Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 436

Тема: Дар.

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Я не об этом спрашивал,а спрашивал вот о чём, если христианам надо приобретать себе друзей богатством неправедным, то, где его брать это неправедное богатство, сможете подсказать?
    Притча о работавших на винограднике (Мф.20:1-16): те, что пришли последними и работали всего один час.
    Они получили плату дневную, а работали всего час. Стал ли хозяин, им эту плату выдавший, их другом?
    А приобрёл он их чем?

Притча о неверном управителе: управитель "догадливо" решил, где его примут после того, как "отставлен буду". Простил долг и приобрёл себе 2х должников сразу.

(мнение)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Больных исцелять ,прокаженных очищать могут только специалисты от традиционной медицины и то не всегда эффект 100 процентный. Мёртвых телесно воскрешать никто не может ,нет сейчас такого явления от Святого духа.И таких дел даже шарлатаны от Евангелия ни за какие деньги не смогут сделать.Если только инсценировать ...
    Вот за "изгнание бесов "ничего не скажу ,не приходилось вплотную сталкиваться,в том смысле действительно ли существует такое явление,научно обоснованное, и избавление от него через манипуляции экзорцистов..

Сейчас таких даров нет.
    Писание этот вывод не подтверждает, скорее в точности до наоборот.

Также говорит о том, что в последние Времена дар неверия будет особенно распространен как и шарлатанство. Лк18:8
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Алексей1984

Притча о работавших на винограднике (Мф.20:1-16): те, что пришли последними и работали всего один час.
    Они получили плату дневную, а работали всего час. Стал ли хозяин, им эту плату выдавший, их другом?
    А приобрёл он их чем?

Притча о неверном управителе: управитель "догадливо" решил, где его примут после того, как "отставлен буду". Простил долг и приобрёл себе 2х должников сразу.

(мнение)
    Я не об этом спрашивал,а спрашивал вот о чём, если христианам надо приобретать себе друзей богатством неправедным, то, где его брать это неправедное богатство, сможете подсказать?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Я не об этом спрашивал,а спрашивал вот о чём, если христианам надо приобретать себе друзей богатством неправедным, то, где его братьэто неправедное богатство, сможете подсказать?
    В сердце своём... в окружающих... не знаю я!

своё понятие "богатства неправедного" я уже открыла: и в первом, и во втором "случае", люди были "приобретены неверной ценою"; приобретайте себе людей (в друзья) многими способами.

Если у Вас иное мнение, то пора его сказать!

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    @Алексей1984

В сердце своём... в окружающих... не знаю я!
    Слава Богу! Это лучший ответ, какой только я встречал на этом форуме. Для многих он вообще не произносим, они почему - то решили что должны знать всё, чего даже и Сам Господь не знал, а именно, знают день Его второго пришествия. Поэтому Ваше не знаю, для меня как бальзам на душу.
    Давайте рассуждать, мог ли призвать Господь Своих учеников к стяжанию богатств неправедных? Да упаси Господь, с чего вдруг, если христианин призван к не стяжательству? К кому же относятся слова Христа о приобретении неправедным богатством друзей из вечных обителей? Я не знаю! Я не знаю. Поэтому хотелось бы, чтобы имеющие здравое рассуждение над словом Бога присоединились к этому рассуждению, может им откроется.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Давайте рассуждать, мог ли призвать Господь Своих учеников к стяжанию богатств неправедных? Да упаси Господь, с чего вдруг, если христианин призван к не стяжательству? К кому же относятся слова Христа о приобретении неправедным богатством друзей из вечных обителей? Я не знаю! Я не знаю. Поэтому хотелось бы, чтобы имеющие здравое рассуждение над словом Бога присоединились к этому рассуждению, может им откроется.
    Это немножко другой "случай"
    Ибо богатств было много у "богатого юноши".
    И заповеди он соблюдал.

Вот ему Господь велел "избавиться" от сего имущества.
    "Расточая" его, как раз и мог приобрести друзей (на этом).

(Как вариант)

А друзья из "вечных обителей" - те, кого моё (Ваше или ещё чьё) сердце туда их отправит!

Спросите тут у верующих: они многих своих знакомых (умерших) в рай помещают?

мир

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А друзья из "вечных обителей" - те, кого моё (Ваше или ещё чьё) сердце туда их отправит!
    Второй сложный для меня вопрос, а как можно приобрести друзей из вечных обителей - богатством неправедным, вот кто бы расписал по пунктам.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Второй сложный для меня вопрос, а как можно приобрести друзей из вечных обителей - богатством неправедным, вот кто бы расписал по пунктам.
    Те, что раньше Вас "оказались в вечных обителях"... те, кому Вы (совершенно неожиданно для них) оказали при жизни милость или сильную услугу...

