Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: Чувство вины после смерти родителя

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,729
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А Путину и патр кирилу ......
    Ох, забанят вас опять. Лучше о невестах по трассе.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Так факты будут или нет? Соответственно с доказательствами а не бабьими сказками.
    … "бабьи сказки" подтверждены многократным уже случАями исцелений на ее могиле …
    … а что это значит?..
    … а это значит то, что апосля смерти Церковь причислила ея к лику святых: "что свяжете на земле, то будет связано на небе" (Мф. 18:18) …

… на небе почесали в затылке: "Делать НЕчего! Назвался груздем - полезай в кузов" ...

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    У меня не было ни бабушек ни дедушек, все погибли в ВОВ.

- - - Добавлено - - -

Тогда он настоящий пролетарий (от слова в пролете.)
    я просто привёл пример! Насчет бабушки!! Хорошо сын или дочка пусть будет! Или мама! Маминой душе не желаете. Же в ад?
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Почему? Это церковь сестра к православию! Обеими этити церквями. Например признаётся и 25декабря по католически и 7января по православному
    … - Враги мои! - сказала о латинах Пресвятая Дева ...

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Ох, забанят вас опять. Лучше о невестах по трассе.
    я же ничего страшного не пишу ведь? Путин же иконам поклоняется! И мощам! Что жалобу подали опять?

6. Hunter Аватар для Pinochet
    2,729
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … "бабьи сказки" подтверждены многократным уже случАями исцелений на ее могиле …
    …..
    Для особо "одаренных" доказательства будут того что душа грешника вымолена из ада или нет? Или так и будете продолжать слюнями брызгать?

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    да то образно!!! А ведь и ортодоксы
    Могут тоже грешить! Следовательно быть ей- врагами

8. Hunter Аватар для Pinochet
    2,729
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я просто привёл пример!
    Пример ваш неудачный. Вот этот лучше.
    1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    (Лук.13:1-5)

9. Hunter Аватар для Pinochet
    2,729
    Записей в дневнике
    3
    Брехня! (Бабьи басТни.)

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Брехня! (Бабьи басТни.)
    а рпцмп. СМИ верите ведь? И поклонской наверняка! Чудны Твои дела Господи! Хорошо, что я не в России!!!

- - - Добавлено - - -

Пример ваш неудачный. Вот этот лучше.
    1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    (Лук.13:1-5)
    я логически и душевно с Вами !!! К. Чему сее с Библии? Я это помню! Эх дал
    Адна!

11. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Брехня! (Бабьи басТни.)
    Вы ещё не научились различать образ "носителя православия" в этой жизни? ... Квинт - лишь один из тысяч пассивных агитаторов всех его фишек, какими бы абсурдными они ни были. Но правда состоит в том, что возможность быть "отмоленным" - это такая хитрая лазейка для всех неправедников (которым после смерти ничем не поможешь), но которая служит для успокоения умов того, кого они оставили пока жить на этом свете. Причем, самим оставленным надо просто "заказать побольше панихид". А когда они сами помрут - им тоже панихиды будут заказывать дети. Париться ни о чем совсем не надо. Живи, как живется, ведь жизнь такая сложная. Отмолят...
    Последний раз редактировалось Просто чел; 29.10.2019 в 02:44.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Ну так товарищи христиане не ортодоксы и не католики!!! Вспоминаете ли вы своих умерших пап и мам и т.д ну друзей, близких??? В раю хотели бы чтобы они с вами были??? А если ваще с других христ.деноминаций они были? Или мало о Христе знали повашему, а люди хорошие!!! Недаром говорится, что у Бога все живы и все записано! Мы только можем ходатайствовать и просить!!! Ну а там???, как на суде решат?! Все отклонялся!!! Мне пора!!! Дел много!!!

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Аннета

Мы не сможем показать то, чего нет. Особенно тем, кто постоянно живет рядом. Поэтому "показать" это не о лицемерии, это о христианской жизни. А она или есть или её нет. Если она есть, её увидят. Это и есть "показать". А если её нет, то "показать" не получится.
    я всего лишь "опёрлась" о Ваши слова: Ваше дело теперь помнить об этом только для того, что бы дорожить общением с другими родственниками и друзьями и не упускать случая сказать о Христе, понимая при этом, что сами Вы можете только рассказать, а привести человека к Богу не в Ваших силах
    Остальные два предложения в том сообщении выглядят всего лишь как "подпорка" к этим.

Не все и не всегда и не во всем. Умные родители в старости понимают, что дети умнеют, а они сами стареют. И в чем то, особенно в повседневной практической жизни, они бывают и сообразительнее нас и больше знают и понимают. Я о взрослых, конечно "детях", семейных, работающих. И я не считаю зазорным что то спрашивать у детей. Впрочем как и они у меня.
    и за житейским опытом к ним обращаетесь?

