Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 273

Тема: Меня обманули баптисты

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение

ну, в идеале лучше вообще никого не слушать и нести свой крест...Но в баптистском братстве без этих 8 месяце никуда не деться, через это все проходят, ну, разве что ДВР исключение
    такой бред написали...какая месть?
    Сладкая месть. Потому, что назвали тему некорректно с целью. Это сразу видно у вас обида. Её подальше выбросите. Я не меньше впитал разного перед тем как уверовал. Вернее вначале уверовал, а тут врата ада по всюду растравлены, чтоб поглотить душу человека, Но так как я сказа в сердце моём Господь мой Учитель и нет кроме Него иного на земле. И этого было достаточно, Господь услышал и Сам дал знать , что знает меня и принял мою веру. Так и вы умалитесь и не останетесь без ответа. Остальное примите, как испытание ваше. Я знаю не мало батистов, там есть достойные.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Сладкая месть. Потому, что назвали тему некорректно с целью. Это сразу видно у вас обида. Её подальше выбросите. Я не меньше впитал разного перед тем как уверовал. Вернее вначале уверовал, а тут врата ада по всюду растравлены, чтоб поглотить душу человека, Но так как я сказа в сердце моём Господь мой Учитель и нет кроме Него иного на земле. И этого было достаточно, Господь услышал и Сам дал знать , что знает меня и принял мою веру. Так и вы умалитесь и не останетесь без ответа. Остальное примите, как испытание ваше. Я знаю не мало батистов, там есть достойные.
    сладкая месть так сладкая месть - ваше право
    я тоже знаю не мало баптистов которых надо вешать на доску почета, но это другая история

3. Временно отключен
    23,417
    Записей в дневнике
    8
    ок. хорошо хоть кекс можно

- - - Добавлено - - -

ещё как обманули...название темы в самую точку....обманутый информацией

- - - Добавлено - - -

ну, в идеале лучше вообще никого не слушать и нести свой крест...Но в баптистском братстве без этих 8 месяце никуда не деться, через это все проходят, ну, разве что ДВР исключение
    такой бред написали...какая месть?
    что такое ДВР? Звучит как ФБР ФСБ или СБУ!

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    что такое ДВР? Звучит как ФБР ФСБ или СБУ!
    ДВР - дети верующих родителей
    лично я под это понятие включаю всех кто с детства в церкви

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    я бы с радостью написал, что этот случай частный, НО
    приведу ещё один пример.
    вёл переписку с сестрой из ДВР, нас разделяли 6 часовых поясов
    ну так вот, призналась впала в блуд и всему виной корила себя, что не успела принять крещение иначе это не произошло с ней
    женщина в прелести, монахи падают, а крещение не понацея от греха.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    сладкая месть так сладкая месть - ваше право
    я тоже знаю не мало баптистов которых надо вешать на доску почета, но это другая история
    Так что вы решили дальше?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно спросить самих ехб, если они присутствуют на форуме, так ли они учат, как Вы говорите.
    Нет. В ЕХБ так не учат.

8. Временно отключен
    23,417
    Записей в дневнике
    8
    ДВР - дети верующих родителей
    лично я под это понятие включаю всех кто с детства в церкви
    понятно! Все зашифровано!

9. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    это будущая тема?

10. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Выбирайте выражения, пожалуйста: "клевещите, врете" ... обвинение сначала доказать нужно ..
    Да что Вы говорите? Т.е. Вам можно не выбирать выражений, а когда те же слова обращены к Вам, Вы возмущаетесь?

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Не хочу говорить много о пустоте .. Но защищать дикое невежество Баптизма - жестокое осуждение.
    Вы, кстати, так и не сказали к какой конфессии относитесь. Раскройте же нам глаза - где делают идеальных христиан? Я схожу, посмотрю, познакомлюсь.

11. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Как с этим жить дальше?
    Что?
    Сразу всем кагалом?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. В ЕХБ так не учат.
    я бы с радостью написал, что этот случай частный, НО
    Каждый случай - только частный. Дело в том, что хоть и есть единое формальное учение того или иного союза баптистов (их много по миру), но всё сводится к атмосфере внутри каждой конкретной церкви.
    Всё больше и больше складывается впечатление, что баптистское и пятидесятническое движение - это всего лишь мировая франшиза под именем Христа.
    То, что в Вас вложили именно то, что вы говорите - я не удивляюсь. Повторяю: разные церкви есть, разные пастора, разные проповедники... Но вложили не прямо, согласитесь. А как-то завуалированно, иносказательно, за многословием проповедей и шквалом другой информации. Плюс сам настрой в церкви, когда некрещеный кажется сам себе изгоем, "не своим", и хочет поскорее принять крещение.
    То, что крещенные - это спасенные (а значит, как бы априори безгрешные) - действительно иносказательно муссируется, хоть этого и не замечают сами члены церкви - они просто живут своей жизнью. Впрочем, члены церкви и "не грешат", в общем-то. Формально они "не грешат". Всё правильно Вы сказали. Иногда всплывают некрасивые случаи - но это только иногда, когда их невозможно и не нужно скрывать. Стоит признать: пьянства нет (за крайне редким исключением). Женам не изменяют (тоже за крайне редким исключением). По финансам и работе - особо не распостраняются. Но не воруют. Всё чинно и благородно.

13. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    . . А для большего приговора озвученного мной есть основательные и очевидные признаки , которые стали мне открыты и многолетним наблюдением за этой конфессией не только в одном городе в том числе. .
    вот оно что Михалыч(с) -- *приговор* человек выдумал, обвинение то сначала доказать надоть. Иначе всего лишь басня плавно трансформирующаяся в огульную клевету...

14. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Каждый случай - только частный. Дело в том, что хоть и есть единое формальное учение того или иного союза баптистов (их много по миру), но всё сводится к атмосфере внутри каждой конкретной церкви.
    Всё больше и больше складывается впечатление, что баптистское и пятидесятническое движение - это всего лишь мировая франшиза под именем Христа.
    То, что в Вас вложили именно то, что вы говорите - я не удивляюсь. Повторяю: разные церкви есть, разные пастора, разные проповедники... Но вложили не прямо, согласитесь. А как-то завуалированно, иносказательно, за многословием проповедей и шквалом другой информации. Плюс сам настрой в церкви, когда некрещеный кажется сам себе изгоем, "не своим", и хочет поскорее принять крещение.
    То, что крещенные - это спасенные - действительно иносказательно муссируется, хоть этого и не замечают сами члены церкви - они просто живут своей жизнью. Впрочем, члены церкви и "не грешат", в общем-то. Формально они "не грешат". Всё правильно Вы сказали. Иногда всплывают некрасивые случаи - но это только иногда, когда их невозможно и не нужно скрывать. Стоит признать: пьянства нет (за крайне редким исключением). Женам не изменяют (тоже за крайне редким исключением). По финансам и работе - особо не распостраняются. Но не воруют. Всё чинно и благородно.
    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    (Евр.10:26)

Никто, ни один человек, если он знает Писание и волю Бога, не скажет, что он без греха. Но есть грехи произвольные, такие как пьянство, блуд, воровство. А есть непроизвольные обида, зависть, не прощение, гнев и т.д. От них избавиться гораздо сложнее. А может быть и не возможно до конца. Потому что раз и два и три не обидишься, а потом вдруг раз и накатит... Но мы понимаем, что это грех. Тем не менее в Писании есть перечень грехов, за которые надо отлучать

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    13 . Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:11-13)

Именно поэтому и нет пьянства, блуда и т.д. Таких просто отлучают.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. В ЕХБ так не учат.
    Я был на собраниях ЕХБ, подобного не слышал, поэтому мне и стало удивительно.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права