Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 438

Тема: Дар.

1. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Мф10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Вопрос кто как понимает выделенные слова сказанные Иисусом.
    Понимаю так:
    1) Если у тебя есть от Бога дар исцелять больных без помощи врачей и трав - исцеляй бесплатно!
    2) Если у тебя есть от Бога дар очищать прокаженных без помощи врачей и трав - очищай бесплатно!
    3) Если у тебя есть от Бога дар воскрешать мертвых - воскрешай бесплатно!
    4) Если у тебя есть от Бога дар бесов изгонять - изгоняй бесплатно!

Не думал, что этот вопрос может вызвать затруднения...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не думал, что этот вопрос может вызвать затруднения...
    А то,что ничего из перечисленного сейчас нет,не вызывает затруднения?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Писание этот вывод не подтверждает, скорее в точности до наоборот.
    Ато,прям везде мертвецы воскресают....
    Также говорит о том, что в последние Времена дар неверия будет особенно распространен как и шарлатанство. Лк18:8
    Нуда...дар неверия ...только неверие и может быть "даром"

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А то,что ничего из перечисленного сейчас нет,не вызывает затруднения?
    Чего именно нет?
    Исцеления в Церкви? Я лично знаю примеры.

Очищения прокаженных? Ну так проказ два типа по Библии - одна излечимая, другая - нет.

Воскрешения мертвых? Лично мне такие случаи неизвестны, но не факт что их нет.

Изгнания бесов? бесов по-моему гоняют уже все кому не лень, вон даже Никита Михалков...

Так чего нет-то?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "Дом торговли"?!
    Какие у христиан могут быть вечные обители? Правильно, только и исключительно ЦН. Если Христос введёт Вас в эти обители, то Вы пустите к себе душу мафиози, и только потому, что он помог Вам ворованными деньгами будучи на земле. Вы будете уравнены в правах впускать или закрывать кому - либо вход в ЦН?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Чего именно нет?
    Исцеления в Церкви? Я лично знаю примеры.
    ПРитянутых за уши" прмеров можно найти сколько угодно в любом собрании верующих

Очищения прокаженных? Ну так проказ два типа по Библии - одна излечимая, другая - нет.
    И целителям всегда попадается неизлечимая.

Воскрешения мертвых? Лично мне такие случаи неизвестны, но не факт что их нет.
    А да если за те же "уши" потянуть ,то найдууутся!

Изгнания бесов? бесов по-моему гоняют уже все кому не лень, вон даже.....
    Ходит мужик по берегу реки и в ладоши хлопает .
    Его спрашивают ,что ты делаешь
    -Крокодилов разгоняю.
    -Так их тут нету!
    -Вот потому и нету.
    Так и с изгнанием бесов.
    Так чего нет-то?
    Никаких таких даров и нету.

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Ходит мужик по берегу реки и в ладоши хлопает .
    Его спрашивают ,что ты делаешь
    -Крокодилов разгоняю.
    -Так их тут нету!
    -Вот потому и нету.
    Так и с изгнанием бесов.
    Я сам был свидетелем, как в церкви пастырь изгонял беса из женщины, который вошел в неё во время служения. Первым начал пастырь изгонять беса, положив на неё руку, но ничего не помогло. Тогда он запаниковал и попросил чтобы все стали молиться и помогать ему. В общем, изгоняли всей церковью минут 10 и нечистый дух успокоился. Но как мне потом сказали люди, что та женщина, была родная сестра пастыря и он ей запретил приходить в церковь. А бес, так и продолжал эту женщину тревожить, никуда он не ушел. Тут нужна Сила Великая, чтобы этой Силе бесы повиновались с одного слова.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    ..Тут нужна Сила Великая, чтобы этой Силе бесы повиновались с одного слова.
    Так вроде специалисты-экзорцисты на это дело есть?

