Страница 9 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 460

Тема: Дар.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Так и понимаю, что всё, что делается именем Христа, должно делаться даром.
    Само собой апостолы всё делали даром и при этом само собой они принимали дары , которые им точно так же подносили...ДАРОМ.
    Последний раз редактировалось Давид123; 09.11.2019 в 05:56.

2. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Так пустослов приведи стихи где сказано, что народ приносил Иисусу деньги.
    Так вот же, с самого Его рождения.

Волхвы принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

3. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Хотя бы себя исцелите вначале.☺
    Сейчас у людей нет дара исцеления (В 1Коринфянам 13 гл. 8 стих говорится, что сверхъестественные дары прекратятся). Когда Иисус и его апостолы совершали чудеса исцеления - это было мощным свидетельством того, что Бог поддерживает своего Сына и новообразованное христианское собрание. Исцеления служили ЗНАМЕНИЕМ для неверующих, а христиане порой не могли исцелить сами себя или соверующих. Например, когда у Тимофея возникли проблемы с желудком, Павел не исцелил его чудом, а посоветовал: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" (1Тимофею 5 гл. 23 стих).

4. христианин
    10,882
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Само собой апостолы всё делали даром и при этом само собой они принимали дары , которые им точно так же подносили...ДАРОМ.
    Непонятна мысль. Апостолы, дары? Какие дары?
    Иисус говорил, что то, что его ученики получили даром, в данном случае от Бога, должны даром и давать. О бартере речь не идёт, типа, ты мне, я тебе.
    Да и какие дары апостолы могли принимать? Они, что воз с дарами за собой возили или складывали их по месту жительства? Единственная забота апостолов была, одежда, еда, крыша над головой, это имели. О каких дарах ты говоришь?
    Помнится, кто-то хотел, у апостолов купить возможность Святой дух раздавать, что апостол ответил?
    Неужели ты думаешь, что апостолы за исцеление брали под видом дара вознаграждение? Или Святой дух раздавали, а потом получали дары от благодарных получателей? Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Непонятна мысль. Апостолы, дары? Какие дары?
    Иисус говорил, что то, что его ученики получили даром, в данном случае от Бога, должны даром и давать. О бартере речь не идёт, типа, ты мне, я тебе.
    Да и какие дары апостолы могли принимать? Они, что воз с дарами за собой возили или складывали их по месту жительства? Единственная забота апостолов была, одежда, еда, крыша над головой, это имели. О каких дарах ты говоришь?
    Помнится, кто-то хотел, у апостолов купить возможность Святой дух раздавать, что апостол ответил?
    Неужели ты думаешь, что апостолы за исцеление брали под видом дара вознаграждение? Или Святой дух раздавали, а потом получали дары от благодарных получателей? Улыбнулся.
    Санек, если у тебя будет умирать или мучимы злым духом, дочь или сын, или жена, или мать, ну кто-то из твоих самых близких тебе людей. То я приду и исцелю его лишь словом, чем ты отблагодаришь меня, за спасение своего близкого человека, которого ты любишь?

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Санек, если у тебя будет умирать или мучимы злым духом, дочь или сын, или жена, или мать, ну кто-то из твоих самых близких тебе людей. То я приду и исцелю его лишь словом, чем ты отблагодаришь меня, за спасение своего близкого человека, которого ты любишь?
    Кроме веры в Бога и прославления Его, иной валюты не существует....а ты какую ожидаешь цену, если ЦЕННИК уже пытаешь вешать?))))....Бог такому не учил....чтоб лукавством заниматься как ты сейчас....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

7. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Кроме веры в Бога и прославления Его, иной валюты не существует....а ты какую ожидаешь цену, если ЦЕННИК уже пытаешь вешать?))))....Бог такому не учил....чтоб лукавством заниматься как ты сейчас....
    Где расценки мои? Покажи?

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Где расценки мои? Покажи?
    В словах икушения....и очень ЖАЛЬ, если не способен увидеть САМ то, что говоришь ( творишь)....
    Не удивлена, что Ольге К. лайки ставишь....У них банный день видать в аду и пытаются бельишько сменить " чистоплотные", не видя грязь свою, а в других выискивая....Не уподобляйся её папаше.....у которого даже БАНЯ ...ЛОЖЬ.)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    В слова икушения....и очень ЖАЛЬ, если не способен увидеть, что говоришь ( творишь)....
    Не удивлена, что Ольге лайки ставишь....У них банный день видать в аду и пытаются бельишько сменить " чистоплотные", не видят грязь свою, а в других выискивают......)
    Клеймо не засчитывается. Я спросил у него, пусть он и отвечает. А ты бы сама Фонфан, как бы меня отблагодарила за исцеление?

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    А ты бы сама Фонфан, как бы меня отблагодарила за исцеление?
    Никак.... С моими бы такого не случилось никогда уже....чтоб не давать лукавому роду в рост....)))
    Нууу если отвлечённо помечтать...подурачиться , то сказала бы "Слава Богу!!!" и произнесла бы " Да благославит Вас Бог"....как то так...))

11. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Никак....С моими бы такого не случилось никогда уже....чтоб не давать лукавому роду в рост....)))
    Нууу если отвлечённо помечтать, " и произнесла бы " Благослава Вас Бог"....как то так...))
    Наперед не заговаривай, ибо не знаешь, что будет завтра.
    Я понимаю, что скупо твое сердце.
    то сказала бы "Слава Богу!!!
    Во веки Ему слава. Аминь.

12. христианин
    10,882
    Записей в дневнике
    6
    Ничем. За, что тебя благодарить? Максимум скажу: спасибо, что пришёл. Улыбнулся. Если голодный накормлю.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ничем. За, что тебя благодарить? Максимум скажу: спасибо, что пришёл. Улыбнулся. Если голодный накормлю.
    Твое сердце тоже скупо?

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Наперед не заговаривай, ибо не знаешь, что будет завтра.
    Почему это?)))....Он ничего не делает...прежде не открыв это СВОИМ...и почему я Ваши лукавые речи слушать должна(?), типа " а верно ли сказал Бог?"....)))) Верно, верно....у Него все ВЕРНО...всё СЛОВО Его верно....
    Приведите, где сказано, что мне стоит заботиться о завтрешнем дне и побаиваться чего-то там, что Вам привиделось....как и Ольге с её глюками об аде....)))
    Один источничек что ли у вас?))))
    (шучу)...Вы не настолько заблудший как она....)
    Не обращайте внимания, что её поминаю....))
    Просто она меня периодически поминает, я ей той монеткой плачу...)

- - - Добавлено - - -

Твое сердце тоже скупо?
    Это Бог такое тебе о моём сердечке поведал?..))))))
    Да или нет?...))

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Почему это?)))....Он ничего не делает...прежде не открыв это СВОИМ...и почему я Ваши лукавые речи слушать должна(?), типа " а верно ли сказал Бог?"....)))) Верно, верно....у Него все ВЕРНО...всё СЛОВО Его верно....
    Приведите, где сказано, что мне стоит заботиться о завтрешнем дне и побаиваться чего-то там, что Вам привиделось....как и Ольге с её глюками об аде....)))
    Один источничек что ли у вас?))))
    (шучу)...Вы не настолько заблудший как она....)
    Не обращайте внимания, что её поминаю....))
    Просто она меня периодически поминает, я ей той монеткой плачу...)
    Не торопись, Фонфан сказать "гоп", яма только впереди. То ли еще будет. День огнем испытан будет.

- - - Добавлено - - -

Это Бог такое тебе о моём сердечке поведал?..))))))
    Да или нет?...))
    Кто скупо сеет, тот и скупо жнет.

Ваши права