Результаты опроса: Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет!

5 45.45%
  • Да....

5 45.45%
  • Ну не знаю

0 0%
  • Мне всё равно, потому что у меня нет кота .

1 9.09%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: *Гуманизм* кастрации кота

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота? Такая ветеринарная практика выглядит со стороны аморально и негуманно!
    Как по мне, так держать животных в городских квартирах вообще аморально и не гуманно и не только по отношению к животным, но и к окружающим людям. Впрочем, если дом такой старый, что мыши по осени лезут, то конечно можно держать кошку. Опять же не из гуманных соображений, а чисто из меркантильных. Но в любом случае надо за животным следить. В селах своя проблема - кошки там ходят сами по себе и никому не мешают, но вот собаки... "собачку жалко" и ее отпускают с цепи погулять. И бегает такой "бычок" по улице, пугает детей, а хозяйка умильно "он не кусается". Достали уже. Нет возможности выгуливать собаку как положено - на поводке и в наморднике, не надо заводить. Хочется в городе чего то живого? Разводите рыбок. Они не орут в 6 утра как будто их режут, как кошки, не кусаются, как собаки и не воняют на весь подъезд, как те и другие.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам. Вполне себе счастливо живут. В комфорте и сытости.
    такого 'комфорта' кастрированному коту не надо.

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А вы кота ни с кем не перепутали?

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    82
    Болше пользы если баптистов,, кастрировать " тогда от баптистов не будуть рождяться баптисты ..

5. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Болше пользы если баптистов,, кастрировать " тогда от баптистов не будуть рождяться баптисты ..
    Баптисты родятся от Духа Святого, а Его, к счастью, Вы кастрировать не сможете. Хотя, как я понимаю, Вам бы очень бы хотелось.

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,380
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Болше пользы если ..
    2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
    (Матф.7:2)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    привлечь бы вас к уголовной ответственности. чтобы не разжигали ненависть .

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Как по мне, так держать животных в городских квартирах вообще аморально и не гуманно и не только по отношению к животным, но и к окружающим людям. Впрочем, если дом такой старый, что мыши по осени лезут, то конечно можно держать кошку. Опять же не из гуманных соображений, а чисто из меркантильных. Но в любом случае надо за животным следить. В селах своя проблема - кошки там ходят сами по себе и никому не мешают, но вот собаки... "собачку жалко" и ее отпускают с цепи погулять. И бегает такой "бычок" по улице, пугает детей, а хозяйка умильно "он не кусается". Достали уже. Нет возможности выгуливать собаку как положено - на поводке и в наморднике, не надо заводить. Хочется в городе чего то живого? Разводите рыбок. Они не орут в 6 утра как будто их режут, как кошки, не кусаются, как собаки и не воняют на весь подъезд, как те и другие.
    Все зависит от хозяев. У нас кошки вполне себе благоденствовали и соседи не жаловались. Еще была маленькая собачка. Гуляла с нами исключительно на поводке.
    Скорее, люди беспокоили. Пьяными воплями и драками и гонениями жен и детей...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Вы у кота спрашивали? Некастрированный орет благим матом и метит в помещении все подряд, получает от хозяина и идет на улицу - если выпускают и там дерется с такими же и бывает - погибает от них или от соседских собак.

И как - одобряете? А, ну еще таблетки есть.

И да - комфорт коту таки будет больше "надо". Он проживет намного дольше в любви, ласке и уюте.

- - - Добавлено - - -

Это человеческая похоть считает, что потеря способности у животного к размножению перечеркивает всю его жизнь и причиняет неимоверные страдания.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ...] Некастрированный орет благим матом и метит в помещении все подряд, получает от хозяина и идет на улицу - если выпускают и там дерется с такими же и бывает - погибает от них или от соседских собак...
    что за сказки?

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что за сказки?
    Это ответ очевидца.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это ответ очевидца.
    я вам не верю .

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    я вам не верю .
    Да не верьте.

