Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Званые и избранные

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Попутчик, объясни нам пожалуйста, почему ты решил, что читать Евангелие полностью тебе не нужно?
    следует понимать что уточнив, в цитируемом вами вы подразумевали Евангелие более чем из четырёх благовествований?, уловили сами себя , ибо подразумевали
    апостола Иуду? Не очередное ли доказательство что лукавый улавливается в лукавстве своём!

Вы уж не серчайте на меня, это во благо делается вам, лишь бы уразумели, а суть повторю:
    что разуметь апостолов нам могут помочь их последователи, ибо разум твердит, что через две тысячи лет, с других стран,
    иных социальных сословий, с прочими затруднениями в понимании вам сложно понимать апостолов, по этому не упорствуйте
    а обратитесь к последователям апостолов. на которых они возлагали руки (и так далее), это не им нужно, а вам, ваша душа нуждается
    в спасении от лукавого.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Любовь, я не могу согласиться с тем, что Ваша половина цитат из Писания будет "главнее", чем вторая половина моих цитат о том, что человек сам выбирает свой путь.
    Другой вопрос, что Вы как бы немного не в теме, поэтому не понимаете, что Бог знает стремления любого человека, поэтому может "подыграть" ему (в смысле - помочь пройти по нужному пути). Но абсолютной предопределённости нет, Бог может и изменить записи в книге жизни, о которой говорится в Откровении.

Типа "если человек не поливает огород во время засухи, то пусть не рассчитывает на хороший урожай, который пообещал ему Бог и при этом дал возможность человеку поливать свой огород"
    Под лежачий камень... (с)
    Бог может вычеркнуть (или стереть) из книги жизни, это возможно. Об этом и предупреждают Апостолы и Сам Бог говорит в Откровении: Побеждающий наследует всё... и т.д.
    Но о предопределении четко написано:

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    (Послание к Римлянам 8:29,30)

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…
    (Послание к Ефесянам 1:4,5)

18. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: «ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою».
    (Св. Евангелие от Иоанна 13:18)

Можно также привести пример и про издревле предназначенных к осуждению.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Прочитаем, что Господь говорил им(12 Апостолам).

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

На престоле Иуда Искариот сидит, судит 12 колен Израилевых.
    Вы забыли, что вместо Иуды выбран по жребию другой Апостол? Если он не устраивает, то есть еще Павел - достойная замена тому Иуде Искариоту.

А Иуда назван сыном погибели и он погиб навсегда:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:12)

А что говорит об этом Писание, сказал Петр:

16. (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святой устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

17. он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
    18. но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;

19. и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама́, то есть «земля крови».

20. В книге же Псалмов написано: «да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем»; и: «достоинство его да приимет другой».
    (Деяния св. Апостолов 1:16-20)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Попутчик, объясни нам пожалуйста, почему ты решил, что читать Евангелие полностью тебе не нужно?
    А чтобы картина была полностью ясна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что вместо Иуды выбран по жребию другой Апостол? Если он не устраивает, то есть еще Павел - достойная замена тому Иуде Искариоту.

А Иуда назван сыном погибели и он погиб навсегда:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:12)

А что говорит об этом Писание, сказал Петр:

16. (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святой устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

17. он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
    18. но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;

19. и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама́, то есть «земля крови».

20. В книге же Псалмов написано: «да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем»; и: «достоинство его да приимет другой»
    (Деяния св. Апостолов 1:16-20)
    Не стоит забывать, что Иуда Искариот один из 12 избранных учеников Господа, который наравне со всеми получал знание о Тайнах Царствия Небесного. И эту миссию возложенную на него, чтобы передать Господа в руки язычников, возложил на него Сам Господь, подав ему кусок хлеба. Господу надо было, чтобы Писание было полностью исполнено и такой тяжелый крест возложил Он на Своего ученика.
    Но вы же бессердечные. Наполнены судом и суждением. Каким судом судите, таким и вас судить будут.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Не стоит забывать, что Иуда Искариот один из 12 избранных учеников Господа, который наравне со всеми получал знание о Тайнах Царствия Небесного. И эту миссию возложенную на него, чтобы передать Господа в руки язычников, возложил на него Сам Господь, подав ему кусок хлеба. Господу надо было, чтобы Писание было полностью исполнено и такой тяжелый крест возложил Он на Своего ученика.
    Но вы же бессердечные. Наполнены судом и суждением. Каким судом судите, таким и вас судить будут.
    Начитались апокрифов, например, Евангелие от Иуды. Я Вам ясно привела цитаты, но вы не хотите видеть истину, дело Ваше.

