Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 161

Тема: Стукачество, доносительство, наушничество

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Использую классику ещё раз.

Тогда, согласно понятиям Андрея: "Сдаётся нам, что ты мил человек - стукачёк из МУРа".
    вы можете язвить в мой адрес и дальше, меня этим не удивите, я видел многое и доносчиков и лжесвидетелей,
    по их доносу кстати семь лет тюрьмы и инвалидность пожизненно за то что не я совершал, и за срок много насмотрелся
    как живьём едят друг друга, за вознаграждение и без такового, меня не удивите, и уж тем более не прислушаетесь.
    Я просто обязан был написать и так же по язвительности оказать заботу, а переубедить заповеди мне не дано.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    вы можете язвить в мой адрес и дальше, меня этим не удивите, я видел многое и доносчиков и лжесвидетелей,
    по их доносу кстати семь лет тюрьмы и инвалидность пожизненно за то что не я совершал, и за срок много насмотрелся
    как живьём едят друг друга, за вознаграждение и без такового, меня не удивите, и уж тем более не прислушаетесь.
    Я просто обязан был написать и так же по язвительности оказать заботу, а переубедить заповеди мне не дано.
    Спаси Христос!
    Я задал вопрос: А по какой заповеди вы будете тихо покрывать насильника, вора и убийцу???

Жду ответа.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А если человек предотвращаете преступление, воровство, например, то тогда он кто?
    А его кто то уполномочивал, предотвращать воровство? Нет? Самовольная инициатива?

Кстати, Машиах не знал, что Иуда вор? Какие Его действия?

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @baptist2016

Стукачество, доносительство, наушничество ..... Хм.... В некоторых странах за донос даже и платят деньги, стимулируют материально!.... Ну вы только представьте такую картину: сосед на соседа донос сделал....То как ему после смотреть в глаза? Или соседка о соседке поведала информацию в соответствующие органы... То о чем им говорить после?
    1). Ваш сосед торгует наркотиками (паленым спиртным). К нему ходят.
    2). Ваши соседи начали делать незаконную пристройку к дому(строить гараж на Вашей общей территории).
    3). Сосед совершенно пьяный (или обкуренный) садится за руль и сейчас будет выезжать на многолюдную улицу.

Кому будем смотреть в глаза???
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Я задал вопрос: А по какой заповеди вы будете тихо покрывать насильника, вора и убийцу???

Жду ответа.
    По заповедям не ко мне, а к Писанию.
    из последующих сообщений вывод сделал что это была не публичная исповедь, а нечто совсем иное.
    А что вы выдаёте это как предотвращение воровства, то выше написал, что у подобного есть масса нюансов,
    уже по этому предусмотрено судопроизводство, а не на коротке : вопрос - ответ. Для этого вам покаяние дано,
    обратитесь к духовнику, он вам всё разъяснит во спасение вашей погибающей души.
    Спаси Христос!

6. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    По заповедям не ко мне, а к Писанию.
    Спаси Христос!
    Но ляпнул бред то ты ... вот и отвечай за свой базар.

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Но ляпнул бред то ты ... вот и отвечай за свой базар.
    держите себя в руках, вам и это не к лицу, что себе в словах позволяете.

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    По п.3 подтверждаю. Много видосов было по этому поводу (кажется из Австралии).
    Доносят на соседа, если он мусор не отсортировал.
    Или, просто, посмел выращивать морковку и лук на своем приусадебном участке !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    держите себя в руках, вам и это не к лицу, что себе в словах позволяете.
    За базар отвечать будем или таки полный и позорный слив от братка по понятиям???

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

2). Ваши соседи начали делать незаконную пристройку к дому(строить гараж на Вашей общей территории).
    3). Сосед совершенно пьяный (или обкуренный) садится за руль и сейчас будет выезжать на многолюдную улицу.

Здесь сейчас не до Вас...)))))))))))))0
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    За базар отвечать будем или таки полный и позорный слив от братка по понятиям???
    я сказал что был обязан сказать, идти на поводу у вас,
    тем более в таком хамском тоне, это не моё.
    Спаси Христос эти погибающие во мраке души!

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вот почему христиане предпочитают покрывать нарушителей, мне не понятно.
    Во времена Диаклетиана, например, нарушителями считались практикующие христиане.
    По вашей логике, любой христианин должен был бы сдать своих единоверцев, и отправить их на арену ко львам ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ... Да потому что каждый понимает, что завтра он сам пойдет нарушать закон и он не хочет, что бы его на этом нарушении поймали.
    С какой это радости христианин сам пойдет нарушать закон?
    Тем более, зная, что его за это могут привлечь к ответственности?

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Значит, у него есть на это, зелёный свет, от силовых структур... не забивайте себе голову...

Если эта пристройка незаконная, её рано или поздно снесут... не обращайте внимания... и не тратьте свои нервы...

Если это (не дай Б-г) ваш сын или муж, сразу звоните в полицию, пусть его лишат прав и посадят в тюрьму...

Просто многие, только тогда законопослушные, когда это не касается их родных людей...)))

15. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

А по какой заповеди вы будете тихо покрывать насильника, вора и убийцу???
    А если не насильника, вора и убийцу, а просто того, кто является нарушителем какого-то государственного закона ?

Ваши права