13. Милосердие христианина должно во всём проявлятся. Даже убить назойливую муху, негуманно. Это я на полном серьёзе. Ведь сказано, кто не верен в малом, тот не будет верен и в большом.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

14. Показания к кастрации котов

При содержании кота в городской квартире без возможности выгула и регулярного спаривания с кошками вопрос кастрации котов особенно актуален и заслуживает подробного рассмотрения. Основными причинами, по которым кастрируют котов, являются сложности содержания животных по достижении ими половой зрелости. Приблизительно с 7-8 месяцев у котов начинают проявляться первые признаки полового созревания:

• навязчивое мяуканье по ночам, а зачастую и душераздирающие крики;
    • разбрызгивание мочи и «меток» с ужасным запахом, указывающим другим его сородичам на то, что это именно его территория;
    • выяснение отношений с соседскими котами, которые могут испортить психику даже самому психически здоровому человеку.

Позднее, кот начинает настойчиво требовать контакта с кошкой и находится в состоянии постоянной охоты.

Многие хозяева упускают из вида то, что по сути жизнь в городской квартире для кота - это неестественная среда обитания, не то, что предусмотрено для него природой. В естественных условиях, кот должен примерно 8 раз в год спариваться с кошкой.

Принимая во внимание тот факт, что гормоны, которые влияют на поведение кота, вырабатываются постоянно — метить и защищать территорию, вопить по ночам, все это абсолютно естественно для любого нормального кота. Просто в естественной среде это никому не мешает. А когда все это происходит у вас дома, вы начинаете испытывать дискомфорт. Поэтому стоит позаботиться о своем спокойствии и о благополучии вашего питомца заранее.

Возрастные рекомендации для проведения операции

Очень важно выбрать правильное время для проведения операции по кастрации кота. Слишком ранняя кастрация у котов может повлечь за собой серьезные нарушения здоровья. Это может привести к тому, что мочеиспускательный канал у кота так и останется недоразвитым, более узким, чем у котов в зрелом возрасте. В итоге, в несколько раз увеличивается возможность закупорки уретрального канала при заболеваниях мочевыделительной системы.

Хотя саму операцию кастрации можно провести коту в любом возрасте, самым оптимальным временем для кастрации кота является возраст начала половой зрелости, то есть 7-9 месяцев, когда кот ещё не имел ни одной вязки, но уже достаточно окреп.

Кастрированные в этом возрасте коты навсегда избавляются от нежелательного гормонального поведения - метка территории, вопли, агрессия и т.п. Почему именно возраст 7-9 мес. идеален для того, чтобы кастрировать кота? Дело в том, что мужские половые гормоны (андрогены) вырабатываются семенниками только до первой вязки кота, а точнее, до момента полного полового созревания. В дальнейшем андрогены будут выделяться еще и гипофизом (железа в головном мозге).

Поэтому кастрация кота в зрелом возрасте - от одного года и более - не дает стопроцентной гарантии подавления половых инстинктов. Примерно пять процентов котов, кастрированных в возрасте более года, все равно продолжают метить территорию и просить кошку.

ЗооВет рекомендует: Если вы заводите кота в городской квартире и не планируете для него миссию производителя, позаботьтесь о проведении своевременной кастрации домашнего любимца, решая этим все вышеописанные проблемы. Кроме того, кастрация часто является единственным способом коррекции поведения агрессивных котов.

Мнение любого ветеринарного врача сводится к тому, что кастрация кота – самая элементарная из операций в ветеринарной практике и практически никогда не вызывает осложнений. Если кот молодой и здоровый – кастрация не принесет неприятных неожиданностей.

Опасность существует только при вынужденной кастрации пожилых котов, когда организм уже не молод, и велик риск осложнений во время выхода из наркоза из-за большой нагрузки на почки.

Кастрация котов - за и против

15. Временно отключен
    3,567
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Милосердие христианина должно во всём проявлятся. Даже убить назойливую муху, негуманно. Это я на полном серьёзе. Ведь сказано, кто не верен в малом, тот не будет верен и в большом.
    Да так-то Библия ни разу не гуманна.
    Она про другое.
    Гуманизм - поклонение человеку, его физическому и умственному совершенству.
    Его придумали собственно атеисты.
    При чем тут христиане?

Ваши права