Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: Как понять сказанное?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,295
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    У меня вообще всё перемешалось.
    Вы на базаре при покупке мяса и овощей, задаете богословские вопросы? Ну вот здесь то же самое. Ответы на такие вопросы нужно искать в богословской литературе, либо цитатах и кратких выдержках из нее. Вам дали как верные, так и неверные ответы, а вы не можете отличить их друг от друга, поэтому образовалась каша в голове.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    У меня вообще всё перемешалось.

Как понять сказанное?
    Как понять сказанное?
    @Мишутка, а Вы не пробовали "ковырять золото" в одиночку???

Вы для чего созываете всех известных Вам "копателей", а потом удивляетесь, что каждый приходит со своими советами: "где копать" и "как выглядит золото"???

?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Чем же тогда Царства Небесное отличается от Царства Земного?
    “Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”. (Матфея 6:21).
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    “Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”. (Матфея 6:21).
    А какое оно сокровище на Небесах? Кроме облаков не чего не видно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Мишутка, а Вы не пробовали "ковырять золото" в одиночку???

Вы для чего созываете всех известных Вам "копателей", а потом удивляетесь, что каждый приходит со своими советами: "где копать" и "как выглядит золото"???

?
    Побывал.
    Чтобы золото не выглядело железом то надо добавлять Слово Божье в подтверждение что это и в прям золото и не ржавеет.
    49. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
    (Св. Евангелие от Марка 9:49)
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы на базаре при покупке мяса и овощей, задаете богословские вопросы? Ну вот здесь то же самое. Ответы на такие вопросы нужно искать в богословской литературе, либо цитатах и кратких выдержках из нее. Вам дали как верные, так и неверные ответы, а вы не можете отличить их друг от друга, поэтому образовалась каша в голове.
    А от куда взялась богословская литература?
    Неужели кроме Библии Слова Божьего Бог дал ещё и богословскую литературу?
    10. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
    11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
    12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
    13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
    14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
    (Екклесиаст 12:10-14)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Возможно...
    А возможно и нет...
    Например - где пребывал Бог, до того как сотворил НЕБО, а соответственно и царство НЕБЕсное?
    Очевидно, что в Царствии Божием! Не находите?
    Нет не нахожу.
    Как вижу вы вообще не знаете что такое Царство Божье (Небесное).
    Царство Бога будет состоять из люде искуплённых из земли
    Откровение 1:5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
    Последний раз редактировалось Diana123; 22.10.2019 в 15:47.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,295
    А от куда взялась богословская литература?
    Неужели кроме Библии Слова Божьего Бог дал ещё и богословскую литературу?
    Богословская литератыра взялась оттуда же, откуда Библия. Библию написали святые отцы Ветхого и Нового Заветов, Церковь Христова после этого существует уже 2000 лет, Бог через нее дает многие душеполезные научения.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Богословская литератыра взялась оттуда же, откуда Библия. Библию написали святые отцы Ветхого и Нового Заветов, Церковь Христова после этого существует уже 2000 лет, Бог через нее дает многие душеполезные научения.
    А откуда известно что дал Бог?
    Так любую книжку можно оправдать что дал Бог.
    Если Библию написали святые отцы то хоть со Слов Бога.
    Сказать пряио, читаю плохо и по этому всего не перечесть, и боюсь уже доверятся кому либо, достаточно Библии и даже Евангелия в аудио версии.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,295
    А откуда известно что дал Бог?
    Если вы не верите Церкви, через которую Бог проявляет Себя на земле, и являет Свою волю, то и в отношении сборника книг Церкви - Библии, - вы также не должны быть уверены. Мало ли что там понаписали давным-давно.

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Если вы не верите Церкви, через которую Бог проявляет Себя на земле, и являет Свою волю, то и в отношении сборника книг Церкви - Библии, - вы также не должны быть уверены. Мало ли что там понаписали давным-давно.
    Стараюсь верить по мере веры которую дал мне Бог.
    Церквям не плохо хотя бы не называть друг друга сектами, раз верят одному Богу и одному Господу и Учителю, а разногласия меж Церквями из за своих правил и толкований.

-photo_785_490_367_80-jpg

Простите меня пожалуйста за резкое высказывания.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 22.10.2019 в 15:40.

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... мы говорим ЦБ - подразумеваем ЦН, мы говорим ЦН - подразумеваем ЦБ ...... ЦБ=ЦН ...
    Царство небесное и Царство Божие - синонимы.

11. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Нет не нахожу.
    Как вижу вы вообще не знаете что такое Царство Божье (Небесное).
    Да, считайте что я - дебил. Это ваше право.
    Просто ответьте на вопрос - а где Он пребывал, ДО ТОГО, как сотворил НЕБО?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Царство небесное и Царство Божие - синонимы.
    Я то же был сторонником подобной точки зрения, но пришёл к выводу, что это не совсем так. Царство земное и царство Россия одно и тоже? Нет. Царство земное говорит, что царство находится на земле, но оно не уточняет детали. Царство России говорит, что оно находится на земле и принадлежит народу, проживающему на данной территории. И таких земных царств земных на земле множество и каждое имеет своё название указывающее принадлежность

. Подобное происходит и с Царствами Небесными и указывает на их месторасположения. Сатана и его сторонники, живут в Ц.Н.? Да. Это может быть Ц.Б.? нет. Тысячелетнее Ц.Х., это Ц.Н. Да! Это Ц.Б.? нет. Возможно подобных царств на небесах множество и только в одном из них будет Ц.Б.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,295
    Простите меня пожалуйста за резкое высказывания.
    Хорошо. Будем же заботиться друг о друге, никого не осуждать и стараться обрести смирение.

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да, считайте что я - дебил. Это ваше право.
    Просто ответьте на вопрос - а где Он пребывал, ДО ТОГО, как сотворил НЕБО?
    Бытие 1:1В начале сотворил Бог небо и землю.
    Бытие 1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    Бытие 1:4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    Бытие 1:5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    Бытие 1:6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
    Бытие 1:7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    Бытие 1:8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
    Бытие 1:9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
    Бытие 1:10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
    Бытие 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    Бытие 1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
    Бытие 1:13 И был вечер, и было утро: день третий.
    Бытие 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    Бытие 1:15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    Это всё Бог творил именно для людей.

Напишу вам что такое Царство Бога.
    Исход 19:5итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    Исход 19:6а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

Бог евреям обещал, что если они будут слушаться его голоса то будут царством священников и народом святым.
    Именно об этом проповедовал Иисус Христос.

От Матфея 4:17С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Царство небесное состоит из людей
    1-е Петра 2:9Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Откровение 1:6и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Именно эти люди будут царствовать над новой землёй
    Откровение 5:10Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".

15. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Бытие 1:1В начале сотворил Бог небо и землю.
    Вот-вот. И где Он пребывал ДО ЭТОГО???
    Вы вопрос-то мой понимаете?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права