Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: О Молитве

1. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Кратко, но неустанно, надо молится ...Так можно с ума сойти, если неустанно молится .ИМХО.
    Известный проповедник и евангелист Смит Вигглсворт (Smith Wigglesworth) как-то сказал:
    "Я никогда не молюсь больше получаса. Но я не провожу больше получаса без молитвы"
    Здесь и сейчас!

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,271
    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Известный проповедник и евангелист Смит Вигглсворт (Smith Wigglesworth) как-то сказал:
    "Я никогда не молюсь больше получаса. Но я не провожу больше получаса без молитвы"
    Человек никогда не ест и не спит?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Человек никогда не ест и не спит?
    Он уже давно пошел Домой, к Отцу....
    Здесь и сейчас!

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Почему получается так, Иисус Учит молится кратко а сам проводит даже всю ночь в молитве?

Иногда мне думается что в Православной Церкви долго молятся на службе, и часто повторяют одно и тоже, вопреки тому чему Учил Иисус, но и сам Иисус молился даже всю ночь. Неужели у Иисуса Слова расходятся с делами, или неужели Ему так много надо было сказать что на это ушла вся ночь.
    Не надо путать различные виды молитв...
    есть молитвы личные, а есть общественные!
    Личная ничем не регламентирована. Павел пишет - "всегда молитесь!" - Это как?
    Да очень просто - каждый момент времени - открывайте сердце своё и помыслы свои - Богу. Это может быть - два слова, в сидячем положении или даже лежачем, а может и коленопреклоненная молитва - всю ночь!
    А общественная - регламентирована общественными традициями.
    Если на службе, в Православной Церкви, батюшка молится велеречиво, то видимо он исполняет свой долг, по традиции и канонам, принятым в Православной Церкви.
    Тут не стоит со своим уставом лезть в чужой монастырь.
    Всё достаточно просто и понятно!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не надо путать различные виды молитв...
    есть молитвы личные, а есть общественные!
    Личная ничем не регламентирована. Павел пишет - "всегда молитесь!" - Это как?
    Да очень просто - каждый момент времени - открывайте сердце своё и помыслы свои - Богу. Это может быть - два слова, в сидячем положении или даже лежачем, а может и коленопреклоненная молитва - всю ночь!
    А общественная - регламентирована общественными традициями.
    Если на службе, в Православной Церкви, батюшка молится велеречиво, то видимо он исполняет свой долг, по традиции и канонам, принятым в Православной Церкви.
    Тут не стоит со своим уставом лезть в чужой монастырь.
    Всё достаточно просто и понятно!
    В этом то и дело что в чужой монастырь.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    В этом то и дело что в чужой монастырь.
    Что именно Вас так вдохновило?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Почему получается так, Иисус Учит молится кратко а сам проводит даже всю ночь в молитве?
    Не быть многословным - не говорить лишнего , потому как это фанатизм.
    Краткой молитве Иисус НЕ учил, потому и Сам молился ночь т.к. была острая нужда перед страданиями.

Еф.6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством
    1Фесс.5:17 Непрестанно молитесь.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

Ваши права