Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 105

Тема: Родоначальники Христианских деноминаций. Иудеохристиане, Иудействующие.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,762
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А свернуть вы уже не сможете!
    Зачем сворачивать с истинного пути ведущего к Истине? А увести меня с этого пути уже ни у кого не получится. Ибо Вы идете к смерти, а я - к жизни
    Последний раз редактировалось Лука; 27.10.2019 в 13:52.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Зачем сворачивать с истинного пути ведущего к Истине? Так что, увести меня с этого пути уже ни у кого не получится
    Ваша уверенность вселяет надежду, но смерть расставит все по местам. И если вы были правы, то честь и хвала вам, но раньше времени навряд ли стоит хвалится.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,762
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ваша уверенность вселяет надежду, но смерть расставит все по местам. И если вы были правы, то честь и хвала вам, но раньше времени навряд ли стоит хвалится.
    "хвалящийся хвались Господом." (1Кор.1:31) Им и хвалюсь.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Ибо Вы ожидаете идете к смерти, а я - к жизни
    Ну, как сказано "не хвались завтрашним днем". Если все правильно по вашим словам, то что вам тут распинаться перед кем то? Ваша уверенность внутри не должна подвергаться одобрению окружающих.

- - - Добавлено - - -

"хвалящийся хвались Господом." (1Кор.1:31) Им и хвалюсь.
    Хорошо если так! Но не самим же собой хвалится?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Знаете в чем проблема? Проблема в том что Христианство зародилось не сто лет назад, а около 2 тысяч лет назад. И церковь не могла умереть, а потом с ново родится. Церковь была всегда, а новозародившиеся деноминации не могут претендовать на церковь, так как церковь 2000 лет назад появилась, а например церковь пятидесятников лет сто. Чувствуете разницу?
    Это тему уже поднимал Кристони в своём видеоблоге и здесь в теме про 3 ветви религии.
    Да христианской церкви 2000 лет, но 1000 лет назад она поделилась на католиков латин и православных.
    Далее от католиков отделились англикане , хотя продолжили традицию.
    Реформатская церковь считала что тоже продолжает традицию ибо древние пророки не строили новый храм , хотя и не ходили в осквернённый язычниками тоже.
    Но, в лютеранство осудил вормский рейхстаг и многие епископы не поддержали.
    А в Швеции наоборот реформация произошла сверху как и в Англии через короля и вестеросский риксдаг.
    И в Дании тоже.
    Но, радиальная реформация анабаптисты ( как общеее название) 16 века это иное.
    Хотя и у них тоже есть утверждения что их церковь имеет апостольскую преемственность, что они пытаются прослеживать через разные религиозные группы в разных странах и времена.

Но, в целом да, современное евангельское конгрегационисткое христианство ( церковь это приход ) опирается на евангелие, а не традицию.
    Вы хотите гордится историей , а они верности слово Евангелия.
    Но им тоже 300-500 лет.
    Недопустимое название — Википедия
    Основным признаком движения стал призыв к повторному крещению в сознательном возрасте[4]. Представители радикальной части анабаптистов (многие из которых придерживались коммунистической идеи общности имущества, а некоторые и общности женщин) приняли участие в Крестьянской войне в 1524—1525, образовали Мюнстерскую коммуну 1534—1535, и в конце концов были уничтожены. Другая часть занимала более умеренные позиции, придерживалась пацифизма (Гребель, Симонс, Марпек) или даже сотрудничала с местными властями (Губмайер)[5]. Она сохранилась до настоящего времени в форме общин меннонитов, гуттеритов и амишей, кроме того к анабаптистам обычно относят братьев (данкеров) (англ.)русск.. Идеи умеренных анабаптистов оказали влияние на формирование общин английских баптистов в Нидерландах в XVI веке.

Да церкви радикальных протестантов часто делятся fork на разветвления, но как раз пятидесятники это важное новшество ( хотя основано на НЗ).
    Однажды я, переходя через мост, увидел залезшего на перила человека, который готовился пригнуть в бурную и глубоководную реку. Я быстренько подбежал к нему и проговорил:- Стойте! Не делайте этого!
    - А почему я не должен этого делать? – спросил он.
    -
    - И я тоже – христианин. А Вы католик или протестант? – поинтересовался я.
    - Я – протестант, - ответил он.
    - Я тоже протестант. А Вы, - продолжал я допрашивать его, - епископал или может быть баптист?
    - Я – баптист.
    - О! – с надеждой обрадовался я. – Я тоже баптист! А Вы баптист церкви Бога или баптист церкви Господа?
    - Я – баптист церкви Бога.
    - Я – тоже баптист церкви Бога. А не принадлежите ли Вы к реформированной баптисткой церкви Бога?
    - Да, я именно к этой баптистской церкви принадлежу.
    - Тогда уточните мне: Вы являетесь членом реформированной баптистской церкви Бога 1879 года или членом реформированной баптистской церкви Бога 1915 года? - с надеждой спросил я.
    - Я принадлежу, - ответил он, - к реформированной баптистской церкви, которую реформировали в 1915 году.
    - Проклятие! – не сдержался я. – Тогда умри, мерзкий еретик! - воскликнул я и столкнул его с перил в реку.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,762
    Записей в дневнике
    1
    юри

