,894
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    1) Так я же об этом и спрашиваю вас, что вы сами увидели, что вам открылось, каким образом открылось, что вы называете "областью нашего состава" (это вы, видимо, о своём духе?)
    Изложите подробнее.
    Понимаете Виктор, я давно за вами наблюдаю.
    И у вас в течение долгого времени, в разных темах, наблюдается одно и то же.
    Одни и те же слова, одни и те же загадочные мысли, типа: "Надо знать, как оно есть на самом деле", а пока не узнаете, то не знаете".
    Вот эти слова в разных вариациях, вы повторяете, как мантру, причём постоянно.

И тут возникают вопросы.
    - Или вы сами не имеете, но думаете, что что- то надо особенное делать, чтобы увидеть то, что до сих пор не видели;
    - или вы сами что- то получили и теперь имеете, но в книжке об этом не прочтёшь, а тут надо человеку что- то особенное над собой сделать или предпринять и вы уж это знаете точно, но как- то стесняетесь рассказать.

И до сих пор я с вами не выходил на подобный диалог, а сейчас подвернулся случай.

2) Ну тут можно сказать только одно.
    Что я знаю, что не знаю, насколько знаю, если знаю- это отдельный разговор.
    И про одержимость нечистыми духами я знаю не понаслышке.
    Видел, участвовал в изгнании, видел проявление в разных людях.
    И если человек, не попадавший ранее под поражающее действие электрического тока, захочет на себе проверить: а как это оно действует?
    какие ощущения? и после такой "проверки" лишится жизни, то какая ему польза от такой проверки?
    Это конечно аллегорическое сравнение.

Так что не всё полезно проверять и "видеть".
    И вы опять говорите , что "если бы увидели" и "тогда мнение изменилось бы на знание", т. е. по сути то, что уже многократно говорили в разных темах.

3) Вот, вот.
    Теперь приоткрылся Виктор.
    Т. е. я не зря затеял такой разговор.
    Так всё таки, а чём заключена внутренняя работа и почему она опасна для здоровья?

Это действительно серьёзно, но только вы сейчас лишний раз подтверждаете мои опасения.
    У вас совершенно перевёрнуты все ориентиры.
    То, что главное в вере, вы называете: "читай себе книжку и верь", считая, что толку ноль.
    А то, что опасно для души человека, вы считаете нужным и важным.
    1) Наш состав, это тело, душа и дух. Что такое тело, все мы знаем, потому что видим. Опять приходится это слово повторять, как мантру, и опять приходится, как мантру говорить почему мы знаем. Потому что видим. А что такое дух и душа, мы только-лишь предполагаем. И даже если увидим, не будем знать, что мы именно душу или дух увидели, потому что не знаем, как оно должно выглядеть. Единственное, что будем видеть, что это не плоть. Что конкретно я увидел, описал своими словами, стараясь избегать тех слов (дух, душа, небо,...), смысл которых не понимаю. И по этому описание получилось "не библейское", а коли "не библейское", то и выглядит якобы не по Библии. Вот тут описывал, как мог, и в теме пояснял, как мог:
    К такому РЕЗУЛЬТАТУ привели дела:

2) Можно не рисковать, а просто читай и верь. Но это не познание, а вера в услышанное. Кого-то это устраивает, а кому-то хочется познать. А мы живём не первый день и уже в курсе, как всё познаётся. Всё испытывается на себе: почувствовал боль и знаешь, какая она; испытал любовь и знаешь, какая она; увидел дерево, и знаешь, какое оно,... и т.д. Так же само и в духовной работе всё на себе испытывается, и от этого знания.

3) Во внутренней работе ничего нового из того, что Иисус и Апостолы говорили, но если кто принимает их слова только на уровне морали, то советы для внутренней работы (быть во внимании, в безмолвии, смотреть, слушать, ...) пролетят мимо ушей.
    Опасность в том, что человек так психологически устроен, что его всё новое пугает. И если он доверяет Богу только на словах, то увидев, к чему не готов, может запаниковать (и насколько сильно... как бы крыша не поехала), а если и правда доверяет Богу, это ему даст спокойствие. Это не в том смысле что он что-то страшное увидит (хотя, сам себе может и навнушать чего-нибудь), а в том смысле что он пока читал, вроде как верил в то, что есть ещё нечто, кроме плоти, а тут как снег на голову, как-будто никогда не слышал. Ну, природа такая у человека-животного - бояться, даже если там ему ничто не угрожает.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 21.10.2019 в 15:32.

6. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как понять жизнь вечная?
    Вот размышлял на эту тему и придумал два ответа, но что правильно не знаю.

1 Если человек умрёт здесь то он и не заметит как родится по новому, то есть сменит тело, это можно подумать что и не умирал, то есть живёшь вечно меняя тела.

2 Человек умер и там в вечности может и смерть показаться что жизнь, то есть время там уже нет, но человек без плоти продолжает существовать и смерть ему кажется то же что жизнь. Как камень лежит и для нас думается что он не живой, но с многолетием замечаем что камень растёт и перемещается.

3 Человек засыпает вечным сном а ему думается что он живёт, как во сне мы не понимаем что спим так и смерть вечный сон тоже что смерть.

Или как объяснить жизнь вечную? Иисус Царь вечный, но Его не видно, хотя Он не далеко находится от нас.

И есть ли время в вечной жизни?
    И не надоедает ли жить вечно.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ин 17:3

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь. 1Ин 5:12

Видите, не нужно умирать или засыпать. Нужно знать и иметь.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ин 17:3

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь. 1Ин 5:12

Видите, не нужно умирать или засыпать. Нужно знать и иметь.
    А вы знаете, и имеете?

Я хотел лишь понять что есть жизнь вечная, потому как смерть вечную ещё можно представить, а вот жизнь вечную
    Когда речь о вечности идёт то мне напоминает это смерть.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,894
    Записей в дневнике
    3
    А вы знаете, и имеете?

Я хотел лишь понять что есть жизнь вечная, потому как смерть вечную ещё можно представить, а вот жизнь вечную
    Когда речь о вечности идёт то мне напоминает это смерть.
    Жизнь вечная, это когда ты есть и есть, и всегда - есть.

9. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Я хотел лишь понять что есть жизнь вечная.
    Да знают Тебя. Ин 17:3 - это и есть жизнь вечная.

Вечная - не бесконечно длинная, вечная - жизнь высокого качества. Хотя сравнение некорректно.

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как понять жизнь вечная?
    Иисус есть вода живая, Он есть хлеб жизни, Он есть Бог дающий жизнь, Он есть жизнь вечная. Пребывающий во Христе вместе с Ним жить будет.

Ваши права