Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Званые и избранные

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Поэтому ссылка на некую предопределённость выбора в посте у Любы однозначно противоречит свободе воли человека и не может восприниматься в предложенной автором форме.
    Это Вы зря, красной линией идет по всей Библии тема избрания и предопределения. Так что, даже спорить об этом не буду. Приведу только случай с Павлом: он шел в Дамаск, знаете за чем, и Бог его развернул на 180 градусов, а ведь, Павел даже и мысли такой не имел, чтобы благовествовать об Иисусе Христе, да еще у язычников.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Лука

Хорошая тема, если без Стронга.
    Званные Богом те, кому Он даровал веру в Отца, Сына и Святого Духа.
    Избранные те, кому Бог даровал конкретное служение, миссию, определенное направление духовной деятельности. Как правило миссия тяжела и радует только в случае достижения конкретного результата.
    Всего два ответа (чтоб не отвлечь тему в сторону):
    1). Иуда был избран?
    2). его "миссия" достигла результата? = он "радуется" ей???

Спасибо; мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,723
    Записей в дневнике
    1
    Смирна

1). Иуда был избран?
    Да.

Не стоит мои суждения воспринимать линейно и примитивно.
    "Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился." (Матф.27:3-5)
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    1). Иуда был избран?
    Пример апостола Иуды показывает христианам, что не всем апостолам можно верить!

Но не до всех доходит эта очевидная истина, некоторые "христиане" ставят слова некоторых апостолов (конкретно - апостола Павла) чуть ли не выше слов Христа

И после такой ереси они нимало не смущаясь претендуют на статус христианина!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Это Вы зря, красной линией идет по всей Библии тема избрания и предопределения. Так что, даже спорить об этом не буду. Приведу только случай с Павлом: он шел в Дамаск, знаете за чем, и Бог его развернул на 180 градусов, а ведь, Павел даже и мысли такой не имел, чтобы благовествовать об Иисусе Христе, да еще у язычников.
    Любовь, я не могу согласиться с тем, что Ваша половина цитат из Писания будет "главнее", чем вторая половина моих цитат о том, что человек сам выбирает свой путь.
    Другой вопрос, что Вы как бы немного не в теме, поэтому не понимаете, что Бог знает стремления любого человека, поэтому может "подыграть" ему (в смысле - помочь пройти по нужному пути). Но абсолютной предопределённости нет, Бог может и изменить записи в книге жизни, о которой говорится в Откровении.

Типа "если человек не поливает огород во время засухи, то пусть не рассчитывает на хороший урожай, который пообещал ему Бог и при этом дал возможность человеку поливать свой огород"
    Под лежачий камень... (с)
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Лука

Не стоит мои суждения воспринимать линейно и примитивно.
    "Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился." (Матф.27:3-5)
    Ещё одно слово: Вами он помещён куда? 1. Рай 2. Ад
    Мне важно!

Спасибо!!! Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,723
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Ни один Христианин не даст Вам ответ на этот вопрос ибо он известен Только Богу.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Лука

Мне важно!

Спасибо!!! Мир!
    Прочитаем, что Господь говорил им(12 Апостолам).

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

На престоле Иуда Искариот сидит, судит 12 колен Израилевых.

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Прочитаем, что Господь говорил им(12 Апостолам).

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

На престоле Иуда Искариот сидит, судит 12 колен Израилевых.
    Попутчик, объясни нам пожалуйста, почему ты решил, что читать Евангелие полностью тебе не нужно?

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Попутчик, объясни нам пожалуйста, почему ты решил, что читать Евангелие полностью тебе не нужно?
    полностью это значит и апостолов читать, то есть Павла, а как его разуметь, когда он так неудобовразумительно вещал (2.Петр 3:16),
    и что бы его мудрость понять спустя две тысячи лет, нужно постараться! Кто может помочь в этом, как не те. кто с ним были, то есть его ученики,
    а за ними и их ученики и так далее, суть очень многих Павла последователей нужно читать дабы верно разуметь суть.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

11. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    полностью это значит и апостолов читать, то есть Павла, а как его разуметь, когда он так неудобовразумительно вещал (2.Петр 3:16),
    и что бы его мудрость понять спустя две тысячи лет, нужно постараться! Кто может помочь в этом, как не те. кто с ним были, то есть его ученики,
    а за ними и их ученики и так далее, суть очень многих Павла последователей нужно читать дабы верно разуметь суть.
    Андрей, ты похоже "совсем уж неофит" с такими-то заявлениями!

Евангелие - это не новый Завет, а всего лишь четыре Евангелия - от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Именно в них можно прочитать то, что говорил сам Христос, а не уточнения, дополнения и другие "неудобовразумительности" некоторых Апостолов.

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, ты похоже "совсем уж неофит" с такими-то заявлениями!

Евангелие - это не новый Завет, а всего лишь четыре Евангелия - от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Именно в них можно прочитать то, что говорил сам Христос, а не уточнения, дополнения и другие "неудобовразумительности" некоторых Апостолов.
    да я совсем недавно обрёл веру милостью Божией и знаю о Евангелии что оно из 27 книг во славу Иисуса Христа
    Спаса нашего, которому с Отцом и Святым Духом поклонение честь и благодарение вовеки веков!

13. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    да я совсем недавно обрёл веру милостью Божией и знаю о Евангелии что оно из 27 книг во славу Иисуса Христа
    Спаса нашего, которому с Отцом и Святым Духом поклонение честь и благодарение вовеки веков!
    27 книг - это Новый Завет.

14. сектанский сектант
    3,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Лука

1). Иуда был избран?

Спасибо; мир.
    У меня к Вам встречный вопрос.
    Отвержен ли Иуда Искариот, удалён ли из апостолов?

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    27 книг - это Новый Завет.
    я в курсе что есть такая сила. которая дробит единое крещение дробят, веру дробят, Бога и то дробят,
    вот и заветы дробят, всё дробят, ибо так угодней заинтересованному: разделяй и властвуй. Ничего нового в этом.

Ваши права