Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 273 из 273

Тема: Меня обманули баптисты

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А к этому моменту уже была конфирмация и роль крёстных исполнена.
    … Вы правильно отметили тот факт, что у нас, православных, нет конфирмации …
    … а стало быть и крестный по всей своей жизни должен тянуть хомут (подарки, добрые слова, протекция) …
    … а как НЕ порадеть родному человечку?..

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы правильно отметили тот факт, что у нас, православных, нет конфирмации …
    … а стало быть и крестный по всей своей жизни должен тянуть хомут (подарки, добрые слова, протекция) …
    … а как НЕ порадеть родному человечку?..
    Точнее я сказал миропомазаие вместе с Крещением.
    Так тот факт, что нет конфирмации, не значит что роль крестных не имеет срока.
    А вы уже говорите о других эффектах не основных.

3. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    я не тролль и не мумий тролль...я из плоти и крови
    меня обманули в 2008 году...целых 8 месяцев (!) "насиловали" мой мозг...идея такая - после крещения баптисты даже если и захотят согрешить, то уже не смогут никогда, ибо их оберегает Сам Бог, баптисткое крещение подобно мелку от тараканов, с помощью которого Вакула чертил круг в храме...НО оказалось это полное враньё
    крещение это просто членство в церкви, что сверх того то от лукавого....и могут согрешать и некоторые и грешат похлеще атеистов

- - - Добавлено - - -

вот таксисты меня не обманывали
    Странно. Обычно баптисты никого не обманывают, а объясняют, что при крещении верующий даёт обещание служить Богу доброй совестью. Это не гарантирует, что не будет падений... Крещение - это не панацея от греха. Лишь вера спасает. Но падений у крещенного будет меньше и они не будут болезненными. Верующий Христианин, который погружается в смерть Христову и вместе со Христом восстаёт к жизни новой, уже не желает сознательно грешить и не грешит сознательно. А мелкие ошибки, совершенные случайно, Бог прощает во Христе.

Ваши права