Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 130

Тема: Как понять жизнь вечную?

1. #1 (6287372)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7

Как понять жизнь вечную?

Подскажите пожалуйста, как понять жизнь вечная?
    Вот размышлял на эту тему и придумал два ответа, но что правильно не знаю.

1 Если человек умрёт здесь то он и не заметит как родится по новому, то есть сменит тело, это можно подумать что и не умирал, то есть живёшь вечно меняя тела.

2 Человек умер и там в вечности может и смерть показаться что жизнь, то есть время там уже нет, но человек без плоти продолжает существовать и смерть ему кажется то же что жизнь. Как камень лежит и для нас думается что он не живой, но с многолетием замечаем что камень растёт и перемещается.

3 Человек засыпает вечным сном а ему думается что он живёт, как во сне мы не понимаем что спим так и смерть вечный сон тоже что смерть.

Или как объяснить жизнь вечную? Иисус Царь вечный, но Его не видно, хотя Он не далеко находится от нас.

И есть ли время в вечной жизни?
    И не надоедает ли жить вечно.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

1 Если человек умрёт здесь то он и не заметит как родится по новому, то есть сменит тело, это можно подумать что и не умирал, то есть живёшь вечно меняя тела.

2 Человек умер и там в вечности может и смерть показаться что жизнь, то есть время там уже нет, но человек без плоти продолжает существовать и смерть ему кажется то же что жизнь. Как камень лежит и для нас думается что он не живой, но с многолетием замечаем что камень растёт и перемещается.

3 Человек засыпает вечным сном а ему думается что он живёт, как во сне мы не понимаем что спим так и смерть вечный сон тоже что смерть.

Или как объяснить жизнь вечную? Иисус Царь вечный, но Его не видно, хотя Он не далеко находится от нас.

Ни один не верен. Читайте Библию. В вечности все получат новые тела, но одни с этими телами пойдут в жизнь вечную с Богом, а другие в озеро огненное. Так как новое тело не будет болеть, то жить вечно никому не надоест.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ни один не верен. Читайте Библию. В вечности все получат новые тела, но одни с этими телами пойдут в жизнь вечную с Богом, а другие в озеро огненное. Так как новое тело не будет болеть, то жить вечно никому не надоест.
    А умереть на вечно разве надоест?
    Мне думается что вечная может быть только смерть, так как жизнь то есть живое всё время растёт и развивается, и в определённое время умирает, возможно чтобы начать всё сначала.
    Об этом и Эклесиаст говорил, и учёные эту версию не отвергают.
    7. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    (Екклесиаст 1:7)
    Миниатюры Миниатюры -images-jpg  

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Если человек умрёт то для него как думается мне настаёт жизнь вечная, но для нас живущих здесь этот человек умер. А для этого умершего смерть уже не страшна, но страшно остаться в одиночестве от всех, и возможно по этому Иисус заповедал любить друг друга и прощать, чтобы не смотря на то что этот человек умер но с любовью и друзьями и на том свете жить можно, то есть существовать. А вот одиночество это как смерть вторая, духовная, и без любви друг ко другу ждёт это одиночество, а в одиночестве дух не выживет.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,950
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Если вечно одно и то же, то надоест быстро. Если будет переходить из тела в тело, помня все предыдущие тела и их жизни, это тоже быстро надоест. Потому что в принципе это тоже повторение прожитой человеческой жизни. И почему обязательно жизнь человека должна быть вечной? Может вообще не существа жизнь вечная, а например - бытие сознательное и живое. Или вообще - ничто, но кем захочешь быть, тем и будешь, и не постоянно им, а пока не надоест. Потом можно быть нечто другим.