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так вроде специалисты-экзорцисты на это дело есть?
    Да, где там есть-то? Понты одни. По пол часа изгоняют, изгоняют; изгоняют, изгоняют, пока дух сам не успокоится.
    Иисус и Апостолы изгоняли бесов словом, сказал ему один раз, тот и повиновался. Но то они Духом Отца, где только одного слова хватало: изгоняли бесов, и воскрешали мертвых, и исцеляли всякую болезнь.
    Никак сейчас. То болезни слишком сложные, не поддаются исцелению, то сам больной у них маловер.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Мне как-то побарабану ваши замечания, потому что я этих людей знаю и диагнозы их видел...
    Вы совершенно правы!
    Обычно попадается вот эта:

Втор.28:35 Поразит тебя Господь
    злою проказою на коленях и
    голенях, от которой ты не
    возможешь исцелиться, от
    подошвы ноги твоей до самого
    темени [головы] твоей.

Не путайте с той, которую Господь насылал евреям в земле Израиля за злоречие. Для них на иврите даже разные слова используются.
    Но, Вы то этого не знаете, ибо вопроса не исследовали...

И Вы можете дать однозначную гарантию. что этого нет?
    Сомневаюсь...

Так и с изгнанием бесов.
    Эт - как скажете. Ну нет - так нет. Значит Вам не повезло в жизни. А мне повезло. Живите и далее с тем что у Вас есть... Только умоляю - не делайте апроксимации от своего частного к общему. Ошибка будет однозначно...

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне как-то побарабану ваши замечания, потому что я этих людей знаю и диагнозы их видел...
    Вы совершенно правы!
    Обычно попадается вот эта:

Втор.28:35 Поразит тебя Господь
    злою проказою на коленях и
    голенях, от которой ты не
    возможешь исцелиться, от
    подошвы ноги твоей до самого
    темени [головы] твоей.

Не путайте с той, которую Господь насылал евреям в земле Израиля за злоречие. Для них на иврите даже разные слова используются.
    Но, Вы то этого не знаете, ибо вопроса не исследовали...

И Вы можете дать однозначную гарантию. что этого нет?
    Сомневаюсь...

Эт - как скажете. Ну нет - так нет. Значит Вам не повезло в жизни. А мне повезло. Живите и далее с тем что у Вас есть... Только умоляю - не делайте апроксимации от своего частного к общему. Ошибка будет однозначно...
    Вот, вот. Для таких целителей и слова у Господа уже готовы.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Для таких целителей и слова у Господа уже готовы.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Можно исцелять и бесов гонять и при этом не творить беззаконий!
    Вам такое в голову никогда не приходило?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Опишите подробно, как христианин должен воспользоваться богатством неправедным, если даже праведное богатство ему запрещено грехом сребролюбия и стяжания земного.
    Так богатство и сребролюбие это разные вещи.
    Богатство общества возникает ( то есть ВВП 30-50 000$ на человека )
    1. При хорошой общеобразовательной школе
    2. Соблюдение прав человека ( и массовом добре в сердце людей )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Понимаю так:
    1) Если у тебя есть от Бога дар исцелять больных без помощи врачей и трав - исцеляй бесплатно!
    2) .
    Может это относится не к естественному Дару, от рождения.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Какие у христиан могут быть вечные обители? Правильно, только и исключительно ЦН. Если Христос введёт Вас в эти обители, то Вы пустите к себе душу мафиози, и только потому, что он помог Вам ворованными деньгами будучи на земле. Вы будете уравнены в правах впускать или закрывать кому - либо вход в ЦН?
    не совсем понимаю, почему, говоря о духовном, Вы постоянно возвращаетесь к деньгам

Ни в каком случае "ворованные деньги", думаю, и Вам тоже не нужны.

...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    2. Десять процентов от моей воровской и грабительской жизни, отданные на Церковь спасают меня от праведного возмездия Божьего за жизнь не по вере?
    Возможно и спасают если при грабеже, что может быть по разным случаям ( может вас в банду втянули ), вы будете помнить о Боге и церкви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю, почему, говоря о духовном, Вы постоянно возвращаетесь к деньгам

...
    Так только духовное общество может заработать большие деньги ибо нужно доверие и эмпатия между людьми.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Может это относится не к естественному Дару, от рождения.
    э-э-э-э-э... я не уверен, что правильно понял Вас. Можете перефразировать?

Ваши права