Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Почитаю за сор...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Итак, эта цитата объясняет то известное выражение Христа - спасение от иудеев - что учение пришло через народ Израильский. Согласно которому, Спаситель мира придет через Израиль, иудеев, по плоти и спасет весь мир, иудеев и язычников, став Князем мира. (Ис.9)

И потому опираться на нынешних иудеев, отвернувшихся и проклинающих Иисуса Христа, опирающихся на человеческий Талмуд и оккультную Каббалу, настаивают на исполнении закона - глупо и преступно
    Зачем тогда ты противилась в моей теме Златоусту, если говоришь сейчас то же самое?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Зачем тогда ты противилась в моей теме Златоусту, если говоришь сейчас то же самое?
    А она понимает, что Златоуст по сути-то прав, но не может с ним согласится из принципа.
    Пятидесятники с православными не дружат.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Златоуст - клеветник, смешал истину с клеветой.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Просто, вы не любите православных !

Кстати, Златоуст, как представитель антиохийской школы, никогда не называл Деву Марию Богородицей, что должно протестантам нравиться.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Просто, вы не любите православных !

Кстати, Златоуст, как представитель антиохийской школы, никогда не называл Деву Марию Богородицей, что должно протестантам нравиться.
    Да мне все равно как он называл. Я пишу о конкретной его "труде".

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да мне все равно как он называл. Я пишу о конкретной его "труде".
    И чем его труд принципиально отличается от трудов Павла, Луки и Иоанна ?

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Покажи, не будь пустомелей.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Итак, эта цитата объясняет то известное выражение Христа - спасение от иудеев - что учение пришло через народ Израильский. Согласно которому, Спаситель мира придет через Израиль, иудеев, по плоти и спасет весь мир, иудеев и язычников, став Князем мира. (Ис.9)
    Спасение пришло в прошлом, через иудеев, и придёт в будущем, таким же образом, через избранных...

Два пророка, также из народа Израилева ...

И потому опираться на нынешних иудеев, отвернувшихся и проклинающих Иисуса Христа, опирающихся на человеческий Талмуд и оккультную Каббалу, настаивают на исполнении закона - глупо и преступно по отношению к тем, кто слушает такие видео. Они сами теряют спасение - и "помогают" потерять спасение и другим.
    Всё дело в том, что их интереснее слушать, так как уровень их компетентности, во многих вопросах, в разы выше, чем у протестантских пасторов, не говоря уже о католических или православных священниках...

Они себе не позволят лжепророчества, типа, что в аду демоны шьют на машинках, нижнее бельё...

Такого бреда, они себе не позволяют...

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы раб буквы, а не духа. Спасение дает только Христос. Который пришел через иудеев.
    Тут на лицо проблема отсутствия понимания закона причины и следствия.

Да, спасение от иудеев.

Но кто то не умеет (лукаво не хочет) читать дальше.

А дальше и написано, что это самое спасение ... которое от иудеев - и есть Христос, Сущий над всем.

А если вообще читать в контексте всего Писания, то выходит, что те, от кого вышло спасение - это спасение и отвергли, распяв на кресте именно по причине Его несоответствия с их пониманием Богослужения.

По этой причине на самом деле крайне необходимо просто таки нешуточно боятся псов (законников), обрезания (обрядовой ритуальности) и злых делателей (спасателей своими делами).
    И это не обязательно иудеи.
    Православные с католиками никак от них не отстают, с той лишь разницей, что ещё и языческий пантеон забабахали для довеска.
    А протестанты их потихоньку догоняют.

Ну а Каббала - это вообще отдельная тема.
    Когда то до покаяния я проштудировал несколько учебников в эту тему и могу смело сказать, что это одно из направлений сатанизма ... так похожее по взглядам на духовный мир с индуизмом и буддизмом.

Всё учение по сути направлено на то, как получить власть над духами и заставить их выполнять свои желания.
    Глупые глупые евреи ... возомнившие себя умными.
    До тех пор, пока ты не примешь через полное посвящение желания этого нечистого духа, он ничего выполнять не будет.
    А потом будет выполнять таки свои желания, которые озвучит в заклинании носитель этих желаний, дав право духу реализовать их.
    По этому не человек духу господин, а наоборот через ложь.

10. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Тут на лицо проблема отсутствия понимания закона причины и следствия.

Да, спасение от иудеев.

Но кто то не умеет (лукаво не хочет) читать дальше.

А дальше и написано, что это самое спасение ... которое от иудеев - и есть Христос, Сущий над всем.

А если вообще читать в контексте всего Писания, то выходит, что те, от кого вышло спасение - это спасение и отвергли, распяв на кресте именно по причине Его несоответствия с их пониманием Богослужения.

По этому не человек духу господин, а наоборот через ложь.
    Ты согласился со словами Господа, что спасение от Иудеев. А дальше тебя понесло незнание об избранных Его. Briliant знает, кто такие Иудеи и смело утверждает, что как было спасение от Иудеев, так и будет.

11. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    И чем его труд принципиально отличается от трудов Павла, Луки и Иоанна ?
    Мне лень копаться. Но отличается.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты согласился со словами Господа, что спасение от Иудеев. А дальше тебя понесло незнание об избранных Его. Briliant знает, кто такие Иудеи и смело утверждает, что как было спасение от Иудеев, так и будет.
    Очередные бла-бла фантазии от поборника обрезать себе и попутно всем, кто под руку попадётся всё, что только можно обрезать.

А теперь читаем, что написано о тех, от кого вы ждёте спасения.

"«хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся".

Оказывается ваших "спасителей" в самом конце времени в момент второго пришествия Христа - самих спасать придётся.
    Да и то спасётся лишь малая часть.

Написано: "потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего"

И это однозначно говорит за то, что Христа вы не знаете потому, что Он так и не стал концом для вашего закона.

13. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Покажи, не будь пустомелей.
    Пустомелящей и хулящей Духа Святого? Уволь.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мне лень копаться. Но отличается.
    Разница не в сути, а в вашем отношении !
    Златоуст православный, следовательно, любить его вы не можете, не должны !

15. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Разница не в сути, а в вашем отношении !
    Златоуст православный, следовательно, любить его вы не можете, не должны !
    Обсуждайте Златоуста в любиной теме.

Ваши права