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Думаю что по этому Библия так важна для человека что Она называется Богом. Потому что Она учит всему тому что нужно для жизни, и по этому первая из всех заповедей это возлюбить Господа Бога и вторая ближнего, Слово Божие оживляет дух, и по этому Иисус часто призывал слушать Его, чтобы через услышанное ожил дух который живёт и питается Словом Божьим, и по этому Иисус говорил 63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Св. Евангелие от Иоанна 6:63) То есть нужно есть духовный хлеб это Слово Божие, и пить кровь Иисуса то есть Новый завет, 27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,28. ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    (Св. Евангелие от Матфея 26:27,28)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если вечно одно и то же, то надоест быстро. Если будет переходить из тела в тело, помня все предыдущие тела и их жизни, это тоже быстро надоест. Потому что в принципе это тоже повторение прожитой человеческой жизни. И почему обязательно жизнь человека должна быть вечной? Может вообще не существа жизнь вечная, а например - бытие сознательное и живое. Или вообще - ничто, но кем захочешь быть, тем и будешь, и не постоянно им, а пока не надоест. Потом можно быть нечто другим.
    Возможно, и меняются и забывают что жили уже, если только как мне не напоминает дежавю, мне многое кажется знакомым и что всё это уже было, даже это форум кажется мне знаком ещё с прошлой жизни.
    9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    (Екклесиаст 1:9-11)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,950
    Записей в дневнике
    3
    Думаю что по этому Библия так важна для человека что Она называется Богом. Потому что Она учит всему тому что нужно для жизни, и по этому первая из всех заповедей это возлюбить Господа Бога и вторая ближнего, Слово Божие оживляет дух, и по этому Иисус часто призывал слушать Его, чтобы через услышанное ожил дух который живёт и питается Словом Божьим, и по этому Иисус говорил 63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Св. Евангелие от Иоанна 6:63) То есть нужно есть духовный хлеб это Слово Божие, и пить кровь Иисуса то есть Новый завет, 27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,28. ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    (Св. Евангелие от Матфея 26:27,28)
    Библия не является Богом, а является информацией. Человек не из Библии опыта набирается, а из жизни, испытывая всё на себе. Слово Божие, это не только Библия (если не сказать что это не Библия вообще), и состоять оно может не обязательно из слов. Информация исходит из всего, что человек видит, чувствует и т.д. Например, взял кирпич в руки и уже знает информацию о нём - размер, цвет, вес, плотность, форму,... , хотя кирпич ничего о себе не сказал. Так же и слово Божье без слов.

- - - Добавлено - - -

Возможно, и меняются и забывают что жили уже, если только как мне не напоминает дежавю, мне многое кажется знакомым и что всё это уже было, даже это форум кажется мне знаком ещё с прошлой жизни.
    Меняться с человека в человека, какое же это изменение? То же самое. То, что человек не помнит прошлого, это и спасает. А то запарился бы каждую жизнь начинать сначала - ясли, садик, школа и снова на квартиру и желудки работать.

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Библия не является Богом, а является информацией. Человек не из Библии опыта набирается, а из жизни, испытывая всё на себе. Слово Божие, это не только Библия (если не сказать что это не Библия вообще), и состоять оно может не обязательно из слов. Информация исходит из всего, что человек видит, чувствует и т.д. Например, взял кирпич в руки и уже знает информацию о нём - размер, цвет, вес, плотность, форму,... , хотя кирпич ничего не сказал. Так же и слово Божье без слов.
    А если вот так
    Библия не является Богом, 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
    а является информацией 24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
    Библия: жанр : духовная литература.
    Человек не из Библии опыта набирается, а из жизни, (а после жизни записали в Библию чтобы жить правильно в следующей жизни или для своих же детей постарался)

Представьте что вы прожили свою жизнь, и лёжа в гробу сто раз пересмотрели на свою жизнь и решили записать те моменты жизни которые шли на пользу вашей жизни. А теперь представьте что все люди поступили так же записали свои моменты которые им шли на пользу для жизни. А потом все вместе взяли и создали книгу с советами которые ведут к жизни с избытком, и назвали её Библия, и переслали с того загробного мира суда на землю, и приводят к этой Библии тех кто сбился с жизненного пути и не понимает для чего он живёт. Меня такой вариант вродебы убедил что такое возможно.

- - - Добавлено - - -

Меняться с человека в человека, какое же это изменение? То же самое. То, что человек не помнит прошлого, это и спасает. А то запарился бы каждую жизнь начинать сначала - ясли, садик, школа и снова на квартиру и желудки работать.
    Не исключено что наш дух продолжает жить в наших детях, просто мы этого не понимаем и не сознаём.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,950
    Записей в дневнике
    3
    А если вот так
    Библия не является Богом, 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
    а является информацией 24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
    Библия: жанр : духовная литература.
    Человек не из Библии опыта набирается, а из жизни, (а после жизни записали в Библию чтобы жить правильно)

Представьте что вы прожили свою жизнь, и лёжа в гробу сто раз пересмотрели на свою жизнь и решили записать те моменты жизни которые шли на пользу вашей жизни. А теперь представьте что все люди поступили так же записали свои моменты которые им шли на пользу для жизни. А потом все вместе взяли и создали книгу с советами которые ведут к жизни с избытком, и назвали её Библия, и переслали с того загробного мира суда на землю, и приводят к этой Библии тех кто сбился с жизненного пути и не понимает для чего он живёт. Меня такой вариант вродебы убедил что такое возможно.
    "Вначале было Слово,... ", а Библии вначале ещё не было, значит не о Библии тут речь.

