Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 465 из 465

Тема: Дар.

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А что ты знаешь о Царствии Божьем?
    Что в него ничего нечистое и лукавое не войдет.
    Т.е. грешников там не будет.
    Т.е. люди там будут исполнять Закон Моисея.
    Соответственно если Вы его не знаете - Вам будет трудно...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Что в него ничего нечистое и лукавое не войдет.
    Т.е. грешников там не будет.
    Т.е. люди там будут исполнять Закон Моисея.
    Соответственно если Вы его не знаете - Вам будет трудно...
    Умничаем, да? И это Он одно и тоже говорил аж 40 дней....

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а-а-а-а-а... дык на это я Вам уже ответил.
    Оживляли и до Христа, пророки Ветхого Завета.
    Повторяю - никакой несостыковочки.
    Те оживлялись, т.е. водворялись назад в свое смертное тело, а потом вновь умирали.
    А Христос - первым обрел бессмертное, нетленное тело!
    Какая именно буква Вам непонятна, в моем ответе?
    Ну всё окончательно ясно. Вопросов больше нет, Так как ответов на них всё равно не было и не будет. А тратить в пустую своё время не имею желания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Судя по всему , вы выбились из темы разговора , вы как то не известно о чём пишите. Думаю просто у вас закончились аргументы и вы теперь хватаетесь за всё что под руку попало.
    Ну да, когда оправдать поборы Евангелием нет возможности то можно обвинить человека в "отклонении" от темы. Чтобы уйти от неудобной ситуации. Ну, что ж это твой выбор. Я ни кому ничего не навязываю. каждый ответит в своё время.
    На этом прекращаю диалог, так как не вижу смысла в нём. Можешь и дальше заниматься поборами удачи в этом.
    А тема как видно как раз тебе не по зубам. Так как мешает людей обирать.

4. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Ну всё окончательно ясно. Вопросов больше нет, Так как ответов на них всё равно не было и не будет. А тратить в пустую своё время не имею желания.
    Тут главное, чтобы до Вас дошло, что Ваших терминов в Библии нет.
    А есть лишь библейские:
    1) зоэ(жизнь) - оживление.
    2) анастазис - воскрешение.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А есть лишь библейские:
    А Библейские термины , вам Бог написал в библию ?

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Еще Бхагават Гиту процитируйте...

В Библию вошло только НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ!
    И не надо цитировать неканонические источники.
    Вот она , ортодоксальная мерзость. Кадош , вернитесь в русло адекватного общения. Перестаньте лопотать по детски , бессмысленные изречения. В Библию ничего само по себе не может войти или выйти . В Библию кто то записал , либо это Бог , либо это человек. Надеюсь вы мужчина не лицемерный и не станете сейчас крутить хвостом аки пропеллером и чётко и не двусмысленно ответите на простой вопрос.
    И так отвечайте : кто записал буквы в книги Библии ?

7. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вот она , ортодоксальная мерзость. Кадош , вернитесь в русло адекватного общения. Перестаньте лопотать по детски , бессмысленные изречения. В Библию ничего само по себе не может войти или выйти . В Библию кто то записал , либо это Бог , либо это человек. Надеюсь вы мужчина не лицемерный и не станете сейчас крутить хвостом аки пропеллером и чётко и не двусмысленно ответите на простой вопрос.
    И так отвечайте : кто записал буквы в книги Библии ?
    Благослови Вас Господь!Говорить на околовсяческие темы не имею ни малейшего желания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    А Библейские термины , вам Бог написал в библию ?
    Люди, уполномоченные от Бога.
    Вот Павел уполномочен от Бога, Петр уполномочен, Матфей уполномочен, а Фома - нет.
    И автор Бхагават Гита тоже неуполномочен.
    Поэтому богословие в христианстве строится на канонических текстах. А все остальное - не богословие по определению, а фантазии.
    Ну, в лучшем случае, личное мнение того или иного богослова.
    Последний раз редактировалось Кадош; 11.12.2019 в 23:52.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Благослови Вас Господь!Говорить на околовсяческие темы не имею ни малейшего желания.

- - - Добавлено - - -

Люди, уполномоченные от Бога.
    Вот Павел уполномочен от Бога, Петр уполномочен, Матфей уполномочен, а Фома - нет.
    И автор Бхагават Гита тоже неуполномочен.
    Поэтому богословие в христианстве строится на канонических текстах. А все остальное - не богословие по определению, а фантазии.
    Ну, в лучшем случае, личное мнение того или иного богослова.
    Надежды на ваше мужское поведение ...не оправдались. Ни Павел, ни Матфей , ни Пётр, ни Моисей вам ничего не писали и вы никогда не видели тех бумаг , что они писали, а увидели бы то никогда не поняли бы древнеарамейского алфавита, это мёртвый язык , которого никто уже не знает. Вы получили в свои руки книгу, которую в нашем то веке и у нас же на глазах уже на 100 раз переписали и подправили , а сколько того было за 2000 лет, то не сосчитать. Поэтому вы просто говорите.... своё . Вы бессильны чтобы доказать обратное , находитесь во тьме не знания , лицемерия и лжи.

