Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Израиль, как начаток и образ Церкви Христовой.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В стартовом посте они обе.
    Врете, мадам. В Вашем стартовом сообщении нет цитат из Библии, в которых "Израиль, как начаток и образ Церкви Христовой".
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врете, мадам. В Вашем стартовом сообщении нет цитат из Библии, в которых "Израиль, как начаток и образ Церкви Христовой".
    А, Вам, Лука, хочется дословного выражения - потому что это не вписывается в Ваше восприятие Писания?
    Ну, это не моя проблема. Я высказываю свое понимание, Вы - свое.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    А, Вам, Лука, хочется дословного выражения - потому что это не вписывается в Ваше восприятие Писания?
    Ну, это не моя проблема. Я высказываю свое понимание, Вы - свое.
    а высказываете их (свои понимания) не для того же что бы при своём каждый остался,
    но вероятно в интересах со-гласия, в интересах ясности, так не хромайте,
    делайте шаг следующий, ибо Рим 16:17.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,784
    Записей в дневнике
    1
    А, Вам, Лука, хочется дословного выражения - потому что это не вписывается в Ваше восприятие Писания? Ну, это не моя проблема. Я высказываю свое понимание, Вы - свое.
    Когда речь идет о Церкви Христовой мне хочется правды, а не пародии на нее. Ваше понимание состоит в том, что человек сначала женится, а потом рождается. Вы конечно вправе понимать что хотите и как хотите. Но когда публикуете свое понимание на форуме желательно указывать, что это не объективная реальность, а Ваше ее абсурдное понимание
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Слышать что? Всякую ерунду возникшую в разуме суетного ума?
    Бог говорит о духовных ушах, которые открывает Он, людям избранным, для слышания слова Божия.
    Кто слышит Бога, кто разговаривает с Ним? Те у кого открыты духовные уши, чтоб слышать...
    В притчах много мудрости, и кто имеет её, тот слышит её. А кто не имеет, то и не слышит и почитает это безумием.

А ты что, слышишь Самого Бога и разговариваешь с Ним? Не велика ли глина перед своим творцом?

6. Ветеран Аватар для Dyx
    1,280
    Записей в дневнике
    210
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    В притчах много мудрости, и кто имеет её, тот слышит её. А кто не имеет, то и не слышит и почитает это безумием.
    А ты что, слышишь Самого Бога и разговариваешь с Ним? Не велика ли глина перед своим творцом?
    Во всём Писании много мудрости, в каждом Слове Бога заложена мудрость.
    Кто любит Бога, тому дан Дух премудрости и откровения, к познанию слова Его.

Лишь послушная Богу глина, становится воплощением замыслов, в руках Его...

7. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Так где-же, в ком она, покажите, эта Первоапостольская.
    Которая не заснет уже, до прихода И. Христа ?
    Я в поиске ЕЁ уже много лет, может зрение притупилось...
    … угадайте с трех раз: протестантизм, латины или православие?..
    … протестанты по множеству церквей отпадают сразу и остаются латины и православные …
    … Вы на кого думаете?..

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Ольга Владим.;6291363]
    Израиль, как начаток и образ Церкви Христовой.
    Здесь вы не правы... если сравнивать, то с очень большой натяжкой...
    Если рассудить по справедливости, то мы должны Израилю в "ноги кланяться"...
    Израиль был создан Богом для того, чтобы через него явить Себя миру, и на примере избранного народа показать, кто Истинный Бог в мире.
    Израиль первопроходец познания Божьей истины, но это им обошлось очень дорого. Ведь они получили Божий Закон, исполнить который по тем временам было не очень просто, даже невозможно.
    Они жили по Закону, который полностью исполнить было невозможно, как раньше, так и в наше время невозможно... Ап. Павел сказал, что через закон познается грех, и это не просто слова...
    И вот почему... В ветхозаветный период человек был греховен по своей сути; греховны были не только плоть, но и душа. В наше же время, человек рождается с чистой душой но с греховной плотью. И душа становится греховной только в течение жизни человека, от плотского греха. Все изменил Иисус через Свою жертвенную смерть и пролитие Крови на Кресте.
    Еврейский народ был первопроходцем в познании греха через Закон. Они жили по закону и осуждались по закону, не то что мы сейчас.
    И то, что они так грешили перед Богом, это вовсе не от того, что они были хуже нас, современников... а от того, что грех действовал в них в полную силу. И осуждались они по закону, в полную силу закона и наказывались здесь и сейчас вплоть до истребления души... а это уже не камнями забить, когда душа сохраняется.
    Господу Богу нужно было показать через Израиль всем народам земли Его Силу, Власть, Могущество и Волю. По тем временам люди были настолько грешны, что иначе было нельзя.
    Мы же, современные Божьи люди, христиане должны понимать и радоваться, что нас не постигла такая участь жить при Законе.
    И слава Богу за Его милость и за Господа нашего Иисуса Христа, за то, что Иисус пленил грех и мы уже рождаемся не рабами греха. Иисус снял покров с греха и мы теперь на примере еврейского народа видим, насколько грешен грех. И борьба наша теперь только со своей греховной плотью, которая искушает нас всю нашу жизнь.
    И еще... Мы должны радоваться, что Господь Бог долготерпелив с нами и ждет от нас раскаяния до последнего нашего часа. Мы должны радоваться, что Бог не судит нас по закону, а судит по вере и делам нашим. Мы должны радоваться наказанию, поскольку кого Господь Бог наказывает, того и любит.
    Вот теперь и сравните; время Ветхого Завета, и Завета с Богом через Иисуса Христа.
    Ведь за уши можно притянуть все что угодно, или что выгодно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Так где-же, в ком она, покажите, эта Первоапостольская.
    Которая не заснет уже, до прихода И. Христа ?
    Я в поиске ЕЁ уже много лет, может зрение притупилось...
    Дорогой Брат, ищите Церковь в своем сердце. Ведь тот, кто Христов, и ум имеет Христов.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. @Владимир48, где Вы увидели у меня осуждение ветхозаветного Израиля, как более греховного по сравнению с современной церковью? Не свои ли мысли Вы вложили в мои "уста"?