В гробу лежит плоть, а не я. Когда-нибудь тоже увидите, что вы не плоть, и тогда тоже не будете себя представлять в гробу.

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    "Вначале было Слово,... ", а Библии вначале ещё не было, значит не о Библии тут речь.
    Библия и называется Словом Божьим,
    Вначале было Слово Божие, и перерастало в Библию, то есть Слово Божие записали в Библию и назвали Словом Божьим.
    Поверните время в спять и Библия опять вернётся к тому времени когда Бог говорил Своё Слово человеку.

Пример
    Вы записали на бумагу то чего вам сказали по телефону, но ведь от того что вы записали на бумагу не говорит же что вам этого не говорили по телефону, всё тоже самое только на бумаге, теже самые слова что вы слышали по телефону.

Так и с Библией, в ней записано то что сказал Бог человеку много лет назад, а то что Он сказал и есть Сам Дух Бог Информация, и Библия и есть записанный Дух, Бог, Информация, от слова богатство информации для жизни человеческой, полная истинных советов как надо жить. И по этому Иисус сказал
    16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:16,17)
    А Бог это Библия полна добрых советов для жизни, по этому и сказал Иисус Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди, а заповеди как раз и записаны в Библии что и есть Бог с информацией для жизни.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 20.10.2019 в 17:23.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,950
    Записей в дневнике
    3
    Библия и называется Словом Божьим,
    Вначале было Слово Божие, и перерастало в Библию, то есть Слово Божие записали в Библию и назвали Словом Божьим.
    Поверните время в спять и Библия опять вернётся к тому времени когда Бог говорил Своё Слово человеку.
    Я в курсе что Библию принято считать словом Божьим. Но в библии слова, а есть многое, которое не выразить в словах. Это тоже Божье слово, только белее совершенного качества - увидел, ощутил и сразу всё понял без слов. А главное - знаешь, потому что видел, а в Библии не видел, а только читал. Но правда ли это, и правильно ли понял прочитанное, это не известно, остаётся только гадать и на веру брать своё мнение о прочитанном. Скудный метод общения словами.

12. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Вам сколько лет? Меньше, чем этому форуму? Что бы Вы успели в прошлой жизни здесь побывать, Вам должно быть сейчас меньше.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,950
    Записей в дневнике
    3
    ...

Пример
    Вы записали на бумагу то чего вам сказали по телефону, но ведь от того что вы записали на бумагу не говорит же что вам этого не говорили по телефону, всё тоже самое только на бумаге, теже самые слова что вы слышали по телефону.

Так и с Библией, в ней записано то что сказал Бог человеку много лет назад, а то что Он сказал и есть Сам Дух Бог Информация, и Библия и есть записанный Дух, Бог, Информация, от слова богатство информации для жизни человеческой, полная истинных советов как надо жить.
    Я могу записать на бумагу, чего и не было, а чел будет думать что так и было. Читаете текст о прошлом и думаете что знания получили? Нет, не получили, а просто уверовали, что так и было. А было ли так на самом деле - не знаете.

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Я могу записать на бумагу, чего и не было, а чел будет думать что так и было. Читаете текст о прошлом и думаете что знания получили? Нет, не получили, а просто уверовали, что так и было. А было ли так на самом деле - не знаете.
    Разве Евангелие не переводится как благая весть что человек спасается верою?

17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:17)

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:27)

3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
    (Св. Евангелие от Матфея 18:3)
    А дети всему верят.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,950
    Записей в дневнике
    3
    Может помните, сколько лет Илья пробыл на форуме? А то бы сверились, правда ли этот форум был в Вашей прошлой жизни.

- - - Добавлено - - -

Разве Евангелие не переводится как благая весть что человек спасается верою?

17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:17)

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:27)
    Кто верит, тот делает, как делать написано, а не просто читает и кивает головой. А по ходу дел открываются результаты, которые человек видит, а увидев - знает. Так познаётся истина.

А Вы небось слово "вера" взяли и думаете "сиди себе и верь, и это спасёт"? Нет, не спасёт такая вера. Так и будете ничего не знать и верить вслепую.

Ваши права