Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 105

Тема: Родоначальники Христианских деноминаций. Иудеохристиане, Иудействующие.

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну смотря что вы имеете ввиду под умом. Способность мыслить? Это всем дано. А понять не всем, но кто ищет.
    Во первых способность здраво мыслить. Ну и во вторых, способность пользоваться приобретенным опытом на практике. Иначе какой смысл в здравомыслии если оно только на бумаге.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Иешуа не перечеркивает прочие жертвы, а наоборот призывает каждого взять свой собственный крест, как Он взял свой. И как я думаю многое зависит от того, кто, кому, как и почему приносит жертву. И если Ашем используют жертву какого-нибудь спецназовца в Беслане или солдата с полей Второй мировой, чтобы повлиять на мир, подобно тому как жертва Иешуа влияет в течении 2000 лет, не смотря на все противодействие, никто против не будет.
    Ну это всё понятно, но...героем стать - это миг. Но быть героем в повседневной жизни - это тоже непросто. Вот в повседневной жизни в чем идеальность Иешуа? Ну например, он никогда на ногу никому не наступал? Случайно никого не толкнул локтем? Вообщем за 30 лет ни единого неправильного движения? Как компьютер. Мне как то сомнительно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для юри
    2,732
    Записей в дневнике
    139
    Иешуа не перечеркивает прочие жертвы, а наоборот призывает каждого взять свой собственный крест, как Он взял свой. И как я думаю многое зависит от того, кто, кому, как и почему приносит жертву. И если Ашем используют жертву какого-нибудь спецназовца в Беслане или солдата с полей Второй мировой, чтобы повлиять на мир, подобно тому как жертва Иешуа влияет в течении 2000 лет, не смотря на все противодействие, никто против не будет.
    В связи той ссылкой на Кушнира когда его слушал он говорил что праведники страдают как бы становясь жертвой за других людей искупая их грехи. То из этой информации получается есть как малые жертвы праведников, так и одна великая жертва за все человечество. Например: Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:36 «За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание». или :6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну например, он никогда на ногу никому не наступал? Случайно никого не толкнул локтем?
    Иешуа был очень мягким и пушистым. Видимо поэтому его подвело под монастырь еврейское начальство.

Вообщем за 30 лет ни единого неправильного движения? Как компьютер.
    Как настоящий человек. Как Адам без глупостей и Ева без сомнений.

Мне как то сомнительно.
    Это уже другой момент.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Иешуа был очень мягким и пушистым. Видимо поэтому его подвело под монастырь еврейское начальство.
    Ну ну. Мягким и пушистым. Как то его выражения в адрес некоторых людей заставляют задуматься над этим термином - мягкий и пушистый)
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Кстати я слушаю Кушнира и понимаю что он проповедует такую же утопию. Типа того что мы своим поведением можем изменить мир. Ну полная утопия. Такой умный раввин и такие вещи наивные утверждает. Да никогда этот мир не изменится. Не изменить натуру человека. Пока Сам Всевышний в грядущем мире не изменит человеческую природу путем прибавления его мозгам большей интеллектуальности. Если сейчас наш мозг условно говоря работает на 5% от своего потенциала, то на втором этапе будет добавлено еще 5%. И тогда по уровню интеллекта самый последний двоешник в грядущем мире будет превосходить любого гения ныне живущего на земле. Только так можно изменить мир в целом и не иначе. И никакие цари-батюшки здесь не помогут.
    Альтернатива такой утопии: сложить ручки и забросить всякие усилия в направлении личного освящения. Раасчитать время Пришествия и покаяться за день до этого. Быть как все номинальные верующие.
    ИМХО, нужно и то и другое. И усилия в личной святости, и помощь свыше. Бог уже меняет природу человека... Своими путями.
    Например: Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК.
    Академик В. Ю. Миронова. 27.06.18. Официальное заявление - YouTube

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Альтернатива такой утопии: сложить ручки и забросить всякие усилия в направлении личного освящения. Раасчитать время Пришествия и покаяться за день до этого. Быть как все номинальные верующие.
    Вообще то здесь никто не говорил что личное освящение надо забросить в дальний угол, как старое пальто. Речь шла о изменении человечества в целом, относительно твоих личных поступков.
    По поводу пришествия у меня большие сомнения что оно будет таким каким его представляют люди.
    Бог уже меняет природу человека... Своими путями.
    Нет, не меняет. Бог определил природную данность с которой мы ныне работаем. Менять природу ОН будет в грядущем мире.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В связи той ссылкой на Кушнира когда его слушал он говорил что праведники страдают как бы становясь жертвой за других людей искупая их грехи. То из этой информации получается есть как малые жертвы праведников, так и одна великая жертва за все человечество.
    Если люди перестанут паразитировать на жертве Иешуа и восполнят её собственной жертвенностью мир не останется прежним.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вообще то здесь никто не говорил что личное освящение надо забросить в дальний угол, как старое пальто. Речь шла о изменении человечества в целом, относительно твоих личных поступков.
    По поводу пришествия у меня большие сомнения что оно будет таким каким его представляют люди.

