Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: А вы хотите быть в числе 144 000?

1. #1 (6289586)

А вы хотите быть в числе 144 000?

А вы хотите быть в числе 144 000? - если таки да, то давайте вместе скрупулёзно и неспеша рассмотрим критерии определения людей из числа 144 000.

- - - Добавлено - - -

Откровение 14:4-5 [4] Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, [5] и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

- - - Добавлено - - -

Откровение 7:4 [4] И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А вы хотите быть в числе 144 000? - если таки да, то давайте вместе скрупулёзно и неспеша рассмотрим критерии определения людей из числа 144 000.

- - - Добавлено - - -

Откровение 14:4-5 [4] Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, [5] и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

- - - Добавлено - - -

Откровение 7:4 [4] И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    Не... я не хочу! Во- первых, когда это будет происходить, Церковь уже будет на небесах, а во- вторых, это касается только евреев! И в третьих, если ты увидишь, что это происходит, значит ты остался на Великую Скорбь!

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, о чем здесь речь, нужно хотя бы быть верным Христу в малом.

Без этого будут сплошные лабиринты фарисейства.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Ветеран Аватар для Батёк
    11,826
    Записей в дневнике
    5
    А вы хотите быть в числе 144 000? - если таки да, то давайте вместе скрупулёзно и неспеша рассмотрим критерии определения людей из числа 144
    Это чисто э́ллинские представления о искуплении. Во первых если избранные девственники не осквернились (почему это спать с женой осквернение?) то зачем их искуплять? Во вторых элинские фурии а не пророческое видение стало основой убеждения Иоанна. Т.е вы же не фурии чтобы вам быть девственниками вы как и Авраам человек к которому сам Бог привёл жену. И кто ты такой чтобы спорить с Богом что является осквернением? Изгнанный богослов? Так давайте Солженицына возведём в пророки он написал ГУЛАГ ещё круче чем богословские фантазии.

Фурии или эрнии в версии Псевдо-Гераклита их тридцать тысяч[9]. У позднейших поэтов эриний три: Тисифона (Тизифона), мстящая за убийство, Алекто, непрощающая, и Мегера, завистница. Афиняне называют их «Почтенными», впервые Эсхил изобразил их с волосами на голове в виде змей[10]. Их пещера на склоне афинского акрополя[11]. В Сикионе их называли Евмениды (Милостивые), их дубовая роща на берегу Асопа[12]. Эринии преследуют за тяжёлые проступки, ввергая преступников в безумие[6].

Богослов Иоанн так описал скрытое своё мнение за изгнание а вы примеряет его ненависть на себя.
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.10.2019 в 00:50.
    Христос - наш Учитель.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    В это число входят не по собственному желанию,
    а по избранию Бога.
    Только лишь Эти избранники составят "тело Христа",
    небесное правительство,
    будучи в духовных телах и будут судить народы и ангелов.

По своему желанию можно стать лишь подданным этого правительства ,
    но не "телом Христа".

Каждый сверчёк, знай свой шесток (пословица)

6. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6

Хочешь, не хочешь, но 144 000 - это исключительно евреи из перечисленных колен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, о чем здесь речь, нужно хотя бы быть верным Христу в малом.

Без этого будут сплошные лабиринты фарисейства.
    А, что тут понимать? Написано, что 144 000 - это евреи. А, так как они постоянно следуют за Агнцем, то можно предположить, что это свита Агнца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    небесное правительство,
    Это СИ учат про небесное правительство. Иисус и Апостолы ничего про правительство не говорили.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это СИ учат про небесное правительство. Иисус и Апостолы ничего про правительство не говорили.
    А что тогда есть "тело Христа"? Они -то говорили,да только вы не слушали.

8. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    А что тогда есть "тело Христа"? Они -то говорили,да только вы не слушали.
    Верующие в Христа, христиане, церковь Христа. Вообще, я бы не рекомендовал, сильно злоупотреблять аллегориями апостола Павла.
    В христианстве нет различия между христианами. А, эти 144 000 избраны Богом, из каких колен, Он указал. Придумывать по поводу их, что-то сверх написанного в Откровении, как бы неправильно.
    Царственным священством названы все христиане, всё то множество, которое есть.
    СИ придумали два класса верующих в своей организации, но, это их учение, они могут придумывать, что и как им захочется.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Хочешь, не хочешь, но 144 000 - это исключительно евреи из перечисленных колен.
    Вы настиваете на лицеприятии Бога?
    В христианстве нет различия между христианами. А, эти 144 000 избраны Богом, из каких колен, Он указал.
    Вы сами себе противоречите.Если нет различия,то зачем выделять именно евреев.
    -
    предположить, что это свита Агнца.
    Ну и для чего ему свита? Верно....не для того,чтобы полы хитона поддерживать,а для того,чтобы с ним "сидеть на престолах" и править.
    Царственным священством названы все христиане, всё то множество, которое есть.
    Священство всегда имело особую функцию на земле -это и есть отражение "небесного" ,

а всё"множество", не имеющее отношения к ограниченному числу , выделено в "великое множество":
    Откр7:9 "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть,
    из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Вот если их неограниченное количество,то тут речи ни о каком определённом числе нет .
    Это и есть про вас(нас). Тело Христа не резиновое,потому и сказано об определённом количестве членов"тела".

Знайте свой шесток и не зарьтесь на чужой.

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле (Матфея 28:18)
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен (духовного) Израиля (Матфея 19:28)

Вот вам - правитель и правительство на небесах

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    1-е Коринфянам 6:9Разве не знаете вы, что неправедные люди не наследуют Царство Божье? Не обманывайтесь! Никто из тех, кто предаётся блуду, или почитает идолов, или прелюбодействует, а также ни продажные содомиты, ни мужеложцы,
    1-е Коринфянам 6:10 ни грабители, ни скупые, ни пропойцы, ни клеветники, ни мошенники не унаследуют Царства Божьего.

