Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 149

Тема: А у вас сколько реальных друзей?

1. #1 (6288348)

А у вас сколько реальных друзей?

не номинальных, а реальных тех кто в любую минуту вам поможет, безкорыстно.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение

Реальный это не только тот, кто может помочь. Иногда это и тот, кто нуждается в помощи.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,992
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение

Когда-то считал, что у меня друзей не меньше сотни. Потом стал считать, что это не друзья, а знакомые, приятели и т.д. А друг всего один. Какой я есть (со всеми плюсами и минусами), таким и принимает, и я принимаю его таким, какой он есть. Ничем друг друга не обязываем, типа "коли ты друг, значит должен что-то ради меня", а просто друг, которому всегда рад.

С той страны я переехал, и друг остался там, а в этой стране подобного не нашёл. По этому можно сказать, что у меня сейчас нет друзей. Знакомых много, но это не друзья.

Тут на форуме ещё был одному другу очень рад, и хотя это виртуально, но ведь главное - душа, а не тело. Но после событий в мире всё пошло не так.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14

Настоящие и верные друзья были только в детстве. Помню с какой радостью и ликованием бежала я на встречу со своей лучшей подругой Любкой (тоже Люба). Почему мы и вспоминаем с особой теплотой о друзьях детства. Сейчас - Отец и верный друг - только Бог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Реальный это не только тот, кто может помочь. Иногда это и тот, кто нуждается в помощи.
    Котян спрашивает не об этом, а о том, кто может тебе помочь бескорыстно, откликнуться в любую минуту.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 21.10.2019 в 22:26.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Ветеран
    4,392
    Записей в дневнике
    59

Знакомых много, друзей -- пальцев на одной руке хватит чтобы пересчитать. Враги, наверно, тоже есть, только не палятся.

6. Временно отключен
    23,435
    Записей в дневнике
    8

у меня один! У нас союз, как Давид и Ионафан мы!!! Дружба наша крепче, чем любовь между мужчиной и женщиной! Есть у меня полудрузья! В России Томск обл! В Англии! Композитор и певец один бывшесишный! Харизматичный один! Саша рыжая борода романовец! Ну есть много хороших!

7. Временно отключен
    23,435
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Знакомых много, друзей -- пальцев на одной руке хватит чтобы пересчитать. Враги, наверно, тоже есть, только не палятся.
    а у меня врагов нет! Я их словом уничтожаю! Или делами! В инете может завистники глупые или даже несчастные бедолаги есть канечна! Да и я могу сьязвить клавой или быть неправильно понятым !!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    . Почему мы и вспоминаем с особой теплотой о друзьях детства. Сейчас - Отец и верный друг - только Бог.

- - - Добавлено - - -

.
    Но!!!, ведь в Бога поверили через кого-то??? Понятно!, детство это детство! У меня тоже в детстве кучи были друзей! Особенно в детском садике! В школе уже нетак!

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,738
    Записей в дневнике
    1
    А у вас сколько реальных друзей? не номинальных, а реальных тех кто в любую минуту вам поможет, безкорыстно.
    Вероятно 5-7. Причем по возрасту большинство годится мне в сыновья и дочери т.к. возраст их 45-50 лет.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Понятно!, детство это детство! У меня тоже в детстве кучи были друзей! Особенно в детском садике! В школе уже нетак!
    в школе уже просто начали бить? )
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Временно отключен
    23,435
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Просто в школе дети, как правило более себе на уме! Понятно, что и в детсаде могут заклевать ,,гадкого,, утенка!!!

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ............................... большинство годится мне в сыновья и дочери т.к. возраст их 45-50 лет.
    Да, возраст это то, что не отнять, не изменить, а лишь принять...................
    О Господи даруй нам сил принять достойно жизни спил.......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Случай не очень далеких знакомых......

Сына из очень элитной школы перевели в общеобразовательную. Когда он нашел кем-то потерянный телефон и вернул, его обвинили в воровстве.... били головой о батарею, прыгали на ребрах...... в издевательстве участвовал почти весь класс...............
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Случай не очень далеких знакомых......

Сына из очень элитной школы перевели в общеобразовательную. Когда он нашел кем-то потерянный телефон и вернул, его обвинили в воровстве.... били головой о батарею, прыгали на ребрах...... в издевательстве участвовал почти весь класс...............
    С волками жить - по волчьи выть.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    С волками жить - по волчьи выть.
    А быть мудрым как змея, будучи овцой между волками............ не вариант?????
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение

Друг познаётся в беде. У меня пока ещё не было такой беды, чтобы была нужна помощь подруги или друзей. Поэтому сейчас у меня много друзей, но время покажет - можно ли с ними " идти в горы".

Но вот, что интересно..почему Господь Иуду назвал другом ? Никто не подскажет ? Ведь не лукавил же Иисус ?
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А быть мудрым как змея, будучи овцой между волками............ не вариант?????
    вариант......, предварительно выбив зубы волку, чтоб не драл других овец.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права