Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 273

Тема: Меня обманули баптисты

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,424
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Скорее всего это относилось к конкретной общине, а не баптистах в целом. Хотя думаю, что и в целом все будет похоже.
    Тоже хотелось бы услышать его свидетельство.
    баптисты очень близки по духу к католикам. И к православным! Ручаюсь за эту деноминацию!
    не раздражайте друг друга...

2. сектанский сектант
    3,670
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    У Иоанна в 1-м послании написано;

"Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога." (1Ин.3:9)
    Глагол "делает" в настоящем времени, тут всё понятно.

3. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    в чём конкретно?
    за годы пребывания в интернете , наслышался басен о верующих. так что меня нечем удивить

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Как с этим жить дальше?
    А вы искали Бога или самую правильную религию?
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ....
    Выбирайте выражения, пожалуйста: "клевещите, врете" ... обвинение сначала доказать нужно .
    По теме я лишь присоединился к автору темы, и могу также сказать, засвидетельствовать что
    меня также обманули баптисты и врали всю свою жизнь ( большинство тех, кого знал)
    Я не всех назвал баптистов лжецами или врущими, а только тех, кого знал лично.
    И лично знал достаточно многих. А относительно конфессии ЕХБ достаточно с ориентироваться по официальному вероучению, его будет достаточно, чтобы всякий причисляющий себя к этому братству положил на себя Большое Пятно лжи.

А для большего приговора озвученного мной есть основательные и очевидные признаки , которые стали мне открыты и многолетним наблюдением за этой конфессией не только в одном городе в том числе.

Те, кто плавают по верху : у них все хороши и все прекрасны и спасены .
    Нравится вам плавать по верху плавайте . Та же статистика "спасенности": поделить на три а потом ещё на десять не будет большим преувеличением и по отношению многих других собраний, хотя бы даже в качестве отрезвления, что Путь Господень не такой "легкий" как показалось множеству.

Там поголовно спроси пасторов хоть что-нибудь о Пути Господнем они ничего не знают , кроме своих "вероучений". Назвать таковых лжецами - все-равно что процитировать стих из Библии , которой они якобы учат: "Бог верен, а всякий человек лжив" - значит и вы ? то есть баптисты которые не понимают и этого стиха,
    и почти ничего, что написано в Библии , кроме того, что можно понять по-человечески.
    А все, что "свыше" человеческого - вне зоны постижения ..

Не хочу говорить много о пустоте .. Но защищать дикое невежество Баптизма - жестокое осуждение.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос - Вы сознательно врете на учение баптистов или просто за 8 месяцев не удосужились понять то, что Вам говорили? Дайте пожалуйста адрес Вашей церкви и фамилию Вашего тогдашнего проповедника, который якобы так учил. И если он реально так учил, то его попрут с проповедников. Если же Вы врете, то грех клеветы на Вас. Нет такого учения у баптистов, что крещение что то дает. У баптистов крещение даже и не таинство.
    Во первых строках своего письма скажу: "Добрый вечер" или "Здравствуйте"
    Мы знакомы, город знаете (по личной переписке) У Вас тоже склероз?
    ФИО это мне всех перечислять, за 8 месяцев это каждый второй брат будет - и все твердили одно и тоже
    Нет такого учение? Может баптисты пересмотрели эту позицию? уже всё по-другому
    жаль, запись на диктофон не делал , а так бы с радостью поделился
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Тему надо закрыть, как обижающую баптистов.
    т.е. Вас надо всегда хвалить при любых обстоятельствах ни смотря ни на что
    Последний раз редактировалось механик; 22.10.2019 в 13:27.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Как с этим жить дальше?
    Вам не достался паёк?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вам не достался паёк?
    хуже, вложили в мой ум информацию, впоследствии которая оказалась ложью

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    хуже, вложили в мой ум информацию, впоследствии которая оказалась ложью
    Почему вы так думаете. Вы можете поделится этой информацие? Мне не провидит.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете. Вы можете поделится этой информацие? Мне не провидит.
    см. выше, уже поделился

11. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Как с этим жить дальше?
    “Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его”. (Иакова 1:12).

“Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе”. (Фил. 3:13-14).
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А вы искали Бога или самую правильную религию?
    не понял ваш вопрос , вот совсем не понял, честно...это что то параллельное: ваш вопрос и моя проблема

13. Христианин Аватар для учащийся
    6,850
    т.е. Вас надо всегда хвалить при любых обстоятельствах ни смотря ни на что
    Нет, дело в том, что нельзя из-за нескольких людей чернить всё собрание. А я баптистом не являюсь, но отношусь с уважением к ним, мне встречались достойные люди из них.

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    за годы пребывания в интернете , наслышался басен о верующих. так что меня нечем удивить
    меня тоже не удивишь, также как и басни верующих о внешних

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    см. выше, уже поделился
    Ознакомился. За восемь месяцев вы должны были понять что крещение не спасает от греха.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
    (1Пет.3:21,22)

Ваши права