Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 231

Тема: Зачем читать Библию ?

1. #1 (6290256)
    Православный Аватар для Andron
    3,701
    Записей в дневнике
    4

Зачем читать Библию ?

Зачем нам христианам читать Библию, что это даёт и как это скажется на нашем спасении ?Зачем мне христианину нужно знать историю древних евреев ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Иоанн 5:39 [39] Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Зачем нам христианам читать Библию, что это даёт и как это скажется на нашем спасении ?Зачем мне христианину нужно знать историю древних евреев ?
    настоящие христиане никогда не ставят под сомнение необходимость ежедневного чтения/изучения Писания .

3. Православный Аватар для Andron
    3,701
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

настоящие христиане никогда не ставят под сомнение необходимость ежедневного чтения/изучения Писания .
    Ну и зачем мне знать, как еврей там в старину жили ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. сектанский сектант
    3,662
    Записей в дневнике
    15
    Разве там только это?
    Там и слова Бога, из которых можно сделать выводы о Нём, и познавать Его.

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Зачем нам христианам читать Библию, что это даёт и как это скажется на нашем спасении ?
    В прямом смысле, поскольку в ней изложена Воля Бога.
    Неисполнение этой воли, очень даже сильно отразится на пропуск в Царство Бога.

Зачем мне христианину нужно знать историю древних евреев ?
    Вы уверенны в том, что правильно сформулировали свой вопрос?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Все Писание Богодухновенно, полезно для научения и знания воли Божьей.

Лентяи будут осуждены Богом за пренебрежение Его словом.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    На самом деле можно обходиться только евангелиями. Но без их чтения христианином быть невозможно.

8. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Новый завет надо читать.
    Ну, и Псалтырь.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Главное, что ко спасению нашему - Благая Весть (Евангелие), в ней учение Христа и земная жизнь Его. Её и читайте, там глаголы жизни. С историей древних евреев, изложенной в ветхом завете, нужно быть очень осторожным, так как изрядно правлена она лукавыми людьми, желающими извратить истину и оправдать беззакония. И без духовного зрения туда лучше вообще не лезть, чтобы не повредиться от той лжи, которая выдаётся там от имени бога, потому что источник и отец лжи - дьявол.

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Главное, что ко спасению нашему - Благая Весть (Евангелие), в ней учение Христа и земная жизнь Его. Её и читайте, там глаголы жизни. С историей древних евреев, изложенной в ветхом завете, нужно быть очень осторожным, так как изрядно правлена она лукавыми людьми, желающими извратить истину и оправдать беззакония. И без духовного зрения туда лучше вообще не лезть, чтобы не повредиться от той лжи, которая выдаётся там от имени бога, потому что источник и отец лжи - дьявол.
    Возможно, но что ответить библейским фундаменталистам на вот это:"Все Писание Богодухновенно, полезно для научения и знания воли Божьей." ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    вы как христианин должны уже знать что Иисус Христос еврей , Его апостолы евреи , все авторы Писания евреи . понимаете о чем я?

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    все авторы Писания евреи . понимаете о чем я?
    Лука и Марк тоже ?

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Лука и Марк тоже ?
    переводить понимание душеспасительного Священного Писания в плоскость национальных вопросов
    это искажать понимание и тем самым идти на поводу у заинтересованных в искажённом понимании.
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему,с которым Отцу со Святым Духом благодарение честь и поклонение вовеки!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,227
    Записей в дневнике
    3
    Зачем нам христианам читать Библию, что это даёт и как это скажется на нашем спасении ?..
    Чтобы знать, что надо делать для спасения.

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Лука и Марк тоже ?
    а как же. евреи.

Ваши права