Результаты опроса: Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет!

5 45.45%
  • Да....

5 45.45%
  • Ну не знаю

0 0%
  • Мне всё равно, потому что у меня нет кота .

1 9.09%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: *Гуманизм* кастрации кота

1. #1 (6289757)

*Гуманизм* кастрации кота

Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота? Такая ветеринарная практика выглядит со стороны аморально и негуманно!

2. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота? Такая ветеринарная практика выглядит со стороны аморально и негуманно!
    Не гуманно давать ему гадить в квартире и жить в кошачьей вони.
    Если кот может свободно выходить из дома на улицу (т е Вы живете в доме) - зачем его кастрировать ?

3. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Не гуманно давать ему гадить в квартире и жить в кошачьей вони.Если кот может свободно выходить из дома на улицу (т е Вы живете в доме) - зачем его кастрировать ?
    Кто заводит кота, должен предоставить ему необходимые условия проживания, а возникшие не выясненные недоразумения не решать путем кастрации.

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Такая ветеринарная практика выглядит со стороны аморально и негуманно!
    Абсолютно. Лучше, уж, отпустить зверушку. Здоровья этой операцией ему не добавите, а только заберете. Если он Вам мешает своей "деятельностью" - можно пристроить какой-нибудь бабушке в частный сектор. Или, ещё, куда.
    Есть в мире люди, которые заботятся о котах.
    Например, неподалеку от меня есть дедушка-дачник (зимой там живет тоже) - всю зиму приходят кормиться к нему с десяток кошачих. По весне разбегаются. А на гаражах сторожа - прям, котят выращивают - заботливо ставят им мисочки с едой и водой. В городе, на многоэтажке, где я сейчас работаю - вообще, целый штат сердобольных кормителей, через которых кормится не одна семья котов. Добрые люди - они есть по миру. Кастрируют и стерилизуют обычно злые люди.

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Кто заводит кота, должен предоставить ему необходимые условия проживания, а возникшие не выясненные недоразумения не решать путем кастрации.
    Ну если вы так в этом уверены - зачем тему открывать ?

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    *Гуманизм* кастрации кота

Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота? ....
    )))
    доброго утречка, если оно, конечно, для Вашего кота доброе...

с утра не спит наш Самурай
    решает он дилемму:
    "настигнет ад кота иль рай
    И как решить проблему?!"

Предлагаю заслушать "начальника транспортного цеха", он же: специалист по котам @Котян
    Пусть скажет: "быть или не быть кастрации котам"))

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Вообще не гуманно держать животных в городских квартирах. Надо людей научить 2 или 1 раз писять и какать. И зоопарки это издевательство над животными. И звериные цирки.

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Вы сначала заведите кота или кошку. ..Да что там котов,некоторых самцов из человеков надо кастрировать....

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Гуманно (этично, человечно) ли кастрировать кота?
    Так написали предложение, как будто сами хотите попробовать провести процедуру над животными.., но сомневаетесь "человечно ли" это будет)

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

10. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Лучше, уж, отпустить зверушку. Здоровья этой операцией ему не добавите, а только заберете. Если он Вам мешает своей "деятельностью" - можно пристроить какой-нибудь бабушке в частный сектор. Или, ещё, куда.
    Есть в мире люди, которые заботятся о котах.
    Например, неподалеку от меня есть дедушка-дачник (зимой там живет тоже) - всю зиму приходят кормиться к нему с десяток кошачих. По весне разбегаются. А на гаражах сторожа - прям, котят выращивают - заботливо ставят им мисочки с едой и водой. В городе, на многоэтажке, где я сейчас работаю - вообще, целый штат сердобольных кормителей, через которых кормится не одна семья котов. Добрые люди - они есть по миру. Кастрируют и стерилизуют обычно злые люди.
    На улице кошки обычно больше года не живут.
    Это дикие животные, но все-таки из южных краёв, наши зимы не переносят, к болезням местной живности иммунитета нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Вообще не гуманно держать животных в городских квартирах. Надо людей научить 2 или 1 раз писять и какать. И зоопарки это издевательство над животными. И звериные цирки.
    А в природе они бы 20 раз сдохли. Не надо делать из дикой природы идола, это жестокое и опасное место. Дома у нас живут слабые особи, в природе они погибли бы в считанные часы.

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А если голова кота станет мешаться, что отрежете голову?

Если невозможно создать необходимых условий для нормальной физиологической жизни животного, то и заводить его не нужно.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

12. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение

А в природе они бы 20 раз сдохли. Не надо делать из дикой природы идола, это жестокое и опасное место. Дома у нас живут слабые особи, в природе они погибли бы в считанные часы.
    Природа лучше знает кому жить , а кому нет. Естественный отбор, борьба за существование. Выживает сильнейший. Человеку нечего суваться в этот процесс, со своим "милосердием" приносит больше вреда животным. И цирки , зоопарки вообще закрыть надо. Открытое издевательство над животными. Я видел как себя ведут дикие животные в свободных зоопарках. Я не против такого. Но клетки-тюрьмы с пожизненными сроками - это УЖАСНО!

13. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Природа лучше знает кому жить , а кому нет. Естественный отбор, борьба за существование. Выживает сильнейший. Человеку нечего суваться в этот процесс, со своим "милосердием" приносит больше вреда животным. И цирки , зоопарки вообще закрыть надо. Открытое издевательство над животными. Я видел как себя ведут дикие животные в свободных зоопарках. Я не против такого. Но клетки-тюрьмы с пожизненными сроками - это УЖАСНО!
    Какого вреда?
    Даёт возможность жить..?
    Вот вы живёте в неволе в каменной клетке, зависимы от общества полностью. Выполняете разные трюки за еду и кров. Ходите на работу например. Ужас, да? Страдаете?
    А добрый некто возьми и выпусти вас зимой выживать в лес. Или хотя бы в Африку.

Животных приручили давно, и не хомячкам из интернета вмешиваться в эту историю.

14. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    "Кот лежит во дворе. Мимо идёт хозяйка и говорит: -Поел, погулял, поспал,- мне б такую жизнь! Кот думает: -Детей моих утопила, жену мою стерилизовала, меня кастрировала...тебе б такую жизнь... "(С)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

15. Ветеран Аватар для Батёк
    11,821
    Записей в дневнике
    5
    Всё нормально выглядит. Кошки каждый год приносят по три катёнка это значит через три года у вас уже футбольная команда потенциальных родителей. У нас в Европе есть химическая кастрация педофилов вместо содержания из в тюрьме. Т.е. судье и гос-ву выгодней химически кастрировать вообще всех преступников чем содержать их в тюрьме. Т.е рамантика на украл, погулял в тюрьму скоро перефразируют: украл = кастрировался.☺️
    Христос - наш Учитель.

Ваши права