Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 149

Тема: А у вас сколько реальных друзей?

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    может и должны, но дела иметь с христианами зарёкся много лет назад.никаких деловых контактов. напрочь.предпочитаю иметь в партнёрах тех, кто к христианству не имеет никакого отношения.ибо честнее и нелицемернее.такова вот правда жизни.
    и че ? Как "успехи"? Ведёте общий бизнес с безбожниками?

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я то же считаю что бомжи мои друзья! И самое главное они постоянно нуждаются в помощи. Вот раздолье для истинных христиан!
    Большинство из низ в помощи не нуждаются. Их проблемы не из за нужды, а из за лени.

Знаю собрание, которое бомжей кормит, а своим нуждающимся членам не помогает..... абсурд да и только....

Бомжам нужно работу предлагать, и если не хотят, то не потакать их безделью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    может и должны, но дела иметь с христианами зарёкся много лет назад.
    никаких деловых контактов. напрочь.
    предпочитаю иметь в партнёрах тех, кто к христианству не имеет никакого отношения.
    ибо честнее и нелицемернее.
    такова вот правда жизни.
    Так написано, что отступники от завета будет хуже не верных. Вот такая правда жизни. Не христиане они вовсе - самозванцы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    вариант......, предварительно выбив зубы волку, чтоб не драл других овец.
    Если Христос Ваш Отец, то покажите, где Вы видели Его такие дела? Или Вы иного отца называете Христом?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Большинство из низ в помощи не нуждаются. Их проблемы не из за нужды, а из за лени.

Знаю собрание, которое бомжей кормит, а своим нуждающимся членам не помогает..... абсурд да и только....

Бомжам нужно работу предлагать, и если не хотят, то не потакать их безделью.
    Что бы их осуждать, нужно побывать в их шкуре... алкоголизм это болезнь. А Христос больных не осудит...

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Что бы их осуждать, нужно побывать в их шкуре... алкоголизм это болезнь. А Христос больных не осудит...
    Вы что думаете тогда бомжей не было? Покажите, где Христос с учениками или апостолы заболись за бездельников. Да, бывают и случайные там люди, по этому работу предлагать нужно, но именно работу, а не потакать.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. вы можете не соглашаться, но в большинстве случаев обычное 4лапое животное (кот или пес) лучший друг, чем человек.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы что думаете тогда бомжей не было? Покажите, где Христос с учениками или апостолы заболись за бездельников. Да, бывают и случайные там люди, по этому работу предлагать нужно, но именно работу, а не потакать.
    В те далёкие времена авторы Нового Завета не знали многих болезней. Пьяницы и всё. А пьянство разное бывает, беспробудное это алкоголизм. А алкоголиков лечить надо и часто их организм так истощён, что работать они не могут.

7. Временно отключен
    3,471
    Обычная распущенность и привычка жалеть себя.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы можете не соглашаться, но в большинстве случаев обычное 4лапое животное (кот или пес) лучший друг, чем человек.
    от кого это зависит что н-лапое животное для вас становится лучше человека?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    от кого это зависит что н-лапое животное для вас становится лучше человека?..
    зависит от плохого поведения людей

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    зависит от плохого поведения людей
    не, не люди все вокруг плохие а я один хороший, а в себе надо искать причины......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Завсегдатай Аватар для Ksen
    а в чём суть РЕАЛЬНОСТИ дружбы?
    если брать духовную реальность, то у меня были друзья, которые ради душевного предавали, а ведь надо было по духу поступать
    если брать душевную реальность, то требований (лично у меня) практически ноль, - захады не бойса! дружить могу со всеми, прощать непрощаемое, ибо в душевно й дружбе есть оговорка на слабости человеческого естества, типа - с кем небывает

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В те далёкие времена авторы Нового Завета не знали многих болезней. Пьяницы и всё. А пьянство разное бывает, беспробудное это алкоголизм. А алкоголиков лечить надо и часто их организм так истощён, что работать они не могут.
    И кто же их бедных заразил этой болезнью? Не сами ли? Тем не менее Бог исцеляет и от этой болезни. А если человек не идет лечиться, хоть к земному врачу, хоть к Небесному, значит его болезнь устраивает вполне. Почему то от других болезней люди бегом бегут лечиться, а от алкоголизма только принудительно получается. Попробуй алкоголика уговорить лечиться от алкоголизма...

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И кто же их бедных заразил этой болезнью? Не сами ли? Тем не менее Бог исцеляет и от этой болезни. А если человек не идет лечиться, хоть к земному врачу, хоть к Небесному, значит его болезнь устраивает вполне. Почему то от других болезней люди бегом бегут лечиться, а от алкоголизма только принудительно получается. Попробуй алкоголика уговорить лечиться от алкоголизма...
    тут самое главное чтобы алкоголик осознал, что он алкаш потерянный и убийца своих близких! Хотябы месяц не пить и как мантру повторять простите меня алкашаубийцу, ради Христа простите змея окоянного! И должно сработать!!! Такая епитимья от кверти!!!
    не раздражайте друг друга...

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    и че ? Как "успехи"? Ведёте общий бизнес с безбожниками?
    а ни чё.
    зачем нам такие "баптисты", ходящие под разными личинами?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Обычная распущенность и привычка жалеть себя.
    а если это крест? И человеку тяжко жить???
    не раздражайте друг друга...

Ваши права