Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 468

Тема: Дар.

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Знаем главное, что ни для чего нечистого ни Господь, ни ученики Его (за исключением Иуды) использовать эти деньги не могли, так как были чисты все (кроме Иуды).
    Они это "богатство неправедное" использовали :

Луки16 :9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А если принял с благодарением здесь награду за добро, то не жди Там награды, ибо здесь ужО получил.
    Оттуда награда уже дана Богом, которая дается не многим, исцелять людей.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Poputchik1

А если кто-то сам будет деньги сувать, как это стало принято? Господь, когда ходил с учениками, то у них была монетница, куда люди опускали свои деньги. Так и тут. Исцелил человека, он начал деньги давать в знак благодарности. Ведь кроме денег и отблагодарить-то больше нечем.
    Обернись вокруг и посмотри кому нужнее, чем тебе.
    Вот пусть ему человек исцелённый лично и отдаст, а ты руки своей "не налагай" на деньги:

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
    23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
    24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.
    (Быт.14)

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Денежный ящик, это для пожертвований за проповедь, благовествование... за это можно брать даяния...
    Ты уже как поместные пастыря рассуждаешь, которые за свои проповеди деньги берут.
    Никто не знает, за что люди опускали деньги им в ящик. Но факт того, что им давали деньги. Если бы было что-то не так, то денежного ящика у них с собой бы не было. А ящик денежный был.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Poputchik1

Вот пусть ему человек исцелённый лично и отдаст, а ты руки своей "не налагай" на деньги:

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
    23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
    24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.
    (Быт.14)

Мир!
    Спроси Смирна у людей: -кому нужны деньги? И увидишь, что они каждому нужны и каждый нуждается в них.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Poputchik1

Спроси Смирна у людей: -кому нужны деньги? И увидишь, что они каждому нужны и каждый нуждается в них.
    это Вы щас про что?! ... что "каждого из нас можно купить деньгами"?

Или про то, что Господу было сказано: если голоден, то сделай эти камни хлебами! (Мф.4:3)

И каков же был ответ?
    "я живу не потому, что ем хлеб каждый день, а потому, что есть Слово об Мне: будет жить до того-то дня". БЕЗ хлеба (может жить) любой из нас... если таково будет желание Божье о нас.

(слова привела дословно, не лишив их смысла).

Мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты уже как поместные пастыря рассуждаешь, которые за свои проповеди деньги берут.
    Ты ко мне, слишком строг...

Никто не знает, за что люди опускали деньги им в ящик.
    Нам же не важно, кто за что туда клал, нам важны только Его слова, и Его учеников..

Но факт того, что им давали деньги. Если бы было что-то не так, то денежного ящика у них с собой бы не было. А ящик денежный был.
    Всё правильно...

Исцеления, это знамения, что это истинный Наставник и Учитель... этим показывается, что Ему и Его ученикам, можно давать даяния, за Его наставление...

А ты мне, за пастырей, у которых никаких знамений...

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,131
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Оттуда награда уже дана Богом, которая дается не многим, исцелять людей.
    Можно назвать и наградой (по крайней мере от части), ибо от Бога даром получаем все...
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Poputchik1

это Вы щас про что?! ... что "каждого из нас можно купить деньгами"?

Или про то, что Господу было сказано: если голоден, то сделай эти камни хлебами! (Мф.4:3)

И каков же был ответ?
    "я живу не потому, что ем хлеб каждый день, а потому, что есть Слово об Мне: будет жить до того-то дня". БЕЗ хлеба (может жить) любой из нас... если таково будет желание Божье о нас.

(слова привела дословно, не лишив их смысла).

Мир
    Всё о том, Смирна. Сама же говоришь:
    Так кому деньги нужнее? Это и надо спросить у людей.
    -Люди, кому деньги нужны!
    Конечно они всем нужны. И той старушке сидящей у базара; и тому дядке, который остался без работы; и тому сироте; и тому, и тому, и тому. Много можно перечислять кому они нужнее.

А ты, Смирна, о том, чтобы купить тебя деньгами? Все и так уже куплены. Ты работаешь за деньги, тебя начальник унижает если что, тоже за деньги, и так по порядку и всё за деньги.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ты ко мне, слишком строг...
    Нам же не важно, кто за что туда клал, нам важны только Его слова, и Его учеников..
    Всё правильно...
    Исцеления, это знамения, что это истинный Наставник и Учитель... этим показывается, что Ему и Его ученикам, можно давать даяния, за Его наставление...
    А ты мне, за пастырей, у которых никаких знамений...
    Есть в этом разница. Ты верно заметил, друг мой, Briliant. Пастыря поместные сами устанавливают цену, как обязательное. А Господу давали в знак благодарения. Ведь у людей считается, что деньги самое большое богатство, что есть у него. Поэтому они и давали то, что имели в знак благодарности за те дела, которые делал Господь для людей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Можно назвать и наградой (по крайней мере от части), ибо от Бога даром получаем все...
    Верно. Купить у Бога за деньги ничего нельзя.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,131
    ПауЖа в тему

"Post tenebras, Lux"

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Мф10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Вопрос кто как понимает выделенные слова сказанные Иисусом.
    Разве в этих стихах семислойное пророчество заложено, чтобы его понять как то не так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Денежный ящик, это для пожертвований за проповедь, благовествование... за это можно брать даяния...
    А что Господь Бог уже не в силах заботится о благовествующих, поэтому каждому христианину надо одеть на шею ящик для пожертвований.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Знаем главное, что ни для чего нечистого ни Господь, ни ученики Его (за исключением Иуды) использовать эти деньги не могли, так как были чисты все (кроме Иуды).
    Вы серьёзно полагаете что Господь брал на нужды из того ящика?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Они это "богатство неправедное" использовали :

Луки16 :9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    Какое то странное учение, "баш на баш", я тебе золота пуд, а ты мне Царство Небесное?
    Может ли христианин принимать или не принимать кого - либо в Царство Небесное или вечные обители это не про Царство Христа?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какое то странное учение, "баш на баш", я тебе золота пуд, а ты мне Царство Небесное?
    Кому это -тебе?
    Может ли христианин принимать или не принимать кого - либо в Царство Небесное или вечные обители это не про Царство Христа?
    Непричём тут какой-то христианин,который принимает или не принимает в Царство,это аналогия с повседнейной жизни людей в притче.. Дело тут в Том,Кто оценивает,как христианин распоряжается материальным даром. Притчу от Луки 16 в помощь.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

А что Господь Бог уже не в силах заботится о благовествующих, поэтому каждому христианину надо одеть на шею ящик для пожертвований.
    Христиане то, разных уровней были...

Одни получали даяния и жертвы, другие жертвовали...

1 Кор 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно полагаете что Господь брал на нужды из того ящика?
    Нет, конечно. Я так никогда не полагал, не полагаю и не буду полагать. Но ответ этот мой был на пост Poputchik1, см. на 1-й стр. пост #13, где он сказал: "Никто не знает, что Господь с учениками дели с деньгами, которые им ложили люди."

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Непричём тут какой-то христианин,который принимает или не принимает в Царство,это аналогия с повседнейной жизни людей в притче..
    Опишите подробно, как христианин должен воспользоваться богатством неправедным, если даже праведное богатство ему запрещено грехом сребролюбия и стяжания земного.
    И к кому именно относятся слова приобретайте себе друзей богатством неправедным, если к христианам, то откуда у христианина может взяться вообще богатство, и главное как на ворованном можно нажить себе друзей из вечных обителей?

Ваши права