Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Еще раз о Главном. Иисус Христос (Иешуа Машиах)

1. Ветеран Аватар для Dyx
    1,412
    Записей в дневнике
    230
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Слово - это всегда информация.
    Не важно, записанное, произнесённое если не несёт в себе информации - пустой набор звуков или букв.
    По этой причине Бог есть информация.
    Человек тогда тоже есть информация, не личность, не дух и душа, а просто карта памяти для проигрывателя...

И уже по своему простодушию люди думают, что в начале Бог произнёс слово.
    Как???
    Ведь Бог есть дух, а дух плоти не имеет и как следствие не имеет рта, языка и голосовых связок с лёгкими на пару.
    Дух плоти не имеет, а имеет тело духовное и всё остальное, ведь мы по образу и подобию сотворены чтоб говорить...

На самом деле Бог начал воплощать Себя как информацию в своё творение, т.е. творить на основе той информации, которой Сам и является.
    Началом всего является информация.
    Законы термодинамики строятся на информации.
    Венец всего творения - человек изначально строится на информации, заложенной в его ДНК.
    На самом деле ты не знаешь, что было, и будет, и грядёт и чего тогда болтать...

И Мария зачала так же от информации.
    Она приняла слово от Бога как семя.
    И Ева так же приняла информацию змея, которая потом и определила внутреннюю сущность Каина.
    Змей убил Адама с Евой и Каин убил брата.
    Но ни Авель, ни Сиф убийцами не стали.
    По этому Слово - это информация, способная воплощать и воплощаться.
    Полный бред...

2. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Аминь! Вот только кто с этим согласится?! Вот, что лично мне интересно, найдётся хоть один человек кто с этим согласен?!
    Ну, кого ещё не сожрала окончательно профанация ...

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Подолью ещё и масла в огонь - человечество Христа - это было творение Божье. В Своей человеческой природе Христос был творением Божьим и не был Его Сыном. Именно только в воскресении человечество Христа "осыновилось" Богом, т.е. именно в воскресении Он родился!
    "Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих." (Рим.5:17)

И вообще мы рождаемся заново (свыше) для усыновления именно в подобие Ему в воскресении из мёртвых.

Но это духовные реалии, которые плотской религиозный ум почитает безумием.

3. Ветеран Аватар для Dyx
    1,412
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Еще раз о главном: Сын есть Слово - Единственное рожденное от Бога непосредственно (Сын Единородный), все творение было через Слово, Сам Сын не был сотворен Словом, Он был рожден Отцом, Он и есть Слово, изреченное из уст Невидимомого Бога. Таким Образом у Слова есть начало, но когда Оно было никто не знает. Знаем только когда Слово стало плотию, приобрело личностные качества (эмоции, боль, радость грусть...) в Иешуа Машиахе (Иисусе Христе), Он стал нашим Господом, Первосвященником и Посредником.
    Иисус не посредник, Он никогда им не был, Он есть: путь (к Отцу), истина и жизнь...

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

И уже по своему простодушию люди думают, что в начале Бог произнёс слово..
    Мало что думают люди. Когда все думают одинаково это уже подозрительно. Я Думаю чтоб Тот кто произнес слово должен был явится. Посему Тот кто сказал Слово был прежде Его, но через слово явил Себя мирозданию которого ещё не было. Но через Слово сотворил всё. Ваше восприятие Слова, как информация не верна, потому что информ должна иметь источник.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,826
    И вообще мы рождаемся заново (свыше) для усыновления именно в подобие Ему в воскресении из мёртвых.
    Я конечно понимаю, что мы зачастую используем термин "усыновление" как в Синодальном переводе. Но "усыновление" и "рождение" - это совершенно разные понятия.

Если супружеская пара усыновляет ребёнка из детского дома, то ребёнок является только носителем фамилии этой пары и отчества одного из супругов, а именно - отца. Гены отца и матери ему не передаются. Мы же при рождении свыше получаем именно гены нашего Небесного Отца - Его жизнь и Его природу, но не Его Божество!

Но это духовные реалии, которые плотской религиозный ум почитает безумием.
    Я вижу на форуме толпу безумцев, эта толпа видит меня безумцем. Всё нормально, жизнь продолжается!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,826
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Мало что думают люди. Когда все думают одинаково это уже подозрительно...
    Дети Божьи не могут думать в "разнобой", ибо они не дети тогда, а пасынки (самовольно решившие, что они дети).