Апостол Павел говорит:
    1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас. Но вы очистились: вы освящены и оправданы Духом Бога нашего во имя Господа Иисуса Христа.

Или вы не верите, что кровь Иисуса Христа смывает все грехи?

К Евреям 9:14то насколько же действеннее Кровь Христова! Он через вечный Дух предложил Себя Богу как незапятнанную жертву. И Кровь Его очистит нашу совесть от греховных поступков, несущих смерть, чтобы мы служили Богу живому

Откровение 1:5и Иисуса Христа, верного Свидетеля, первого, Кто был вознесён из мёртвых, Владыки над царями земными. Он любит нас и Своей Кровью освободил нас от грехов наших.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Не... я не хочу! Во- первых, когда это будет происходить, Церковь уже будет на небесах, а во- вторых, это касается только евреев! И в третьих, если ты увидишь, что это происходит, значит ты остался на Великую Скорбь!
    Церковь Христа это и есть 144000 искуплённых из земли, к ним принадлежат не только евреи

Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Тех которые поют новую песнь есть 144000

Откровение 14:3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

12. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    Вы настиваете на лицеприятии Бога?
    Нет. Причём тут лицеприятие?

Вы сами себе противоречите.Если нет различия,то зачем выделять именно евреев.
    Это не я выделил, а Бог откровенно сообщил, из каких еврейских колен он набрал 144 000.
    Можно с этим соглашаться, можно не соглашаться, но как можно изменить написанное в Откровении?

Ну и для чего ему свита? Верно....не для того,чтобы полы хитона поддерживать,а для того,чтобы с ним "сидеть на престолах" и править.
    Понятия не имею, это только моя версия, но раз за ним ходят 144 000, значит так надо. Я могу только с этим согласиться, надо, значит, надо.
    Про то, что 144 000 будут над кем-то править нигде не сказано, даже намёка нет.
    Но, если бы и править, то над кем, и как, это делать, если, они постоянно за Христом следуют, куда он, туда и они. Какая польза от таких правителей, если они оказываются там, где сам Христос способен всё решить сам?
    И про 144 000 престолов нам ничего не известно.

Священство всегда имело особую функцию на земле -это и есть отражение "небесного" ,

а всё"множество", не имеющее отношения к ограниченному числу , выделено в "великое множество":
    Откр7:9 "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть,
    из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Вот если их неограниченное количество,то тут речи ни о каком определённом числе нет .
    Это и есть про вас(нас). Тело Христа не резиновое,потому и сказано об определённом количестве членов"тела".

Знайте свой шесток и не зарьтесь на чужой.
    Вот мы видим разницу, что великое множество из всех народов, а 144 000 только из евреев. Понятно, что евреи есть и в великом множестве.

Священнодействие присуще священникам, ВЗ в Храме служили. И их действие открыто и понятно в рамках Моисеева закона, всякий знающий истину Христову, есть священнодействующий в рамках этой истины.

Тело Христово не резиновое? Тело Христово - это аллегория Павла, на собрание христиан, потому не имеет ограничения в количестве.
    Ты почему-то аллегорию Павла воспринимаешь, как-то совсем буквально. А, Павел приводил её для объяснения некоторых отношений в среде христиан первого века, приводил примером для лучшего понимания, как некий абстрактный образ.

Сам посмотри, по какому поводу Павел говорит о церкви, как о теле Христовом?

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
    28. И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    (Первое послание к Коринфянам 12:27,28)
    Вы - это у тебя почему-то 144 000 человек, странная математика, правда?

5. так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    (Послание к Римлянам 12:5)
    Опять, многие, у тебя, это 144 000 человек, получается. Странно, так мыслить?

22. и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23. которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
    (Послание к Ефесянам 1:22,23)

24. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь…
    (Послание к Колоссянам 1:24)
    А, тут Павел, прямо церковь называет Телом Христовым.

Церковь Христа - это 144 000 человек? Согласись, такое невозможно...

Церковь Христа - это множество верующих в него, а 144 000 - это евреи из 12 колен. А, тело Христа - это аллегория, которая позволяет понять взаимоотношения внутри церкви на примере человеческого тела и всё, не больше.

Мне, думается, неправильно думать теперь, что тело Христово, которое есть церковь, это 144 000 человек.
    Ну и понятно, что количество членов церкви ничем и никем неограниченно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле (Матфея 28:18)
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен (духовного) Израиля (Матфея 19:28)

Вот вам - правитель и правительство на небесах
    Тут обращение к 12 апостолам, что эти 12 сядут на 12 престолов, судить 12 колен. Нет, никаких духовных израильских колен.
    Остальные народы будут судить другие люди.

Сам посмотри, кто у тебя (пусть даже так) духовный Израиль и за, что его будут судить 12 апостолов, да и откуда в духовном Израиле 12 колен?

Учение СИ - это громадное извращение того, что написано в библии.
    СИ придумали про духовный Израиль. А, такого словосочетания никто, кроме них не произносил, ни Иисус, ни апостолы.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,630
    Нет, не хочу! Лучше я буду составляющим младенца мужского пола: 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его.

Откровение Иоанна 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/12/
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вы так спрашиваете, как буд-то Бог спрашивает у нас, хотим ли мы быть в их числе.. Он сам знает кто там будет и без нас разберётся, от нашего хотения (или не хотения) ничего не зависит..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. я внимательно читаю ваши ответы. пока воздержусь от комментариев

Ваши права