Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Еще раз о Главном. Иисус Христос (Иешуа Машиах)

1. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я выделил вашу мысль или рассуждение, чтобы задать один вопрос.
    Когда мы говорим о причине и следствии и о законе о них, мы что имеем в виду?
    Вот посмотрите внимательнее: причина и следствие- это ведь очерёдность чего- то, очерёдность каких- то событий.
    И сначала всегда причина, а за ней следствие.
    Т. е. причина всегда раньше, а следствие позже.
    Но когда мы употребляем такие слова или понятия, как раньше и позже, мы автоматически имеем в виду, что есть ход времени.
    А без времени эти понятия (раньше, позже) вообще теряют смысл!

Так что если есть закон причины и следствия, то непременно при одном условии: есть время, поэтому есть очерёдность событий.
    Вот это и есть наша неспособность заглянуть выше (дальше) уровня нашего мышления.

На самом деле причинно-следственная очерёдность может обходиться и без времени.
    Иначе как объяснить, что в вечности был Бог просто и Бог, начавший творить или даже скажем принявший решение начать творить.

Наша проблема в том, что мы не можем себе представить отсутствие времени и по этому не знаем как там без него.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,773
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всё таки душу.

По этому и выходит смысловая нестыковка.

Т.е. Бог возрождает наш дух и он в усыновлении не нуждается.
    Тело всё равно тленное и нетления наследовать не может.
    Остаётся душа, которую и надлежит спасать.
    Тем более, что в душе и заключается личность человека, а усыновить как раз и можно кого то, а не что то...
    Да, с этим я соглашусь! Дух человека моментально становится возрождённым, душа находится в процессе всю земную жизнь, а телу остаётся только ждать воскресения!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,773
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Тайны и истина постигаемы только теми кому благоволит душа Господа.
    Да, остальные умирают в пустыне:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «народ сел есть и пить, и встал играть».
    8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
    10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
    11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

1-е послание Коринфянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/10/
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Что просто первым словом которое произнес Всевышний было слово "Бог", а не Бог у Бога сидел
    Боюсь, что подобные интерпретации подсказывают вам некоторые члены вашей специфической общины !
    Уж очень не по-душе им вера во Христа !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю - в чем Вам видится смысл такого обстоятельства:
    Бог сказал слово «Бог» ... и, что??
    Какой в этом смысл?
    А вы почитайте старые темы того же автора !
    Когда поймете в какую он ходит общину, все вопросы отпадут сами собой !
    Это даже не СИ, это нечто куда худшее !
    Хотя, сам он человек хороший.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а для этого нужно стараться жить чинно, как любил употреблять. Это слово один наш участник! Отключенный правда!Вы согласны???
    Я не знаю кого там отключили, но знаю по Писанию, что одного разбойника Господь помиловал. А за что? Разве он жил чинно? Вывод кто любит Господа тот возлюблен Богам, тому и тайны и благоволение Божие. Назовем это так тайны по блату, а блат по любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Да, остальные умирают в пустыне:
    Не будим кривить душой и с поднятой головой говорить всем. Господь во первых пришёл спасти своих людей, а потом кто пожелает и из тех.

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    (Матф.1:20,21)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,424
    Записей в дневнике
    8
    Я не знаю кого там отключили, но знаю по Писанию, что одного разбойника Господь помиловал. А за что? Разве он жил чинно? Вывод кто любит Господа тот возлюблен Богам, тому и тайны и благоволение Божие. Назовем это так тайны по блату, а блат по любви.
    нет! Официальное мнение церкви.другое!!! Разбойник ,тот был лучше и душевнее другого! Предание гласит, что разбойник спас семью и маленького Иисуса от других, когда они были в путешествии! А за отключенного!, я имел ввиду Гудвина!
    не раздражайте друг друга...

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нет! Официальное мнение церкви.другое!!! Разбойник ,тот был лучше и душевнее другого! Предание гласит, что разбойник спас семью и маленького Иисуса от других, когда они были в путешествии! А за отключенного!, я имел ввиду Гудвина!
    не читай сказки.

- - - Добавлено - - -

Почему. Вера разбойника вменилась ему в праведность. Как Аврааму.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Я имел ввиду разбойника по правую сторону от креста Господа. С Гудвином не общался не могу о нём что то сказать. Господь Судья пусть судит Он.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,773
    Не будим кривить душой и с поднятой головой говорить всем. Господь во первых пришёл спасти своих людей, а потом кто пожелает и из тех.

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:20,21)
    Вот тридцать лет тому назад я задавал себе вопрос: "Неужели цель Бога заключается только в том, чтобы спасти как можно многих?"

Ели вы и сейчас Ястреб видите эту цель, тогда прощайте!

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Почему. Вера разбойника вменилась ему в праведность. Как Аврааму.
    Разбойник признал Иисуса Господом. Это факт. Почему Бог помиловал разбойника можно много говорить, но одно могу сказать что Бог судит не как люди.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    (1Кор.12:3)

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!(Лук.23:42)

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,424
    Записей в дневнике
    8
    Я имел ввиду разбойника по правую сторону от креста Господа. С Гудвином не общался не могу о нём что то сказать. Господь Судья пусть судит Он.
    Понятно с гудвиным! Но!!!, скажите почему таки разбойник покаялся один, а другой нет! Два вроде бандюги??? Несправедливо вроде??? И рядом Христос с ними висел, истекая кровью! Да и знали они оба, что Иисуса распяли незачто!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вот тридцать лет тому назад я задавал себе вопрос: "Неужели цель Бога заключается только в том, чтобы спасти как можно многих?"

!
    именно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Человек поэтому и создан!!! По образу и по подобию!!!

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Понятно с гудвиным! Но!!!, скажите почему таки разбойник покаялся один, а другой нет! Два вроде бандюги??? Несправедливо вроде??? И рядом Христос с ними висел, истекая кровью! Да и знали они оба, что Иисуса распяли незачто!!!
    Можно предполагать. но можно и привести пример.

К примеру: Кого Бог помилует убийцу который убивал ради наживы, или убийцу который убил человека в ДТП не по своей вине?

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,424
    Записей в дневнике
    8
    Можно предполагать. но можно и привести пример.

К примеру: Кого Бог помилует убийцу который убивал ради наживы, или убийцу который убил человека в ДТП не по своей вине?
    ну это не оспаривается!

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    ну это не оспаривается!
    Так же не оспаривается и случай с разбойниками.

лучше не судить не кого не как, ибо мы люди и не можем всего знать в судах наших.

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,424
    Записей в дневнике
    8
    Так же не оспаривается и случай с разбойниками.

лучше не судить не кого не как, ибо мы люди и не можем всего знать в судах наших.
    Святые знают! Поэтому нужно держаться и предания! И логики! Самому совершенствоваться! И стяжать Св.Духа! Благословений!

Ваши права