И вы знаете Ястреб, совсем несложно отличить пшеницу от плевел. Мышление плевел - выдаёт их с потрохами.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

7. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Таким Образом у Слова есть начало, но когда Оно было никто не знает.
    По-скольку время - это свойство материального мира, говорить применительно к рождению Сына от Отца "когда" не корректно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Если до Сотворения Бог молчал... (молчит вне Творения).
    Рождение Сына вовсе не обязательно привязывать к акту творения.
    Последний раз редактировалось саша 71; 21.10.2019 в 14:49.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,826
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Рождение Сына вовсе не обязательно привязывать к акту творения.
    У меня Александр к вам претензий нет, но я даже не знаю как это сказать!

Вот если у вас есть жажда по Богу, т е. познать Его как Личность, быть Ему близким другом, видеть Его не "через стекло", а постоянно ощущать Его пребывание в вас, то вы на правильном пути!

Если у вас только догматические и доктринальные "познания Бога", то я вам не завидую .

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Дети Божьи не могут думать в "разнобой", ибо они не дети тогда, а пасынки (самовольно решившие, что они дети).

И вы знаете Ястреб, совсем несложно отличить пшеницу от плевел. Мышление плевел - выдаёт их с потрохами.
    Дети Божии тоже спорят. Если я имел бы ввиду детей Божьих я так бы и написал.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,826
    Дети Божии тоже спорят. Если я имел бы ввиду детей Божьих я так бы и написал.
    Я детей Божьих вижу издалека, как рыбак видит рыбака!

Но вот есть "плотские дети Божьи", и с ними разобраться практически невозможно! Вот ведь никогда не поймут о чём речь?!

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,143
    Как вы понимаете "В начале было Слово" Слово прозвучало как изречение, как рождение истины или как образ в Духе или ещё как?.
    Дальше просто моё мнение.
    Это звучит как понятный атрибут нашего мышления.
    Ведь когда мы употребляем подобные слова, как "в начале...", тем самым включаем в рассмотрение фактор времени.
    Мы по другому не можем, мы сами являемся продуктом функционирования времени и наш разум и ощущения связаны с этим временем.
    Но я думаю, что время появилось вместе с материей и вообще понятие времени привязано к материи (системе отсчёта).
    Поэтому говорить о том, что было до того, как время было сотворено во вселенной- бессмысленно.

Не было времени, не было материи, не было ничего.
    А Бог был!
    Он обитал (и обитает) в безвременьи.

Т. е. абстрактно это можно представить так: если связать начало создания вселенной с условным наблюдателем, то с его точки зрения произошло следующее:
    он возник, стал осознавать что возник и сразу обнаружил, что Создатель рядом и существует.

И это начало отсчёта времени.
    Поэтому "в начале было Слово" звучит как осознание той границы, за которой любые рассуждения, так или иначе, связанные с временной последовательностью просто теряют смысл.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Не было времени, не было материи, не было ничего.
    А Бог был!
    на чем основаны эти ваши слова?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Еще раз о главном: Сын есть Слово - Единственное рожденное от Бога непосредственно (Сын Единородный), все творение было через Слово, Сам Сын не был сотворен Словом, Он был рожден Отцом, Он и есть Слово, изреченное из уст Невидимомого Бога. Таким Образом у Слова есть начало, но когда Оно было никто не знает. Знаем только когда Слово стало плотию, приобрело личностные качества (эмоции, боль, радость грусть...) в Иешуа Машиахе (Иисусе Христе), Он стал нашим Господом, Первосвященником и Посредником.
    тут хорошо бы разобраться с терминологией в догмах.
    вечный, предвечный, от начала, единородный - какие из них и почему применимы(или не применимы) по отношению к Сыну Божию Иисусу Христу,
    учитывая тот факт что Отец раньше Сына.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

13. ... все слова были сказаны еще в Предвечьи (когда ни материи, ни времени, ни пространства НЕ было) ...
    ... докладчиком был Сын, а со-докладчиком - Дух Святый ...
    ... что-то из сказанного Сыном было записано (так появилась Библия), а что-то - нет (и передавалось из уст в уста в качестве Священного Предания) ...

14. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете "В начале было Слово" Слово прозвучало как изречение, как рождение истины или как образ в Духе или ещё как?.
    Я человек, мое понимание может быть ошибочным. Возможно как констатация факта что все началось с информации =), но повторюсь могу ошибаться, вобще богословие штука неблагодарная, поскольку низшие (человек) рассуждают о высших (Боге), и вероятность "сбиться с курса" велика
    Там мой причал, где небес синева.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А Бог был!
    Что там Было, и было ли с нашей точки зрения????

Да, Он Вечен, но бытие ли это?????

Да, Он Вечен, но Бог ли до того, как стал Тем кому поклоняются?????

Цитата из Библии:
    А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
    Исаия 43:10

Он говорит о некотором состоянии, о некотором прежде, где Бога нет, и когда все возвратится в то же состояние Его как Бога не будет...

Думаю, что бессмысленно говорить о том, что за рамками нашего восприятия.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права