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Начитались апокрифов, например, Евангелие от Иуды. Я Вам ясно привела цитаты, но вы не хотите видеть истину, дело Ваше.
    Истина в том, что сказал им Господь:
    Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
    и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

А всё остальное про Иуду лишь суждения человеческие.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Истина в том, что сказал им Господь:
    Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
    и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

А всё остальное про Иуду лишь суждения человеческие.
    . Сам Иисус назвал его сыном погибели. Всё, оставьте меня, Павел сказал - отвращаться еретика после одного-двух вразумлений. Враги Господа - мои враги - я об Иуде. Можете не отвечать.

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    . Сам Иисус назвал его сыном погибели. Всё, оставьте меня, Павел сказал - отвращаться еретика после одного-двух вразумлений. Враги Господа - мои враги - я об Иуде. Можете не отвечать.
    На Петра Он тоже говорил: -отойди от Меня сатана.

Если в вас любви нет, а только одно суждение, то у Господа её достаточно, чтобы миловать и прощать расскаявшихся Своих избранных.

9. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    следует понимать что уточнив, в цитируемом вами вы подразумевали Евангелие более чем из четырёх благовествований?, уловили сами себя , ибо подразумевали апостола Иуду? Не очередное ли доказательство что лукавый улавливается в лукавстве своём!
    Андрей, мне более чем достаточно четырёх Евангелий!
    Эти четверо апостолов выбраны в качестве евангелистов очень даже не случайно, в таком выборе имеется определённый сакральный смысл
    А имел ввиду я апостола Павла, который в своих посланиях очень много фантазировал, и его гипотетические рассуждения воспринимаются некоторыми людьми явно неправильно. Да и "художественный свист" в стиле "я на субботнике нёс одно бревно вместе с Лениным" у него тоже присутствует!

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Вы уж не серчайте на меня,
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    это во благо делается вам, лишь бы уразумели, а суть повторю:
    что разуметь апостолов нам могут помочь их последователи, ибо разум твердит, что через две тысячи лет, с других стран, иных социальных сословий, с прочими затруднениями в понимании вам сложно понимать апостолов, по этому не упорствуйте а обратитесь к последователям апостолов. на которых они возлагали руки (и так далее), это не им нужно, а вам, ваша душа нуждается в спасении от лукавого.
    Вы изложили тут своё понимание возможного пути спасения, но исторические примеры свидетельствуют о том, что ваша категоричность явно противоречит воле Бога!

А за мою душу можете не беспокоиться, у меня есть контрамарка!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, мне более чем достаточно четырёх Евангелий!
    Эти четверо апостолов выбраны в качестве евангелистов
    очень даже не случайно
    скажу вам больше: вообще нет ничего случайного в мире!
    в частности по теме далеко не случайно вы имели в виду одно, а как я вас обличил в отвержении помощи учеников апостолов,
    вы начали извиваться подобно червю на которого наступили. Вы не подумайте что я то делаю намеренно, так само происходит,
    и происходит вам во благо, как бы вы не упорствоали, даже огонь вам уготованный не с целью причинения страданий, ничто не случайно.
    Спаси Христос!

