Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 161

Тема: Стукачество, доносительство, наушничество

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А если не насильника, вора и убийцу, а просто того, кто является нарушителем какого-то государственного закона ?
    Красиво он поставил вора, в ряд насильников и убийц...

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Или, просто, посмел выращивать морковку и лук на своем приусадебном участке !
    Если это запрещено законом, то надо либо подчиниться закону (или там лицензию купить) или не жить в такой стране, если жизненно необходимо выращивать лук и морковку рядом с домом. Как-то так я это для себя представляю.

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Или, просто, посмел выращивать морковку и лук на своем приусадебном участке !
    А это в какой стране запрещено?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Во времена Диаклетиана, например, нарушителями считались практикующие христиане.
    По вашей логике, любой христианин должен был бы сдать своих единоверцев, и отправить их на арену ко львам ?
    Нет. Христиане никому зла не причиняли. Я говорила о тех случаях, когда причиняется явное зло.

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если это запрещено законом, то надо либо подчиниться закону (или там лицензию купить) или не жить в такой стране, если жизненно необходимо выращивать лук и морковку рядом с домом. Как-то так я это для себя представляю.
    А если перечень таких стран непрерывно растет, тогда что ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Нет. Христиане никому зла не причиняли. Я говорила о тех случаях, когда причиняется явное зло.
    Нет, вы написали так:
    "А вот почему христиане предпочитают покрывать нарушителей, мне не понятно."
    "Нарушители" - это и праведники мира, и выращивающие морковку.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Ген Лио

Однажды кто-то сказал фразу: "где стук, там порядок". И в этом много истины.

Власти не Бог, и всего не знают. Сосет замыслил убийство, и кровь его жертвы на ваших руках, если вы знали и не сообщили об этом. Вопрос не в том, стучать или не стучать. Вопрос в том, с какими мотивами вы это делаете, и как это используют власти. В нормальной стране - это нормальная практика.
    раньше сторожа обходили владения и стучали в колотушки.
    "пред-упреждён - наполовину спасён": слышал "стук сторожа"?? Задумался... и не полез воровать!

@Андрей око

... Однако в доносе есть нечто низменное, не знаю как это описывать, наверное разумеющий да разумеет.
    Интересно, когда-нибудь у нас "сместятся" понятия в сторону верного? Донос как ложь, оговор, напраслина, донос за деньги - да, низменно.

Но "донос" как предотвращение дурного почему же "низменен"?

@qwertyu

в США если ты узнал шо твой другсосед люший электричество ворует и ты донос сделал! Другие соседи скажут: правильно сделал ты герой! А в сссрии или снг! Фу ты стукач! Друга сдал! Позавидовал ему!!! Ну как-то так примерно!
    Наверное, и здесь тоже - источники того, в чём находимся???
    "Танцуют все!" = воруют все!!

@Briliant

Значит, у него есть на это, зелёный свет, от силовых структур... не забивайте себе голову...

Если эта пристройка незаконная, её рано или поздно снесут... не обращайте внимания... и не тратьте свои нервы...

Если это (не дай Б-г) ваш сын или муж, сразу звоните в полицию, пусть его лишат прав и посадят в тюрьму...
    Папа с сыном проезжают мимо огромного арбузного поля.
    Папа - сыну:
    - я пойду, насобираю арбузов, а ты смотри по сторонам, чтоб нас никто не "застукал"!!
    - Пааап? А на небо надо смотреть?

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Нет, вы написали так:
    "А вот почему христиане предпочитают покрывать нарушителей, мне не понятно."
    "Нарушители" - это и праведники мира, и выращивающие морковку.
    Если морковка попала в список запрещенных веществ, как например мак в России, то лучше обойтись без нее.

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А если перечень таких стран непрерывно растет, тогда что ?
    Во-первых, в какой стране и почему запрещено выращивать морковку?
    Во-вторых, подозреваю, что морковка есть (и очень дешево) в каждом магазине.

Что-то не угадал?

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Смирна;62 "@[URL="http://www.evangelie.ru/forum/members/58487.html"
    qwertyu[/URL]

Наверное, и здесь тоже - источники того, в чём находимся???
    "Танцуют все!" = воруют все!!

Мир!
    Там верховенство права! Людям страшно воровать!!!! Мир?
    не раздражайте друг друга...

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    не предполагал что тема такие подводные камни вскроет,
    по этому в интересах ясности взбодрю упоминанием воли Божией:
    надо полагать что Он Всевидящ и неизбежно такие "законы" с его попущения
    принимают государства (и материальные вознаграждения в том числе), нам как последователям
    Христа важно разуметь, для того ли Он это попускает, что бы из-за "морковки" мы бегали к карательным органам
    рискуя умножать раздоры с соседями (ближними), может быть в нашем понимании что то тут не до конца ясно,
    для чего попускает Господь доносы за вознаграждения?!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если морковка попала в список запрещенных веществ, как например мак в России, то лучше обойтись без нее.
    Не морковка, а любая сельскохозяйственная культура !
    Во многих странах производство сельхозпродукции - это монополия транс-национальных корпораций.
    Скоро христиане не смогут покупать и продавать, ведь купить можно будет только у Зверя !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Во-первых, в какой стране и почему запрещено выращивать морковку?
    Во-вторых, подозреваю, что морковка есть (и очень дешево) в каждом магазине.

Что-то не угадал?
    Скорее всего запрещают выращивать для последующей продажи. Либо опасаются занесения болезней растений, которые необученные огородники могут допустить.

