Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Еще раз о Главном. Иисус Христос (Иешуа Машиах)

1. Ветеран Аватар для Dyx
    1,412
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А как связана своя плоть и Его смерть?
    Между плотью человека и смертью Иисуса Христа нет связи, кроме воскресения с Ним, после смерти.
    Как в Адаме все умерли духом, так во Христе все духом оживут...

Ведь плоть человеческая не является причиной смерти Иисуса Христа, но грех во плоти человека явился причиной смерти человека и смерти Иисуса Христа на кресте...

Плоть со смертью Иисуса не связана на прямую, но связана через грех человека...

Нет греха в твоей плоти, и ты не виновен в смерти Иисуса Христа, а если есть грех значит виновен в смерти Иисуса Христа и приговорён к озеру огненному в погибель.

Без святости никто не увидит жизни вечной...
    Последний раз редактировалось Dyx; 23.10.2019 в 13:50.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А какова ПЛОТЬ Христа ???... Так разумей какова ПЛОТЬ Христа, - был окончательный ответ Господа.
    Вы сейчас о тексте Писания говорите?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Завсегдатай
    А если внимательно вникнуть в дела нашей плоти.. которые известны (Галатам 5.19) .. Вопрос -коленка может этого желать?? А локоть, а затылок, а кулак, рука, нога, живот, грудь, шея, череп ???? Так значит это не плоть -это прах. А вот плоть (ум наш, наша мудрость = жена) - вот кто производит и творит дела плоти... читаем Галатам 5.19 Зависть, гнев, ненависть, ссоры, идолослужение... все это дела моей ноги, моей спины, моих плеч ???? Так что ли ?? Ну конечно не так, - так что же такое ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕКА ??? Думаю что понятно кто (что) все это рожает в нас и претворяет в дела свои. А вот из этого вещества -плоти нашей Бог и сотворил каждому жену - помошницу души нашей. И назвал ее Евой -которая и соблазнилась сама и соблазнила Адама после чего он и получил оценку от Создателя - ИБО ПРАХ ТЫ !!! Так мы все праховые и даже в гробу при отпевании в православии батюшка правильно говорит - МИР ПРАХУ ТВОЕМУ. Он не говорит-мир телу, мир плоти твоей , а мир ПРАХУ. Вот тут батюшка прав. А всех ходящих вокруг людей -кроме учеников Христовых, Христос почему то называет - мертвыми... пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и следуй за Мной !!! Значит все кто не идет за Христом, не исповедует Его и не получает знания от Него - все мертвецы в Его глазах и требуют ВОСКРЕСЕНИЯ, ОЖИВЛЕНИЯ !!! А Жизнь -это Он сам, ... Я ЕСЬМ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ !!! Вот почему не интересно беседовать с душевным -мертвым человеком о духовном-которое ему закрыто пока Господом.

4. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о тексте Писания говорите?
    Аркадий, текст Писания имеет два уровня понимания. Первый -это наш душевный, человеческий, ослабленный нашей плотью -умом нашим. Закон ОСЛАБЛЕННЫЙ ПЛОТЬЮ -невыполним !!! Прочитали, поняли своим умом - ослабили и выполняем а выполнить не можем = фарисейство, которое само себя считает что в Законе непорочны (образ Савла). А есть ВТОРОЙ уровень понимания -который дает Господь, Христос в пришествии своем в вашу ПЛОТЬ - в ваш ум !!! Он дает вам Свои -Духовные мысли, дает расшифровку написанного, дает ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ, открывает его = дает ОТКРОВЕНИЕ. Медленно произнесите это слово = ОТ КРОВИ ЕГО. если вы питаетесь мыслями от Христа- едите Его ПЛОТЬ, а если Он вам дает ОТ КРОВЕНИЕ - вы пьете Его Кровь, которая и очищает души наши, совесть нашу (мертвецкую, грязную, пыль и прах -как говорит Ап. Павел). А КТО НЕ ЕСТ ПЛОТИ МОЕЙ И НЕ ПЬЕТ КРОВИ МОЕЙ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ !!! Золотое условие от Господа, так что нам -людям надо делать, чего достигать ??? Правильно, просить Его об этом. Для фарисеев -это безумие, для простых смертных -праховых -это шиза, крыша мол у мужика поехала, а в жизни нашей -это счастливая реальность. Я привел пример из своей жизни хорошо зная деда Сергея и как Бог открывал ему Писание (которое всех заключило под грехом- кстати, так как духовный -истинный смысл Писания открывает только АВТОР - который есть Господь). А без Его ОТКРОВЕНИЙ мы все где находимся ? В ЗАКЛЮЧЕНИИ !!!

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Аркадий, текст Писания имеет два уровня понимания. Первый -это наш душевный, человеческий, ослабленный нашей плотью -умом нашим.
    Вы пишите,njgjkm,что "Первый -это наш душевный, человеческий, ослабленный нашей плотью "(с)
    Что это значит при чтении текста Писания?Как этот уровень воспринимает информацию?К чему её сводит?