Ну, как сказано "не хвались завтрашним днем".
    Я объяснил Вам мою цель, а Вы рассказываете какие-то сказки про "завтрашний день" даже не указывая кем это сказано. Но зачем?

Если все правильно по вашим словам, то что вам тут распинаться перед кем то?
    Вы уверены, что я тут перед кем-то распинаюсь?

Ваша уверенность внутри не должна подвергаться одобрению окружающих.
    Вот и поговорите на эту тему с моей уверенностью. А я разберусь что во мне чему должно подвергаться без советов нехристей.

Хорошо если так! Но не самим же собой хвалится?
    А без похвальбы Вы жить не можете?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136

Я объяснил Вам мою цель, а Вы рассказываете какие-то сказки про "завтрашний день" даже не указывая кем это сказано. Но зачем?
    Видимо не зачем.
    Вы уверены, что я тут перед кем-то распинаюсь?
    Нет не уверен.
    Вот и поговорите на эту тему с моей уверенностью. А я разберусь что во мне чему должно подвергаться без советов нехристей.
    Ну что ж, ваши слова, или вас оправдают или осудят.
    А без похвальбы Вы жить не можете?
    Могу! Вам не кажется что нам с вами надо заканчивать разговор? Я думаю надо закончить.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это тему уже поднимал Кристони в своём видеоблоге и здесь в теме про 3 ветви религии.
    Да христианской церкви 2000 лет, но 1000 лет назад она поделилась на католиков латин и православных.
    Далее от католиков отделились англикане , хотя продолжили традицию.
    Реформатская церковь считала что тоже продолжает традицию ибо древние пророки не строили новый храм , хотя и не ходили в осквернённый язычниками тоже.
    Но, в лютеранство осудил вормский рейхстаг и многие епископы не поддержали.
    А в Швеции наоборот реформация произошла сверху как и в Англии через короля и вестеросский риксдаг.
    И в Дании тоже.
    Но, радиальная реформация анабаптисты ( как общеее название) 16 века это иное.
    Хотя и у них тоже есть утверждения что их церковь имеет апостольскую преемственность, что они пытаются прослеживать через разные религиозные группы в разных странах и времена.

Но, в целом да, современное евангельское конгрегационисткое христианство ( церковь это приход ) опирается на евангелие, а не традицию.
    Вы хотите гордится историей , а они верности слово Евангелия.
    Но им тоже 300-500 лет.
    Недопустимое название — Википедия

Да церкви радикальных протестантов часто делятся fork на разветвления, но как раз пятидесятники это важное новшество ( хотя основано на НЗ).
    Вся проблема в том что люди принадлежат к какой то деноминации, а не к церкви Христа.

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том что люди принадлежат к какой то деноминации, а не к церкви Христа.
    А какая церковь Христа ? Вы основали настоящую церковь Христа ?

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кому нужна пропаганда иудейского взгляда на Христианство на Христианском форуме?
    Видимо, его хозяевам ?
    Да и вообще, в Америке, увы, это тренд !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Попробую начать выкладывать о родоначальниках христианских деноминациях. Начну с самой ранней.

К первым последователям иудеохристианства относились Апостолы . Благодаря их проповедям община росла и пополнялась последователями в иудейских, сирийских и греческих городах .

реально так и было. все первые ученики Иегошуа чтили Тору.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

12. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    А какая церковь Христа ? Вы основали настоящую церковь Христа ?
    При чем тут я? Церковь основана около 2000 лет назад.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    реально так и было. все первые ученики Иегошуа чтили Тору.
    Ну хорошо что есть здравомыслящие!

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    При чем тут я? Церковь основана около 2000 лет назад.

- - - Добавлено - -
    Так претензии то у вас к церкви.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Так претензии то у вас к церкви.
    Церковь одна единственная! И к ней нет претензий у меня.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Церковь одна единственная! И к ней нет претензий у меня.
    Ваша секта ?

Ваши права