Это надо спросить у американцев - ведь их имеет в виду @саша 71. @Тихий, скажите - есть такой запрет?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    @Тихий, скажите - есть такой запрет?
    Так он вам и ответит !
    Это на Россию он готов лить грязь с утра до вечера !
    А про Америку он или восторженно, или никак !

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Так он вам и ответит !
    Это на Россию он готов лить грязь с утра до вечера !
    А про Америку он или восторженно, или никак !
    Саша, ну ты же не в тундре живешь без инета! А сплетням веришь - сразу!

Начну я в первую очередь с одного из главных мифов, смысл которого в том, что людей за наличие у них огородов сажают в тюрьмы. Вырос данный миф из закона о фермерствах, который приняли в прошлом году, если не ошибаюсь (сюжет снят 18 июня 2013 года, − примеч. автора). Как принимался этот закон, и для чего он вообще нужен – это отдельный разговор. Но суть закона в том, что в Америке без разрешения определенной государственной организации нельзя выращивать и продавать продукты, потому что она должна провести проверку того, как выращиваются эти продукты и в каких условиях содержатся животные и продукты.

Почему-то русскоязычные СМИ перевернули это все и стали распространять информацию о том, что якобы людей в Америке сажают в тюрьмы из-за того, что у них есть огороды. Если вы имеете дома огород, никто вас в тюрьму не посадит. Когда я услышала заявления на эту тему, то у меня глаза на лоб полезли, ибо я знаю и вижу, что американцы очень любят садоводство, у многих это − хобби, и люди выращивают на задних дворах разные овощи, деревья и т. д. В Америке есть огромные сети магазинов, посвященные именно садоводству. Однако если вы что-то выращиваете и продаете, тогда вам нужно иметь разрешение на реализацию своей продукции на рынке или в магазине. И закон касается именно этого момента.

Полностью - В США запрещено иметь огороды. За это сажают в тюрьму. — Immigrant Today

- - - Добавлено - - -

В США сажают в тюрьму за выращивание овощей на своем огороде, – именно такую новость принесли сразу несколько читателей DiasporaNews и попросили разобраться. Стали искать концы. Оказалось, что на одном из ТВканалов родины рассказали, что несколько лет назад был принят Билль S-510 ставящий под запрет любые посадки растений, плоды которых можно употреблять в пищу. Что теперь разрешено сажать только крупным агрохолдингам и аграрным корпорациям.

Что же это за билль S-510 запрещающий выращивать овощи в США?
    Оказывается, да, проект такого “Акта контроля над безопасностью выращиваемой еды” был, но на деле закон не принят. На своей земле и на арендованной люди делают огороды и ни кто их в тюрьму не сажает.

Да, в США в каждом комьюнити или городке могут быть свои правила. Есть и правила запрещающие выращивать овощи перед фасадом дома, чтобы вид с дороги не портить. Должна быть посажена только газонная трава не выше определенной высоты от земли. Позади дома можешь сажать что хочешь.

Есть комьюнити, где дают в аренду землю. Пример из штата Техас. За небольшой клочок земли – 20 долларов в год. Если желающих много, то проводят лотерею кому достанется надел. Штат Аляска г. Анкоридж. На небольшом земельном участке разбили грядки и поставили теплицы. Выращивают в короткое лето помидоры, редиску, чеснок, лук, морковку, свеклу, клубнику. Штат Вайоминг. Люди живут в апартаментах, желающие в аренду берут надел земли и выращивают растения. Таких примеров можно очень много привести по всем штатам.

Перед покупкой или арендой жилья нужно узнавать местные правила. Есть поселки где проживать могут только люди старше 55+ лет. Есть комьюнити, где запрещено держать собак. Вроде дом твой, земля твоя, а собаку держать нельзя. Свой дом можно покрасить только в цвета установленные сообществом жильцов, 2-3 цвета на выбор. Нельзя хранить лодку на участке, нельзя теплицы ставить и т.д. Но это не закон, а правило определенной местности. Возможно, где-то и грядки под запретом, но всеамериканский запрет – это ложь и бред!

Тем более, американцы очень любят садоводство, у многих это − хобби, и люди выращивают на задних дворах разные овощи, деревья и т. д. В Америке есть огромные сети магазинов, посвященные именно садоводству.

Огороды стали настолько модными, что в городе Сент-Луис, штат Миссури, строители домов включают участки для них в качестве приманки для будущих покупателей. Как сообщает Национальная ассоциация садоводов, овощи выращивает сейчас каждая четвертая американская семья. По сравнению с прошлым годом закупка семян и рассады в этом году возросла на 30-40 процентов. А журнал “Органическое садоводство” констатирует, что их количество, снятое с домашних грядок, впервые за многие годы превысило количество выращиваемых семьями цветов.
    Однако если вы что-то выращиваете и продаете, тогда вам нужно иметь разрешение на реализацию своей продукции на рынке или в магазине. И закон касается именно этого момента, в стране действует давно.

Кого в США могут наказать за выращивание овощей на своем огороде - Diasporanews

меньше слушай телек.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Оля а что насчёт трёх преступлений, после которых могут дать пожизненное заключение? Что, насчёт добавления срока, за нарушения, уже в заключении? Что ты об этом думаешь?

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    если вы что-то выращиваете и продаете, тогда вам нужно иметь разрешение на реализацию своей продукции на рынке или в магазине. И закон касается именно этого момента.
    Кстати, такой закон есть уже и в Украине !

То-есть, бабушки уже не имеют права вынести свои овощи на базар !

Ваши права