Результаты опроса: Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет!

5 45.45%
  • Да....

5 45.45%
  • Ну не знаю

0 0%
  • Мне всё равно, потому что у меня нет кота .

1 9.09%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: *Гуманизм* кастрации кота

1. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Да так-то Библия ни разу не гуманна. Она про другое. Гуманизм - поклонение человеку, его физическому и умственному совершенству. Его придумали собственно атеисты. При чем тут христиане?
    чего тут не понятно? - в названии темы слово гуманизм в кавычках - *гуманизм*.

2. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    чего тут не понятно? - в названии темы слово гуманизм в кавычках - *гуманизм*.
    Хоть в кавычках, к христианам гуманизм никакого отношения не имеет.

А кастрировать кошку или кота гуманее чем топить котят.

Кошку не завожу, она скучать дома будет.
    Если возьму то из приюта уже стерилизованную.

Кстати мой последний пёс так ни разу и не просил сучку за 14 лет жизни. Нормальный был пёс в целом, альфасамец. Не кастрированный. Одобрен к племенному разведению экспертами. Ну не надо ему было и все. Охотиться, плавать, драться и бегать за палками было ему интереснее.
    У собак говорят половое поведение сложнее чем у кошек, ему учат в стае.

3. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Да так-то Библия ни разу не гуманна.
    Она про другое.
    Гуманизм - поклонение человеку, его физическому и умственному совершенству.
    Его придумали собственно атеисты.
    При чем тут христиане?
    Вся Библия говорит о нравственности. Есть множество разновидностей гуманизма. Но основа его идёт из древности. Но в частности я писал о милосердии христианина, а гуманизм, использовал как термин, или христиане не могут пользоваться этим словом?
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

4. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Вся Библия говорит о нравственности. Есть множество разновидностей гуманизма. Но основа его идёт из древности. Но в частности я писал о милосердии христианина, а гуманизм, использовал как термин, или христиане не могут пользоваться этимс словом?
    Гуманизм это приоритет человека и его интересов.
    Кастрация котов в интересах человека.
    Заводить кота вообще в интересах человека. Коты не просили их приучать 6 тыс лет назад.
    Значит кастрация гуманна.
    В условиях города она ещё и целесообразна.
    Вы же не собираетесь котам у себя дома устраивать заповедник, где они будут плодиться и размножаться.
    Есть сумасшедшие бабки, плодящие кошек дома сотнями. В итоге плохо и кошкам, и бабкам. А особенно соседям.
    Кот это игрушка для дома. Не надо лицемерить и воображать что можете создать ему естественные условия. Да и не так уж они хороши по правде говоря.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Это человеческая похоть считает, что потеря способности у животного к размножению перечеркивает всю его жизнь и причиняет неимоверные страдания.
    так чего люди не занялись кастрированием себе подобных, а взялись за животных?....

- - - Добавлено - - -

Милосердие христианина должно во всём проявлятся. Даже убить назойливую муху, негуманно. Это я на полном серьёзе. Ведь сказано, кто не верен в малом, тот не будет верен и в большом.
    если назойливая муха не отлетает от меня после первых двух предупреждений, на третий раз я её прихлопну без зазрения совести.. и комара так же..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

если назойливая муха не отлетает от меня после первых двух предупреждений, на третий раз я её прихлопну без зазрения совести.. и комара так же..
    Думаю, любовь ко всему живому, должна во всём проявляться. Настоящая любовь всеобъемлющая.

7. Лучше в квартире вообще животное не заводить. Это не игрушки - за ними уход нужен как за малыми детьми.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Думаю, любовь ко всему живому, должна во всём проявляться. Настоящая любовь всеобъемлющая.
    это понятно.. у меня иной раз не проявляется..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Временно отключен
    3,471
    Чумных бактерий любите? А Палочку Коха? А её величество Бледную Спирохету?

10. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Чумных бактерий любите? А Палочку Коха? А её величество Бледную Спирохету?
    Читайте, 1-е Коринфянам 13

11. Временно отключен
    3,471
    Читайте, 1-е Коринфянам 13
    Я не религиозна. Чего сказать хотел?

12. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Я не религиозна. Чего сказать хотел?
    Любовь всё переносит.

13. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Любовь всё переносит.
    Вы утрируете. Этот мир - падший мир. И он враждебен истинному христианину. И он сгорит в свое время.
    Те же паразиты, они были созданы, чтобы мы их кормили? Или таки Бог понес наши болезни и немощи и ранами Его мы исцелены - а что так? Почему не кормить паразитов?

Вы утонули в буддизме или еще в чем-то.

А гуманность - в нормальном смысле - доброты - должна проявляться ко всему творению, которое не враждебно человеку - не мучить животных, не засорять окружающую среду, хищнически не заниматься ни рыбной ловлей, уничтожая больше, чем выловил, ни хищнически вести земледелие и не вырубать леса и потом страдать от наводнений..

Во всем должен быть ум Христов. Но у мира нет ума Христова. Потому мир и погибнет.

А в отношении котов баптист раздул из мухи слона.

Человеку Бог доверил все остальное творение. И надо разумно вести себя с ним - растить и не устрашать.
    А кастрирование - эта мера одноразовая и котов не мучит.
    Конечно, если частный дом - то коты вполне себе гуляют не кастрированные. У хозяев кошек тогда головная боль, куда девать котят. Но эта проблема не глобального масштаба, чтобы заламывать руки.
    Каждый волен поступать, как считает правильным. А если христианин - попросить совета и мудрости в этом вопросе у Бога.
    @baptist2016, что Вам мешает помолиться Богу об этом вопросе и не разводить тему с осуждением других людей?

вышла из темы, надеюсь.)

пс. кстати - наша еда - тоже когда-то жила.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

14. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Любовь всё переносит.
    Т.е. Вы противовирусные препараты не принимаете и антибиотики тоже? Ну и, естественно, Вы вегетарианец. Кстати, а капусту Вы тоже любите? Как муху или в вареном виде?

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Кастрация невинных одномесячных котиков - это циничный геноцид. И при этом выдумывают сотни оправданий своего издевательства над животным. Ни стыда ни совести!
    - а что ты ожидал услышать от этого общества?..
    люди хотят иметь живых игрушек, ( женщин, детей, котиков, и т.д)
    управляемых, послушных, доставляющих им удовольствие, и готовы на любые меры по минимизации проблем в отношениях с этими игрушками.
    поэтому, они вольны делать с ними все, что пожелают в рамках закона..

- - - Добавлено - - -

Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота? Такая ветеринарная практика выглядит со стороны аморально и негуманно!
    - я своих животных ни разу не кастрировала, и не стерилизовала..
    ( хотя, и не раз грозилась это сделать)..
    да, и проблем из-за этого было не мало..
    а сейчас как раз актуальный вопрос назрел, мой карликовый барашек стал половозрелым..придётся искать ему невесту. )
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 23.10.2019 в 16:00.

Ваши права