"Делай добро и пускай его по водам"

Не претендую на истину
    . Мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; 29.10.2019 в 05:55.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Те, что раньше Вас "оказались в вечных обителях"... те, кому Вы (совершенно неожиданно для них) оказали при жизни милость или сильную услугу...
    Разбираемся.
    1.Что такое вечные обители, это Царство Христово?
    Если Царство Христово, то,
    как Вася или Коля находящийся в Царстве Христа может меня принять или не принять, у них что же, тоже есть ключи Царства, кого желают - пускают, кого не желают гонят прочь?
    2. Десять процентов от моей воровской и грабительской жизни, отданные на Церковь спасают меня от праведного возмездия Божьего за жизнь не по вере?

10. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Мф10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Вопрос кто как понимает выделенные слова сказанные Иисусом.
    Иисус имеет приставку Христос, т. е. все Христиане должны друг другу помогать. Все знания от Бога, это значит если одному христианину дано будет знание, которым он может излечивать недуги больных или инвалидов то, этот христианин должен как Иисус Христос помочь им даром, но они должны в нем признать Христа Божьего, помазанника Его и более не грешить.
    Если же они-вылеченные опять начнут грешить то, все старые недуги придут обратно в семикратном размере.
    Как говорится - Семь раз отмер прежде чем отрезать.

Это ловушка от черта.
    Бог не изверг, чтоб без причины мучить людей. Просто старайтесь поступать мудро и справедливо, и будет вам счастье. Не верьте всем тем кто предлагает заманчивые дары, ведь-Бесплатный сыр только в мышеловке!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Держатель общака это из другой оперы, Иуда не верил Христу, поэтому и носил ящик для личных нужд, не думаю что апостолы при Христе опускали в ящик руки. Какая им в этом была нужда?
    " Но Иуда Искарио́т, один из его учеников, который собирался предать его, сказал:  «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев и не раздать их бедным?»  Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали." (Иоанна 12:4-6)

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    " Но Иуда Искарио́т, один из его учеников, который собирался предать его, сказал:  «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев и не раздать их бедным?»  Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали." (Иоанна 12:4-6)
    Вот я и думаю, как совместить здесь сказанное с учением Христа о богатстве неправедном. Иуда, как олицетворение всех воров и казнокрадов является вороватым управителем, но если этими ворованными деньгами делится с Петей и Машей, то Петя и Маша пустят Иуду в вечный обители, так получается?
    И что такое вечный обители, почему ключи от этих вечных обителей не у Бога, а у Коли и Пети, Маши и Любы?

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Разбираемся.
    1.Что такое вечные обители, это Царство Христово?
    Если Царство Христово, то,
    как Вася или Коля находящийся в Царстве Христа может меня принять или не принять, у них что же, тоже есть ключи Царства, кого желают - пускают, кого не желают гонят прочь?

1 Братолюбие между вами да пребывает.
    2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
    3 Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.
    4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
    5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
    Рим.13

Если взять выделенное за некую "основу":

у Вас/меня (всех нас) есть возможность прощать. Но мы ею очень редко пользуемся.
    А зря: иногда в "противлении" нам могут оказаться ангелы...

Почему такой "пример"? (я выбрала)
    Потому что со всех сторон слышно: "вы должны! вы обязаны!!" и это сильно мешает даже зарождению желания прощать других: "я же терплю?! А почему же мне нужно прощать кого-то другого?! нееее!!! Пусть терпит!!!"

Таковой "не ломает" (не гнёт) "выю свою" там, где это нужно ему самому, он сопротивляется тому, чтоб простить.

Будут (иногда) гнуть "силой" ()

имо, (мнение)

Десять процентов от моей воровской и грабительской жизни, отданные на Церковь спасают меня от праведного возмездия Божьего за жизнь не по вере?
    "Дом торговли"?!

Мир

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, как совместить здесь сказанное с учением Христа о богатстве неправедном. Иуда, как олицетворение всех воров и казнокрадов является вороватым управителем, но если этими ворованными деньгами делится с Петей и Машей, то Петя и Маша пустят Иуду в вечный обители, так получается?
    И что такое вечный обители, почему ключи от этих вечных обителей не у Бога, а у Коли и Пети, Маши и Любы?
    На престоле сидит царь
    Он и есть всех государь
    У него большое царство
    Как земное государство

В государстве много есть
    Всякого добра не счесть
    И рабов полным полно
    Каждый делает свое

Каждому дан свой наказ
    Как у Бога есть указ
    Своим делом заниматься
    Добросовестно стараться