Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 273

Тема: Меня обманули баптисты

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вот оно что- *приговор* человек выдумал, обвинение то сначала доказать надоть. Иначе всего лишь басня плавно трансформирующаяся в огульную клевету...
    Когда меня обвиняют в чем-то и говорят, что я обманул того человека, я сначала спрошу по доброму и вежливо:
    А в чем я тебя обманул или где сказал неправду и потом окажется, что он если не покается возьмет на себя грех и осуждение.
    Глупцы же ( подобно вашей реакции ) сразу злословием за "злословие". Даже не спросив в чем суть и дело.

Всякий глупец задорен. И эта реакция мне давно знакома от баптистов, потому и говорю, что это
    не единичный случай а обще для преимущественного большинства.
    Религиозный демон не любит крайне обличения и правды.

А почему так поступают ? Потому что нет ума (в Христе), чтобы разбираться, нет мудрости и глубины чтобы понимать, что и характерно для обманщиков назвавшихся именем Христа
    но Его отрекшиеся .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

2. Я считаю, что баптизм, далеко не самое худшее религиозное объединение в среде неопротестантизма.

Однако я знаю по опыту общения с некоторыми их единоверцами, что для некоторых людей в их среде существует реальная опасность получения серьёзной и болезненной психологической травмы, последствие которой может проявляться после ещё многие годы.

Например, когда “пастор” вместо хранения тайны святой исповеди, наоборот, “просвещает” всех в общине о том, что он узнал от человека.

Или, когда, новообращённый сталкивается с понимаем того, что “спасённые” отказываются признать свои поступки не совсем совершенными. Он не понимает, почему эти люди так бояться признать себя грешными, как подобает это христианам, но начинают лукавить и изворачиваться...? Ведь он же сам, совсем недавно, признал себя таким, причём публично, как от него этого требовали…
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

3. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Я считаю, что баптизм, далеко не самое худшее религиозное объединение в среде неопротестантизма.

Однако я знаю по опыту общения с некоторыми их единоверцами, что для некоторых людей в их среде существует реальная опасность получения серьёзной и болезненной психологической травмы, последствие которой может проявляться после ещё многие годы.

Например, когда “пастор” вместо хранения тайны святой исповеди, наоборот, “просвещает” всех в общине о том, что он узнал от человека.
    У баптистов всё по другому, чем у православных. У баптистов есть покаяние и всё. И то оно делается при всём собрании и один раз. Да, бывают там каются повторно или даже больше, но никакой тайны нет. Баптисты каются не перед пастором, а перед Богом. Пастор у баптистов это не посредник между Богом и верующими, это не поп в православии, которому ручки целовать надо.

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … общее, акс, общее …

… с начала сия секта носила название "анабаптисты" ("перекрещенцы"), потому как считали крещение, принятое в детстве, НЕ действительным …
    … одна из самых буйных сект была порождением западной реформации шишнадцатого века (оне считают латин и протестантов НЕ только бесполезными, НО! и опасными) …

… их основные ЛЖИВЫЕ догматы:
    … крещение только взрослых;
    … вера в Иисуса БЕЗ ДЕЛ (Иисус их, якобы, искупил и теперь оне могут почивать, аки Емеля-дурачок на печи) …

… баптисты отвергают:
    … Апостолскую Соборную Церковь;
    … Таинства;
    … иерархию;
    … Священное Предание;
    … посты;
    … монашество (прикиньте, меня отвергают!) и вообще ВЕСЬ церковный строй;
    … почитание Пресвятой Богородицы;
    … призывание святых;
    … почитание мощей, икон и молитвы за усопших …

… к стыду и у нас в Британии Великой есть эти секты ...
    Так и Писание это всё отвергает как языческий хлам ... и на территории вашей Великой Британии в т.ч.

5. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    я это понял и до 8 этих месяцев, НО в ехб крещение это как последняя ступень совершенства...собственно и само название "баптисты" от крещения и произошло , может быть здесь и кроется вся суть этого течения в христианстве...это как особый статус человека в земной жизни
    Крещение через 8 месяцев после покаяния? В московском ЕХБ в начале 90-х было где то три месяца, может четыре. И что тебя там эти 8 месяцев кто унижал, заставляя бесплатно работать? Расскажи, но не не обрывками, а по нормальному. И из за чего произошёл конфликт у тебя с баптистами.

Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    я бы с радостью написал, что этот случай частный, НО
    приведу ещё один пример.
    вёл переписку с сестрой из ДВР, нас разделяли 6 часовых поясов
    ну так вот, призналась впала в блуд и всему виной корила себя, что не успела принять крещение иначе это не произошло с ней
    И как на этот конфликт повлияла девушка?

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    У баптистов всё по другому, чем у православных. У баптистов есть покаяние и всё. И то оно делается при всём собрании и один раз. Да, бывают там каются повторно или даже больше, но никакой тайны нет. Баптисты каются не перед пастором, а перед Богом. Пастор у баптистов это не посредник между Богом и верующими, это не поп в православии, которому ручки целовать надо.
    Такой ваш фарисейский религиозный эксгибиционизм как раз и порождает настоящие тайны, которые запечатывают совесть. Это и опасно, так как может у ещё у недостаточно духовно утверждённого человека вызвать отвращение перед христианством.

7. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Как с этим жить дальше?
    Не баптисты вас обманули, а вы обманулись у баптистов.
    Так рассуждают взрослые люди, способные нести ответственность за свой жизненный выбор.

Я была в собрании баптистов 8 месяцев, как и вы. Но я к ним попала уже после рождения свыше. Потому, когда подошла моя очередь принимать водное крещение и меня оповестили, что собираются меня опечатать в баптисты, тоесть сделать членом, я отказалась.
    И я не считаю, что меня кто-то там обманул. Я сама туда попёрлась в силу своего слишком зелёного духовного возраста. И очень благодарна Богу, что ни меня, ни моих детей, нет ни в одном современном"христианском"месте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Такой ваш фарисейский религиозный эксгибиционизм как раз и порождает настоящие тайны, которые запечатывают совесть. Это и опасно, так как может у ещё у недостаточно духовно утверждённого человека вызвать отвращение перед христианством.
    Перед христианством и должно быть отвращение. Ибо это то, что смогли понять люди, на основе учения Христа, своим умом. А не тем, что Бог открывает, к уразумению Писаний.
    Юля

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    у большинства конфессий протестантского направления нет исповеди перед пастором. нет тайной исповеди и продаж индульгенций вообще.

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    у большинства конфессий протестантского направления нет исповеди перед пастором. нет тайной исповеди и продаж индульгенций вообще.
    Я про это знаю. А вот почему @о. Павел не знал непонятно.

10. Ветеран
    2,955
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    меня обманули в 2008 году...целых 8 месяцев (!) "насиловали" мой мозг...
    И чем это всё закончилось?
    11 лет уж прошло...
    Где Вы сейчас?
    И Дух и невеста говорят: приди!

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    1. Баптисты не являются конфессией, исповедующей классический протестантизм, например такие как - англикане, лютеране, кальвинисты и др. Что в современных реалиях женского священства, однополых браков, может быть и неплохо.
    2. А вы можете указать конкретно, приведя примеры, где и кто сейчас за деньги продаёт индульгенции? Я надеюсь, вы вообще понимаете сам смысл индульгенции, как этому учит церковь?

12. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Так и Писание это всё отвергает как языческий хлам ... и на территории вашей Великой Британии в т.ч.
    … Вы как тот петушок, что прокукарекал, а там хоть и НЕ рассветай …

… первый пост был заповедан людям еще в раю, когда Господь сказал Адаму: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от древа ведения Бога и лукавого НЕ ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" (Быт. 2:16,17) …
    … Моисей (пред получением закона) постился сорок дней: "И пробыл там у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба НЕ ел и воды НЕ пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие" (Исх. 34:28) …
    … ниневитяне (по случаю проповеди пророка Ионы) объявили пост: "И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день и проповедовал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена" (Ион. 3:4) …
    … сорок дней постился и Иисус (Мф. 4:2) и апостолы (Деян. 13:2) …
    … все это сказано в Библии о постах …

… пример же монашеской жизни нам показал Сам Иисус: "И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями, и ангелы служили Ему" (Мк. 1:12,13 и Мф. 4:1-11) …
    … так поступали и монахи-подвижники во все времена христианства: "Те, которых весь мир НЕ был достоин, скитались по пустыням и горам, и ущельям земли" (Евр. 11:38-40) …

… и что-то я ни Марка, ни Луки и ни Матфея НЕ видел на горе во время Преображения Господня …
    … а вот Петр был, НО!..
    … подробностей о сем великом событии НЕ описывал …
    … отсюда вывод: он передавал изустно …
    … это уже, как НЕ крутите, а Священное Предание, которое наши буйные сектанты отвергают, потому что отвергают Церковь (НЕльзя признать одно и НЕ признать другое - ли то надо все признавать, ли то все отвергать) …
    … вот так, соврамши в большом, им приходится лгать и в остальном …

… Вы в Библии пролистали самые интересные страницы ...

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… Вы в Библии пролистали самые интересные страницы ...
    Пожеланиями доброго утра к вам!
    Вопрос важный, хоть и не по Библии, но всё же, вот в этой теме : Спасение в Православии. Ответы на вопросы
    сообщение №243, откуда берёт корни именование себя "православными" ?
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что все же у баптистов и иже с ними индульгенция есть, но она не за деньги, а за причастность к их направлению.

Деньки как не крути это время, здесь просто немного иная форма оплаты......
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Пожеланиями доброго утра к вам!
    Вопрос важный, хоть и не по Библии, но всё же, вот в этой теме : Спасение в Православии. Ответы на вопросы
    сообщение №243, откуда берёт корни именование себя "православными" ?
    … это самоназвание …
    … в миру нас кличут ортодоксами ...

Ваши права