Можете более детально пояснить как происходит ослабление плотью духовного закона?Что именно ослабляется и в чём это выражается?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Завсегдатай
    Аркадий, приведу один личный пример из своей жизни. Когда я впервые прочитал в Библии слова.. БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ.. то меня очень заинтересовал вопрос сущности, смысла этого понятия. Как Господи, в какой плоти, как правильно понять по Твоему, по Истине, как это происходит ??? Вопросы стояли перед мной и я задавал их Господу и просил у Него ответа зная что только Он может открыть их истинный смысл, сокрытый Им же под буквой. И вот однажды сидел в высокой комнате читая Библию которая была у меня на коленях а вопрос все стоял во мне. И тут раздался мужской, спокойный, твердый голос сверху -из под потолка - А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ??? Я поднял голову и глаза на говорившего но никого не увидал. И тут во мне пробежала мысль что если к примеру для сидящего рядом со мной Феде ничего от Бога не надо, то в его - Федину плоть Дух Божий никогда и не явится. Поблагодарил Господа за ответ (в виде вопроса) и теперь для меня этот вопрос закрыт навсегда. Все понятно стало. Другой пример разницы двух пониманий при чтении Библии: Выписал из Библии все понятия -ЧТО ЕСТЬ ЧТО. Например - Виссон-есть Паведность святых, Фимиам -есть молитва святых и т.д. При чтении Библии держа рядом такой - именно Библейский расшифровыватель, текст читаемого в Библии предстает совсем в другом ракурсе. Одежда из ВИССОНА крученого, украшенная драгоценными камнями .... стоп , стоп -гляжу в словарь -но ведь ВИССОН -это праведность святых а не ювелирные украшения..... Он держал чашу полную фимиама..- стоп, стоп но ведь фимиам -это молитвы святых !! Но первое то мое восприятие как об украшении, и как о жидкости в чаше, а по сути то совсем другое - духовное, образное. А как все читаемое понимать по ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ - то есть по Христу ??? Вот главный вопрос при чтении и понимании Библии, которое и ждет от нас Господь, о чем нам Апостолы и разжевывают. Аркадий, вы входили когда нибудь в первую скинию ? А во вторую, прочитав как она устроена в Библии ??? А ведь Апостол объясняет что ОНА ЕСТЬ ОБРАЗ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ !!! Так это времена которые исполняются в каждом из нас, а не красивый домик с двумя комнатами и пристроем, верандой. Вот вам и два смысла прочитанного. Сначала мой- человеческий, душевный -подготовительный для моего сознания, которым он ослаблен, опущен потому и невыполним, а потом второй- истинный, Божий, духовный раскрывающий суть написанного и дающий радость общения Бога с человеком, о чем и надо просить Господа..

7. Завсегдатай
    В Библии эти два вида понимания обозначены как два рождения. Сначала от рабыни -Агари, а потом от жены Сарры. Но сын рабыни никогда не будет наследником, значит первое -наше, людское понимание Библии -душевное оно как детский сад перед взрослой жизнью и ребенку , рабу не доверяют еще СИЛЬНЫХ знаний -духовных. Если это понять и просить у Господа именно духовного понимания - СИЛЫ, а видя вашу готовность и неотступное желание познавать Бога по Истине, а не по мертвой букве Бог посылает вам Истину - Сына Своего. Дает ОТКРОВЕНИЕ которое и свидетельствует что вы получаете в этот момент РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ -знание от Бога которое обозначено как СИЛА. Надо накапливать эту СИЛУ в себе, просить Христа (просить во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА) чтобы Он вам изъяснил суть прочитанного, а свое понимание - рожденное вашим умом (вашей плотью) отодвигать в сторону. Только тогда наступает в человеке ВРЕМЯ общения Бога с ним - то есть ВТОРАЯ СКИНИЯ - которая за завесой в храме, а храм этот вы. А завеса-есть плоть Христа. Так значит все происходит в вас лично, внутри , а не где то там и когда то там. И пока в вашем сознании образ Христа как человека подобного нам не умрет и не заменится на образ ДУХА СВЯТОГО исходящего из УСТ БОЖЬИХ - это время в вас еще Первой скинии, еще ЗАВЕСА не открыла вам путь во ВТОРУЮ СКИНИЮ. Понимание плоти Христа еще идет душевное, людское, человеческое -праховое. А оно не соответствует Духовному смыслу Библии, так как ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, ЗАКОН ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху. А мне -греховному, земному, праховому разве будет доверена тайна небесная ??? Конечно нет, но ведь таких фарисеев -миллионы и они утверждают и учат всех вокруг себя не спрашивая Христа и не имея ОБЩЕНИЯ БОГА С человеком -то есть в них нет еще времени ВТОРОЙ скинии. Вот и ищу через интернет по всему Земному шару людей со ВТОРОЙ а не Первой скинией, и дружу с ними хотя их очень мало. Душевных полно -целые толпы, а духовных мало, но эффект толпы просто уже скучен и ведет в погибель, уводя от ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ -от Христа.

Ваши права