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    @Владимир48, где Вы увидели у меня осуждение ветхозаветного Израиля, как более греховного по сравнению с современной церковью? Не свои ли мысли Вы вложили в мои "уста"?
    Это в вас говорит гордыня...
    Я и не намекал даже, что вы осуждаете ветхозаветного Израиля как более греховного...
    Вы ничего не поняли... я только и сделал, что показал разницу ветхозаветного времени, и новозаветного, так же и разницу народов в этих временах.
    И сравнивать
    Израиль, как начаток и образ Церкви Христовой.
    можно внатяжку.
    Церковь - это собрание христиан, т.е. людей избранных Богом через Иисуса Христа.
    Церковь, это тело Христово, а члены Его Тела, это избранные христиане...
    Иисус Голова, а мы Его тело... вот и судите, или сравните разницу...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Это в вас говорит гордыня...
    Я и не намекал даже, что вы осуждаете ветхозаветного Израиля как более греховного...
    Вы ничего не поняли... я только и сделал, что показал разницу ветхозаветного времени, и новозаветного, так же и разницу народов в этих временах.
    И сравнивать можно внатяжку.
    Церковь - это собрание христиан, т.е. людей избранных Богом через Иисуса Христа.
    Церковь, это тело Христово, а члены Его Тела, это избранные христиане...
    Иисус Голова, а мы Его тело... вот и судите, или сравните разницу...
    Не буду Вас опровергать, но теперь еще Вы в другую сторону уклонились.

И да - я пишу об образе ЗЕМНОЙ Церкви Христовой, как сообщества христиан - во всем своем "многообразии".

Я не беру в рассмотрение Небесную Церковь Христову. Это был бы нонсенс.

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    Не буду Вас опровергать, но теперь еще Вы в другую сторону уклонились.

И да - я пишу об образе ЗЕМНОЙ Церкви Христовой, как сообщества христиан - во всем своем "многообразии".

Я не беру в рассмотрение Небесную Церковь Христову. Это был бы нонсенс.
    Вы уже заблудились в своих рассуждениях...
    Собрание церкви это же не собрание трудового коллектива... Это люди, избранные Богом и если собираемся, то собираемся для прославления Бога и в назидание самих себя через Слово Божье. Сообщество, это значит организованное общество, которое собирается для выполнения задуманных целей. У христианского сообщества какая цель... исполнить волю Божью. Израиль тоже избранный Богом народ, даже не избранный, а созданный, можно сказать и сообщество, - но сообщество, которое было связано Законом Божьим.
    Христиане же те, кто связан с Богом по вере... можно сказать по совести, или по сердцу.
    Вот я и говорю, что интересы разные... если раньше служили Богу по принуждению, через исполнение закона, боясь потерять блага и умереть, то теперь служим по вере в то, что все блага получим на небесах, да и в некоторой степени на земле. Вот такая арифметика...

13. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вы уже заблудились в своих рассуждениях...
    Собрание церкви это же не собрание трудового коллектива... Это люди, избранные Богом и если собираемся, то собираемся для прославления Бога и в назидание самих себя через Слово Божье. Сообщество, это значит организованное общество, которое собирается для выполнения задуманных целей. У христианского сообщества какая цель... исполнить волю Божью. Израиль тоже избранный Богом народ, даже не избранный, а созданный, можно сказать и сообщество, - но сообщество, которое было связано Законом Божьим.
    Христиане же те, кто связан с Богом по вере... можно сказать по совести, или по сердцу.
    Вот я и говорю, что интересы разные... если раньше служили Богу по принуждению, через исполнение закона, боясь потерять блага и умереть, то теперь служим по вере в то, что все блага получим на небесах, да и в некоторой степени на земле. Вот такая арифметика...
    Вы опять не поняли о чем я пишу. Ну да ладно.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,048
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Абсурдное заявление. В истории человечества не известно случая когда бы образ появился раньше оригинала. Как и "духовные уши"
    ,,Абсурдом,, о образах Ольга очевидно обязана Посланию к коринфянам, а про,,духоаные уши,, где у нее ?

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    ,,Абсурдом,, о образах Ольга очевидно обязана Посланию к коринфянам, а про,,духоаные уши,, где у нее ?
    Проблема многих Христиан состоит в том, что они не знают смысла многих слов, но торопятся донести свои "откровения" до утопающего в грехах человечества. Мне кажется она хотела сказать, что Древний Израиль был не ОБРАЗОМ, а ПРООБРАЗОМ Церкви Христовой. Но и в этом случае получился бы абсурд ибо у Древнего Израиля с Церковью Христовой общего только пол-Библии и место возникновения. Христианство потому и появилось, что этика, мораль, справедливость, на которых строился закон, оказались не способны очистить верующих от греха до уровня спасения. А Древний Израиль чем-то наподобие церкви никогда не был.
    А про "духовные уши" здесь #10 (6292093)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права