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    понимаю из опыта, что извивающиеся вязнут в теме, но мне нет такой необходимости,
    по этому в довершение по существу напишу
    (из заботы о погибающих):

если что то не получается, то разум твердит прибегнуть к помощи, например банально кросворд,
    если у других тот же самый кросворд весь сошёлся, а у вас нет, то не стоит оправдания искать, что Павел фантазировал,
    если у вас неясности по нему остаются (тогда как у других всё сходится), разумнее прибегнуть к помощи, а кто поможет,
    как не те, кто были с ним рядом, суть его ученики, и затем ученики его учеников (те на кого он возлагал руки), но
    заблокированные демонами не могут принять это (уже это должно указать им о их бедственном положении), проще
    таким допустить что они верят в Писание которое состоит из противоречий и разных приписок и искажений (полный абсурд),
    нежели обратиться за помощью к тем, кто таковой обладает, это же не им (его ученикам- последователям) нужно, а вам, у кого
    нет понимания по его посланиям.

Пётр же конкретно пишет таким (2.Петр 3:16) к своей погибели невежды и неутверждённые превращают чтение Писания!
    Вы помните что время заканчивается, никому не избежать смерть, и за порогом смерти уже не скажете что вас не вразумляли.

Используйте время для спасения души, а не на суесловия в пустых трениях разных тем, дабы быть избранными из званных.
    Господь долготерпелив, но и Его терпению есть предел, помните главное!
    Спаси Христос!

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Бог может вычеркнуть (или стереть) из книги жизни, это возможно. Об этом и предупреждают Апостолы и Сам Бог говорит в Откровении: Побеждающий наследует всё... и т.д.

Но о предопределении четко написано:

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    (Послание к Римлянам 8:29,30)

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…
    (Послание к Ефесянам 1:4,5)

18. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: «ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою».
    (Св. Евангелие от Иоанна 13:18)
    Любовь, я таки... сильно улыбаюсь, когда что-то "чётко написаное" аргументируется цитатами из посланий Павла!
    Тем более, что там у Павла идёт речь о прославлении избранных, а значит эти избранные очень даже не рядовые люди!
    Сейчас вникать в написанное Павлом я не буду, но замечу, что если Павел пишет о своей избранности, то не надо забывать, что звание у него "всего лишь" Апостол Иисуса Христа (хотя в своих посланиях он иногда чудит не по-детски!)
    В вашей ссылке ссылке на Евангелие от Иоанна речь идёт об избранности первых 11-ти Апостолов, поэтому относить это к простым людям вообще никак нельзя.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что безусловная предопределённость касается только "главных действующих лиц", которые существенно влияют на историю развития христианства, а для простых людей выбор остаётся у них самих (если судить по притче о Сеятеле).
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

13. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    скажу вам больше: вообще нет ничего случайного в мире!
    в частности по теме далеко не случайно вы имели в виду одно, а как я вас обличил в отвержении помощи учеников апостолов,
    вы начали извиваться подобно червю на которого наступили. Вы не подумайте что я то делаю намеренно, так само происходит,
    и происходит вам во благо, как бы вы не упорствоали, даже огонь вам уготованный не с целью причинения страданий, ничто не случайно.
    Спаси Христос!
    Андрюша, с такими понтами ты однозначно попадёшь в ад!

Ты не знаешь, кто я, пишешь о том, чего не понимаешь, и выводы делаешь не по чину, а значит тобой нерядовые бесы рулят!
    Но это всё твои проблемы...

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Андрюша, с такими понтами ты однозначно попадёшь в ад!

Ты не знаешь, кто я, пишешь о том, чего не понимаешь, и выводы делаешь не по чину, а значит тобой нерядовые бесы рулят!
    Но это всё твои проблемы...
    а по существу ни слова, уже это обличает "выверты червя".
    Приди в себя, это тебе нужно, у меня Писание без противоречий, приписок и искажений.
    Спаси Христос!

15. @Андрей око

извини братан, но
    Данное сообщение скрыто, так как Андрей око находится в вашем списке игнорирования.

п.с. хотя скорее "волк тамбовский тебе товарищ!"

Ваши права