Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161

Тема: Стукачество, доносительство, наушничество

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Пока что бабушки спокойно торгуют.

- - - Добавлено - - -

Скорее всего это для экспортеров сх продукции. На бабушек сил не хватит.
    Ну так мы пока, слава Богу, и не вошли в ЕС и НАТО !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А в контексте "нельзя будет покупать и продавать" ситуацию представить не пытались ?
    Нет. Покупать никто не запрещает. Запрещают сажать морковку и пр., если это портит окружающий вид (за домом сажать можно), и вообще не запрещают сажать в пригородах.
    Так что, пока не вижу сходства.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет. Покупать никто не запрещает. .
    Купить можно только у транс-национальных корпораций.
    Таких, как Nestl&
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. христианин
    10,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Стукачество, доносительство, наушничество ..... Хм.... В некоторых странах за донос даже и платят деньги, стимулируют материально!.... Ну вы только представьте такую картину: сосед на соседа донос сделал....То как ему после смотреть в глаза? Или соседка о соседке поведала информацию в соответствующие органы... То о чем им говорить после?
    Если, сосед у себя в доме, человечинку (утрирую) готовит и есть, то как быть? Будет ли доносительством, стукачеством или наушничеством уведомление полиции в этом?
    Смягчим, сосед педофил, как тут быть?
    Ещё, смягчим, торгует наркотиками, что станем делать, когда на улицу от наркоманов выйти нельзя, а у тебя дети, жена?

Что такое стукачество, доносительство, наушничество, когда это приписывается человеку?

Можно, конечно, сообщить соседу людоеду, наркоману или педофилу, о своих планах сообщить о нём в полицию. Но, в таком случае, могут возникнуть трудности, они захотят защититься от твоих планов.

Есть преступления против личности, я думаю, что от них следует защищаться. А, государственные органы власти, реальная сила, которую преступники боятся.

А, вот, когда нет преступления против личности... нужно быть осмотрительным, понимать происходящее вокруг... Граница тонкая, можно и увлечься...

С соседями вообще плохо ссориться, но, люди разные бывают. Как-то так.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Если, сосед у себя в доме, человечинку (утрирую) готовит и есть, то как быть? Будет ли доносительством, стукачеством или наушничеством уведомление полиции в этом?
    Смягчим, сосед педофил, как тут быть?
    Ещё, смягчим, торгует наркотиками, что станем делать, когда на улицу от наркоманов выйти нельзя, а у тебя дети, жена?
    .
    И много у тебя таких соседей? 100%, все высосаны из пальца...

6. христианин
    10,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    И много у тебя таких соседей? 100%, все высосаны из пальца...
    Нет, вообще. Я же написал (утрирую). Показал, для ясности.
    Не я высосал из пальца, а ты читать, не умеешь. Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А если не насильника, вора и убийцу, а просто того, кто является нарушителем какого-то государственного закона ?
    Я вообще то не подзаконный и моим мотивом в любом случае будет - не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.

Если я не хочу, чтобы меня ограбили, побили или убили - во первых я сам не стану этого делать, а во вторых по возможности не дам другому.

Но если имеется в виду, буду я выдавать христиан или евреев по государственному указу Римского императора или фашистского правительства, то скажу больше.

Я даже не стану выдавать членов какой то политической партии, которых гонит и убивает партия победителей ... если они конечно не связаны с терроризмом потому, как законы пишут победители под свои шкурные интересы и мне они никак не авторитет.

Конечно можно сказать, что всё это крайне субъективно, но ...

Закон духа жизни, написанный на моём сердце не позволит мне шакалить, даже если я и начну.
    Когда то я два раза пытался игнорировать закон в ситуациях, где казалось бы и виноват не был.
    Но из этого ничего не вышло потому, что трудно идти против рожна и Бог всё равно допечёт так, что места себе не найдёшь, пока не поступишь по Его правде.

После такого опыта я уже давно не беспокоюсь в подобных ситуациях с вопросом - как поступить.
    Потому, как Божье понятие - как правильно поступить, однозначно перекроет моё понятие.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Нет, вообще. Я же написал (утрирую). Показал, для ясности.
    Не я высосал из пальца, а ты читать, не умеешь. Улыбнулся.
    Это всё крайности, высосанные из пальца... правдолюбцы, любят в них кидаться...

Кстати, эта тема, о гражданской справедливости, свойственна именно протестантам... они помешаны, на гражданской справедливости, на социальном равенстве, и частной собственности...

9. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Я вообще то не подзаконный и моим мотивом в любом случае будет - не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.

Если я не хочу, чтобы меня ограбили, побили или убили - во первых я сам не стану этого делать, а во вторых по возможности не дам другому.

Но если имеется в виду, буду я выдавать христиан или евреев по государственному указу Римского императора или фашистского правительства, то скажу больше.

Я даже не стану выдавать членов какой то политической партии, которых гонит и убивает партия победителей ... если они конечно не связаны с терроризмом потому, как законы пишут победители под свои шкурные интересы и мне они никак не авторитет.
    Спасибо.
    Интересно, что ответила бы @Аннета

10. христианин
    10,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это всё крайности, высосанные из пальца... правдолюбцы, любят в них кидаться...

Кстати, эта тема, о гражданской справедливости, свойственна именно протестантам... они помешаны, на гражданской справедливости, на социальном равенстве, и частной собственности...
    От меня-то, что хочешь?

11. Христианин. Аватар для Briliant
    От меня-то, что хочешь?
    Ничего Санёк... всё что мне нужно было, я уже услышал и прокомментировал...

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А почему? Да потому что каждый понимает, что завтра он сам пойдет нарушать закон и он не хочет, что бы его на этом нарушении поймали. А вот почему христиане предпочитают покрывать нарушителей, мне не понятно.
    Потому что христиане сами не меньше нарушают законы. Жить в обществе и не нарушать законы могут позволить себе немногие. А покрывают нарушителей по разным причинам. Например бояться за себя или свою семью что отмстят. Ведь и такое бывает тоже, государство никакой безопасности борцам за правду не гарантирует вовсе.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Потому что христиане сами не меньше нарушают законы. Жить в обществе и не нарушать законы могут позволить себе немногие. А покрывают нарушителей по разным причинам. Например бояться за себя или свою семью что отмстят. Ведь и такое бывает тоже, государство никакой безопасности борцам за правду не гарантирует вовсе.
    что значит "бороться за правду"?

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Интересно, что ответила бы @Аннета
    Аналогично тому, что сказал Willkop. Просто я так хорошо не умею формулировать.

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что значит "бороться за правду"?
    Если у тебя на глазах хулиган вырвет сумку у пожилой женщины в твоём дворе, что ты станешь делать, когда приедет полиция? Побежишь давать показания внешности хулигана? А в этом же дворе твой внучек гуляет или ходит в школу...

Ваши права