Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Предлагаю поразмыслить с кем мы?!

1. Я вот чего понять не могу. Чем изображение человека может напоминать Бога? Лицом? Волосами? Одеждой?

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,546
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maximuse Посмотреть сообщение
    Я вот чего понять не могу. Чем изображение человека может напоминать Бога? Лицом? Волосами? Одеждой?
    постараюсь пояснить в рамках темы : "с кем мы?"
    Вот к примеру находитесь вы в одной палате с другими тремя людьми (четырёх местная палата),
    и вызывает вас доктор и во время беседы показывает рисунок, затем другого и ему показывает рисунок, и так каждого,
    и после этого когда приём окончен, вы все вместе в своей палате и понимаете что тот кто мнит себя Наполеоном
    видел у врача Наполеона, тот кто полагает что его преследуют видел преследуемого, третий полагает что врач совсем спятил
    ибо какой то дурью мается,и понимаете то, что один вы видели нормального здорового человека на картинке.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    если бы Павел пришёл ныне на землю, где бы он в память о Иисусе причащался бы, так сказать в какой церкви он был бы ныне, и по каким критериям (исходя и опираясь на Писание)
    Итак, если говорить о церквях-зданиях, я считаю, что Павел пришел бы в мечеть, потому что:
    1. Там нет "образов Бога"
    2. Там чтут единого Бога
    3. Мусульмане позаботились бы о госте

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,546
    Записей в дневнике
    2
    Итак, если говорить о церквях-зданиях, я считаю, что Павел пришел бы в мечеть, потому что:
    2. Там чтут единого Бога
    Всякие версии нужны, порой в самой нелепой и сумасбродной кроется разгадка к великой тайне.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    2. Там чтут единого Бога
    И там видно благочестивое отношение к молитве и храму. Но там не причащаются.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,217
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Всем процветать и здравствовать на пути спасения души!

История нам показывает что мы слабы и немощны в том плане, что не смотря на написанное о том, что вера едина (Ефес.4:5)
    тем не менее вероисповеданий (пишу исключительно о христианстве) всё больше и дроблению тому не видно конца, однако
    концу надлежит быть!
    Как нам ведомо из Святого Писания перед концом времён надлежит придти двум пророкам, но о предстоящем нам сложно
    размышлять в виду неведения, а вот о том что знаем можем поразмыслить, так вот мы знаем Павла апостола Христа, даже знаем
    его настроения до того, как Господь призвал его на апостольство, так вот давайте поразмыслим если бы Павел пришёл ныне
    на землю, где бы он в память о Иисусе причащался бы, так сказать в какой церкви он был бы ныне, и по каким критериям (исходя и опираясь на Писание)
    вы имеете то или иное суждение-допущение?!
    а теперь бывает по другому ?

Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Возлюбленный! Не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. 3Ин 1.9-11
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Всем процветать и здравствовать на пути спасения души!

История нам показывает что мы слабы и немощны в том плане, что не смотря на написанное о том, что вера едина (Ефес.4:5)
    тем не менее вероисповеданий (пишу исключительно о христианстве) всё больше и дроблению тому не видно конца, однако
    концу надлежит быть!
    Как нам ведомо из Святого Писания перед концом времён надлежит придти двум пророкам, но о предстоящем нам сложно
    размышлять в виду неведения, а вот о том что знаем можем поразмыслить, так вот мы знаем Павла апостола Христа, даже знаем
    его настроения до того, как Господь призвал его на апостольство, так вот давайте поразмыслим если бы Павел пришёл ныне
    на землю, где бы он в память о Иисусе причащался бы, так сказать в какой церкви он был бы ныне, и по каким критериям (исходя и опираясь на Писание)
    вы имеете то или иное суждение-допущение?!
    А в какой церкви он причащался при жизни?

Ваши права