Нет, не меняет. Бог определил природную данность с которой мы ныне работаем. Менять природу ОН будет в грядущем мире.
    Изучите видео. Не припомню, чтобы Библия где-то запрещала Богу начать изменения до официального начала того, что Вы назвали "грядущим миром". Может будущее уже начиает становиться настоящим?

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Изучите видео. Не припомню, чтобы Библия где-то запрещала Богу начать изменения до официального начала того, что Вы назвали "грядущим миром". Может будущее уже начиает становиться настоящим?
    А причем тут Библия? Реальность доказывает что человеческая природа не меняется. И не будет меняться пока наша земля и наша вселенная существует.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А причем тут Библия? Реальность доказывает что человеческая природа не меняется. И не будет меняться пока наша земля и наша вселенная существует.
    Повторяю, изучите видео:
    Реальность уже не такова, как это отображается в Вашем сознании.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Повторяю, изучите видео:
    Реальность уже не такова, как это отображается в Вашем сознании.
    что вы мне за ахинею подсовываете. сами изучайте.

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    что вы мне за ахинею подсовываете. сами изучайте.
    Уже ознакомился, поэтому не могу оставатиься с предрассудком, что люди не меняются.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Уже ознакомился, поэтому не могу оставатиься с предрассудком, что люди не меняются.
    какие то деревенские барышни вас ознакомили. ну ну.
    спагетти на уши вам навешали. И без всяких предрассудков.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну естественно. Конечно я имею в виду преемственность от апостолов.

Ну мое понимание наверное схоже с твоим.
    Я считаю что первоапостальская церковь состоящая из евреев прекратила свое существование со смертью апостолов. То есть ко 2 веку ее уже не было. ( хотя это же исторический факт! а не просто мое мнение)
    Да, здесь мы с тобою сходимся в понимании...

Лишь, немного добавлю:

прекратила своё существование, после разрушения Храма, 70 г н э...

И так же, после этого периода, я считаю, что все чудеса исчезли, духовные Дары забраны, пророчества прекратились, языки умолкли... по сей день...

Потому, я не верю никому, кто утверждает, что он рождён свыше, и что имеет духовные Дары...

Кроме веры, надежды и любви, больше никаких Даров сегодня нет...

А то что сотворили с церковью уверовавшие язычники - это уже новая религия со своим учением. По сути.
    Потому что, без духовных Даров, и руководства свыше... своим умом постигают библейские концепции... кстати, раввины также...

Просто одни, назвали свои человеческие сказки священными преданиями, а другие, устной Торой...

А это просто, человеческие измышления, которые они поставили в Закон, всем своим адептам...

Можно сказать, что Апостолы, сделали тоже самое, свою галаху поставили в Закон, своим ученикам из народов... можно, но, во первых, им дал власть Машиах, связывать и развязывать, во вторых, на них и их учениках, были духовные Дары, самого высокого уровня...

Вот такие наследники у них - новая религия, которая в свою очередь раскололась на конфессии и множество деноминаций. Поэтому здесь о наследстве по моему речи быть не может.
    Ну ты же понимаешь, что Учение Машиаха и Апостолов, антисоциальное по своей сути...

Никому и в голову не пришло бы, продавать имения и раздавать нищим... в рукописной Торе, нет ничего об этом...

Самопожертвования, по сути там также нет... только намёки, но ничего прямыми словами...

Ну и как одно, соединить с другим? Да вот как то ж, умудрились соединить...

Придумали себе монастыри, и сидят в них, за каменными стенами, приходите к нам, мы вас научим, уму разуму...

Бомжевать то, нет желания, тем более в России, где морозы под 40...

Ну тут я вспоминаю Пинхаса с его трактовкой христианства как филиала иудаизма. Лучше не скажешь. ИМХО,
    Конечно это хорошо, что Пинхас начал петь о сближении... но, я считаю, что он ошибается...

Он говорит о том, чего нет ни у ОИ, ни у ПЦ...

У ОИ, нету откровения, о котором он заявляет в своей концепции, а у ПЦ, нет никакого законного священства, но придуманное их собственной головой...

Это он, просто придумал формулу с потолка, чтобы как то сблизиться, и сделать приятное послеапостольским христианам...

Пойми, что там цель и задача только одна, это безопасность и процветание государства Израиль...

Не спасение человечества, а процветание государства...

Ты скажешь, это же утопия!

Конечно утопия, и конечно сказка... но, мы рождены, что б сказку сделать былью...©

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    какие то деревенские барышни вас ознакомили. ну ну.
    спагетти на уши вам навешали. И без всяких предрассудков.
    Переход на личности свидетельствует об отсутствии доводов.

Ваши права