Резюмирую : вы Кадош засвидетельствовали здесь и при многих свидетелях , что все Писания , какими бы они не были священными или соборными , все они записаны - человеком, и Апокрифические Писания записаны - человеком, и Евангелие от Фомы записаны - человеком и Бхагават Гита записана - человеком.....но не Богом. Бог не писал Библию, которая в ваших руках.
    Теперь тужьтесь доказывать обратное. И меня абсолютно не убеждают ваши доводы в идолопоклонстве перед Библией. Я знаю её вес и значение, а вы просто ещё ничего значимее и в руках то не держали чтобы понимать разницу.

9. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Надежды на ваше мужское поведение ...не оправдались. Ни Павел, ни Матфей , ни Пётр, ни Моисей вам ничего не писали и вы никогда не видели тех бумаг , что они писали, а увидели бы то никогда не поняли бы древнеарамейского алфавита, это мёртвый язык , которого никто уже не знает.
    а) Павел писал на греческом, и это не мертвый язык.
    б) Матфей писал на греческом и это не мертвый язык.
    в) Петр писал на греческом и это не мертвый язык.
    Сегодня это государственный язык Греции.
    г) Моисей писал на иврите и это не мертвый язык.
    Сегодня это государственный язык Израиля.
    д) на арамите есть некоторые места Писания, и на арамите сегодня правда никто не говорит.
    Как никто сегодня не говорит и на латыни.
    И то что это мертвые языки - вовсе никак не означает, что написанного на них никто не понимает.
    Понимают, причем прекрасно.
    Евреи в Израиле сами частенько иногда вставляют в свою речь слова из арамита, например вместо ивритского слова бен(сын) используют арамейское слово бар(сын).
    И ничего - прекрасно друг-друга понимают.

Я это все к чему так расписываю?
    К тому, что бы Вы не умничали. Вы - ПРОФАН!
    И не знаете предмета о котором пытаетесь судить.
    Соответственно и все слова ваши - ПРОФАНАЦИЯ!
    Вы - либо начнете учиться и тогда ваши слова обретут хотя-б какой-то вес, либо и далее будете тщеславиться своей профанацией, но тогда сорри - так и останетесь профаном.
    Мой Вам совет - начните уже учиться... Бог не благоволит к глупым! И к тем, кто ленится учиться!

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а) Павел писал на греческом, и это не мертвый язык.
    б) Матфей писал на греческом и это не мертвый язык.
    в) Петр писал на греческом и это не мертвый язык.
    Сегодня это государственный язык Греции.
    г) Моисей писал на иврите и это не мертвый язык.
    Сегодня это государственный язык Израиля.
    д) на арамите есть некоторые места Писания, и на арамите сегодня правда никто не говорит.
    Ложь и дилетанство. Призовите специалистов, пусть правду вам скажут.
    Ещё раз поясняю : вы никогда не видели и не читали того , что написали Моисей, Павел, Пётр, Матфей на бумаге, вы не держали в своих руках ту бумагу на которой они писали своей рукой ...вы прочитали лишь те бумаги , что вам на 1000 раз переписали и перевели люди водимые духом заблуждения.
    Евреи в Израиле сами частенько иногда вставляют в свою речь слова из арамита, например вместо ивритского слова бен(сын) используют арамейское слово бар(сын).
    И ничего - прекрасно друг-друга понимают.
    Пусть евреи понимают друг друга , но Сына Божьего они так и не поняли , но предали на смерть.
    Вы - ПРОФАН!
    ПРОФАНу было не сложно низвергнуть ваше "учение" и выпороть лицемера. Так какова же ваша цена , если ПРОФАН такое с вами сделал ?
    ...Бог не благоволит к глупым! И к тем, кто ленится учиться!...
    Делайте выводы, исправляйтесь. И запомните на всю жизнь : Господь Иисус Христос никого не уполномочил писать Писания. Без наставляющего , никто и никогда не уразумеет написанное человеком :
    ... Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? 31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

Из Евангелия от Иуды :
    И со стыдом сказал им Иисус:"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.(40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых. После него иной человек поставит блудников, и иной поставит детоубийц, иной же мужеложников и постников, и остальные – нечистоту и беззаконие и заблуждение.

Вот таким образом , посредством Писаний множество было введено в заблуждение, что мы и наблюдаем. Ибо Учение от проповеди из уст в уста Духом преподаётся тем, кто ещё не имеет в себе Иисуса Христа.
    Последний раз редактировалось Давид123; 12.12.2019 в 08:30.

11. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Ну да, когда оправдать поборы Евангелием нет возможности то можно обвинить человека в "отклонении" от темы. Чтобы уйти от неудобной ситуации. Ну, что ж это твой выбор. Я ни кому ничего не навязываю. каждый ответит в своё время.
    На этом прекращаю диалог, так как не вижу смысла в нём. Можешь и дальше заниматься поборами удачи в этом.
    А тема как видно как раз тебе не по зубам. Так как мешает людей обирать.
    Я готов ответить здесь и сейчас, а вы ...готовы ? И так : приведите сюда хоть одного человека которого я обобрал и пусть он свидетельствует против меня. Если вы не ответите , то это будет означать что вор - вы.

12. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Я готов ответить здесь и сейчас, а вы ...готовы ? И так : приведите сюда хоть одного человека которого я обобрал и пусть он свидетельствует против меня. Если вы не ответите , то это будет означать что вор - вы.
    На глупости я не отвечаю. Так как мы во первых находимся в разных регионах. Во вторых обманутые тобой люди естественно не смогут свидетельствовать против тебя. Это как с МММ и Мавроди людей обманули, а они при этом встали в защиту обманщика Мавроди. Здесь только лишь более изощренная ложь. Отбирающая у людей не просто деньги, но и жизнь.
    Да и про них ведь сказано и сбывается на них.
    2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

​Так, что больше отвечать на глупости не собираюсь. А за лжесвидетельство ответишь, когда придёт время. Прощай.

13. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Так, что больше отвечать на глупости не собираюсь. А за лжесвидетельство ответишь, когда придёт время. Прощай.
    Как же это обыденно стало , отказываться отвечать за свои же глупости. И так : вы не представили свидетельств что якобы я кого то обобрал, но упираетесь лжесвидетельствовать на меня. Вы вор, вы правду воруете.

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А есть лишь библейские:
    Прежде всего прошу извинить за задержку с ответом, но на то были причины.
    А теперь по поводу ответа в греческом тексте есть слово как αναστασις, что переводится как: пробуждение, возвращение к жизни, воскресение.
    Это по Дворецкому.
    А вот по Вейсману: поэт. восстание или пробуждение ото сна: ἐξ ὕπνου; абс. поэт. NT восстание из мёртвых, воскресение.
    Но это взято из контекста про Иоанна Крестителя.
    А вот из Мф.28:6 уже про Иисуса.
    ἐγείρω (pf. ἐγήγερκα; pass.: fut. ἐγερθήσομαι, aor. ἐγέρθην, pf. ἐγήγερμαι, ppf. ἐγηγέρμην)

1. будить, пробуждать (τινὰ ἐξ ὕπνου Hom.; τινά Aesch.; ὑπνώδεα εὐνᾶς Eur.; ἀπὸ и ἐξ ὕπνου ἐγερθῆναι NT); med. пробуждаться, просыпаться, вставать (ἐξ ὕπνου Hom.): κἂν ἔγρῃ μεσημβρινός Arph. даже если ты проснёшься не раньше полудня;
    2. воскрешать (τοὺς νεκρούς, ἀπὸ τῶν и ἐκ νεκρῶν NT); перен. восстанавливать, отстраивать (ναόν NT);

Это по Дворецкому,
    А вот по Вейсману: ἐγείρω (fut. ἐγερῶ, aor. ἤγειρα, pf. ἐγήγερκα, pf. pass. ἐγήγερμαι, aor. pass. ἠγέρθην):

1. будить пробуждать:
    2. поздн. воздвигать (здание); NT восстановлять больного, изцелять, воскрешать;
    3. med. ἐγείρομαι (aor. 2 syncop. эп. ἐγρόμην, inf. ἐγρέσθαι — по друг. ἔγρεσθαι; part. ἐγρόμενος) пробуждаться, вставать, подниматься; pf. 2 act. ἐγρήγορα (эп. 3 л. pl. ἐγρηγόρθασι, 2 л. pl. imper. ἐγρήγορθε, inf. ἐγρη

Ну так, что дальше продолжим спорить по поводу воскрес и пробудился? И кто первым воскрес сказано в Евангелии. Повторяться не буду.
    Если не имеешь различий в этих словах и не понимаешь их значений. То лучше не браться спорить, а то выглядишь очень глупо.
    Пр. 13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
    Или считаешь, что здесь одни глупцы, которые ни в чём не разбираются и верят всем на слово. Вообще-то есть мудрый совет моего учителя: «исследуйте Писания, а они все говорят обо мне.»
    Я своими словами, но не меняя сути. И следую совету Иисуса.
    Ну, а Ζωη имеет значения: жизнь, образ жизни.

15. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Если не имеешь различий в этих словах и не понимаешь их значений. То лучше не браться спорить, а то выглядишь очень глупо.
    Ну и не спорьте - я-ж Вам и показывал разницу между этими терминами.
    И не делайте вид, что это Вы мне тут чего-то объяснили.
    Не смешите народ... А лучше внимательно перечитайте то, чему я Вас научил...
    Напоминаю:

"а-а-а-а-а... дык на это я Вам уже ответил.
    Оживляли и до Христа, пророки Ветхого Завета.
    Повторяю - никакой несостыковочки.
    Те оживлялись, т.е. водворялись назад в свое смертное тело, а потом вновь умирали.
    А Христос - первым обрел бессмертное, нетленное тело!
    Какая именно буква Вам непонятна, в моем ответе?
    "

Это я Вам еще месяц назад писал...

Ваши права