Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 273

Тема: Меня обманули баптисты

1. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Нет, дело в том, что нельзя из-за нескольких людей чернить всё собрание. А я баптистом не являюсь, но отношусь с уважением к ним, мне встречались достойные люди из них.
    при чём тут очернение? вот пытаюсь понять это частное или общее...

2. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Может баптисты пересмотрели эту позицию? уже всё по-другому
    жаль, запись на диктофон не делал , а так бы с радостью поделился
    Мне в своё время в московском ЕХБ говорили, что Бог будет помогать не сбиться с пути. Но до начала пути я так и дошёл. Но в их словах ещё тогда усомнился.

3. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Ознакомился. За восемь месяцев вы должны были понять что крещение не спасает от греха.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
    (1Пет.3:21,22)
    я это понял и до 8 этих месяцев, НО в ехб крещение это как последняя ступень совершенства...собственно и само название "баптисты" от крещения и произошло , может быть здесь и кроется вся суть этого течения в христианстве...это как особый статус человека в земной жизни

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Это общее. Куда бы вы не попали, вас везде захотят обмануть.
    Так что сидите дома. И главное: никакого секса!
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Христианин Аватар для учащийся
    6,680
    Тогда надо было назвать тему иначе.

А баптисты Вас не обманули. Если человек действительно покаялся и крестился, то не может быть прежним грешником. Но могут быть исключения, конечно.

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    я это понял и до 8 этих месяцев, НО в ехб крещение это как последняя ступень совершенства...собственно и само название "баптисты" от крещения и произошло , может быть здесь и кроется вся суть этого течения в христианстве...это как особый статус человека в земной жизни
    Истина, для всех одинакова. Вы не можете предъявить претензии к батистом потому, что поверили в крещение, а не в Господа. Такая позиция снимает, как бы ответственность перед Господом потому, что в вашей голове спасение от крашения.

Вы пожелали верить в иллюзию которая по по природе есть скрытая хитрость, монипуляция и восприняли крещение согласно вашему воображению, приняв крещении за спасение. То есть вы сами себе выбрали, как вам верить и жить, так же проще.

Ваша тема является местью баптистам за ваш же выбор. Вам стоит каяться Господу, что Он вам простил ваше согрешение. Пообещать Богу добрую совесть и как говорится начать всё с чистого листа.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это общее. Куда бы вы не попали, вас везде захотят обмануть.
    Так что сидите дома. И главное: никакого секса!
    ок. хорошо хоть кекс можно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Тогда надо было назвать тему иначе.

А баптисты Вас не обманули. Если человек действительно покаялся и крестился, то не может быть прежним грешником. Но могут быть исключения, конечно.
    ещё как обманули...название темы в самую точку....обманутый информацией

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Истина, для всех одинакова. Вы не можете предъявить претензии к батистом потому, что поверили в крещение, а не в Господа. Такая позиция снимает, как бы ответственность перед Господом потому, что в вашей голове спасение от крашения.

Вы пожелали верить в иллюзию которая по по природе есть скрытая хитрость, монипуляция и восприняли крещение согласно вашему воображению, приняв крещении за спасение. То есть вы сами себе выбрали, как вам верить и жить, так же проще.

Ваша тема является местью баптистам за ваш же выбор. Вам стоит каяться Господу, что Он вам простил ваше согрешение. Пообещать Богу добрую совесть и как говорится начать всё с чистого листа.
    ну, в идеале лучше вообще никого не слушать и нести свой крест...Но в баптистском братстве без этих 8 месяце никуда не деться, через это все проходят, ну, разве что ДВР исключение
    такой бред написали...какая месть?

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    идея такая - после крещения баптисты даже если и захотят согрешить, то уже не смогут никогда, ибо их оберегает Сам Бог, баптисткое крещение подобно мелку от тараканов, с помощью которого Вакула чертил круг в храме...НО оказалось это полное враньё
    А что это за община, может быть Вы не правильно поняли что они Вам говорили?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А что это за община, может быть Вы не правильно поняли что они Вам говорили?
    ехб...всё я понял правильно, т.к. одну и туже информацию подавали разные люди

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    не понял ваш вопрос , вот совсем не понял, честно...это что то параллельное: ваш вопрос и моя проблема
    Есть люди которые верят в существование Бога, но они остаются грешниками, потому как не поверили в Иисуса Христа!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,680
    ....обманутый информацией
    Могу предположить, что Вы решили, что после крещения зло не может приблизиться к Вам?
    Или в чем обман?

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    ехб...всё я понял правильно, т.к. одну и туже информацию подавали разные люди
    Было бы интересно спросить самих ехб, если они присутствуют на форуме, так ли они учат, как Вы говорите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Есть люди которые верят в существование Бога, но они остаются грешниками, потому как не поверили в Иисуса Христа!
    А кто поверил тот уже без греха?

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что Вы решили, что после крещения зло не может приблизиться к Вам?
    Или в чем обман?
    не я решил. они так решили

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    не я решил. они так решили
    Тогда это очередная секта.

15. я бы с радостью написал, что этот случай частный, НО
    приведу ещё один пример.
    вёл переписку с сестрой из ДВР, нас разделяли 6 часовых поясов
    ну так вот, призналась впала в блуд и всему виной корила себя, что не успела принять крещение иначе это не произошло с ней

Ваши права