@Просто чел

NTLL - ищущий. Серьёзно ищущий. Охват его огромен: атеисты, баптисты, православные, и многие другие. Живой анализ общения с каждым достоим уважения. И всё же, почему-то кажется, что он придет к чему-то хорошему. Достаточно светлый, хоть и задуренный слегка разными религиями и идеологиями человек. Но это временно. Ему нужно быть осторожным с влиянием извне, и в первую очередь руководствоваться разумом.
    Спасибо!
    Услышать здесь похвалу кому-то - как найти драгоценный камень на выгоне, где пасутся тысячи.

@Квинт

... кто-то скажет: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отказали" ...
    ... и кто-то скажет: "После драки кулаками НЕ машут" ...
    ... а я скажу: "Бороться и искать, найти и НЕ сдаваться" ...
    ... тем более, что в истории Церкви имеются примеры, когда молитвами родных (и близких) души грешников были вымолены из ада

чем больше панихид и в бОльшем количестве церквей, акс, закажете, тем будет лучше Вашему отцу на том свете ...
    Развод? (и "девичья фамилия")))
    ибо кто-то из вас двоих врёт: либо Библия () либо Вы:

.....
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    Лк.16

… основывая себя на фактах из истории Церкви, я дал Вам совет что (и как) надо сделать в надежде вымолить грешную душу из ада …
    ааааа! Теперь я поняла на основании какого слова (во всей этой фразе) надо "платить денежки"!))

@remembeorforget

В целом он человек был такой, что ему было наплевать на себя. Он не принимал никаких советов от меня. Делал то, что считал нужным. Например, если я ему говорил, что чай(заварку) после 3-5 минут нужно процеживать, он вообще негативно реагировал. И я мог сообщить об Иисусе?
    не соглашайтесь на те "венки", которые на Вас здесь надевать пытаются: мы - дети, даже если нам при этом по ...десят.

А там, где есть "родители и дети", не дети являются "строителями отношений", но родители.
    Ибо только они знают и помнят где, когда, как, и "почему" (при каких обстоятельствах и "условиях") Вы/мы были "зачаты на свет".

Разве кто-то из нас может изменить что-то в этом???

А они могли.
    И всю жизнь могли!!! ...до самого своего смертного одра.
    Тот же отец мог "переступить через себя", и, зная большее, чем Вы (ребёнок), сказать: "я всю жизнь был не прав пред тобой. Прости!"

Всё, слов больше не надо!

Но Вы бы знали причину той боли, которой теперь мучаетесь. Ибо, повторюсь, не дети моделируют отношения, но "отцы" (как взрослые).

(имо)

Ещё я добавлю: его жена(которая меня родила), в возрасте 50+ развелась с ним и уехала жить к другому человеку. Сейчас она изредка приезжает в мой дом и готовит, там, убирает. Я хочу, конечно, сказать, что Бог её осудит за прелюбодейство, если она не покается и не примет веру в Иисуса. Но принесёт ли моё сообщение плоды? Я сомневаюсь
    совет (если восприемлете!): не спешите рубить головы: завтра можно остаться в совершенно безлюдном пространстве.

@о. Павел

.... А разве возможно христианство без чувства вины? Без осознания полной своей немощи? Без осознания своих ошибок?
    "Конечно!" (за счёт чего же тогда "питаться" с "безгрешных"-то???!)

@Валера life

Если у вас будет подходящая , отправляйте ее по трассе Киев-Чоп. Я там на остановке ее приму. С меня могорыч.
    А Вы безжалостный, Валера! что ж там "по трассе" до Вас "доберётся"???
    )))))

я же ничего страшного не пишу ведь? П у т и н же иконам поклоняется! И мощам! Что жалобу подали опять?
    @qwertyu ! А у Вас нет других слов в лексиконе? = почему Вы всегда только с "тузов" заходите???

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Вы ещё не научились различать образ "носителя православия" в этой жизни? ... Квинт - лишь один из тысяч пассивных агитаторов всех его фишек, какими бы абсурдными они ни были. Но правда состоит в том, что возможность быть "отмоленным" - это такая хитрая лазейка для всех неправедников (которым после смерти ничем не поможешь), но которая служит для успокоения умов того, кого они оставили пока жить на этом свете. Причем, самим оставленным надо просто "заказать побольше панихид". А когда они сами помрут - им тоже панихиды будут заказывать дети. Париться ни о чем совсем не надо. Живи, как живется, ведь жизнь такая сложная. Отмолят...
    Не совсем так. О Боге тоже забывать не надо. Но и вспоминать о Боге по любому поводу не стоит:

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» /Исход 20:7/

15. Смирна, Вы очень понятно изъяснили. Действительно, не дети должны учить родителей. Я так и говорю себе:''пусть старшие живут так, как считают нужным''. Потому что я скажу ему об Иисусе, так? И что? Как он сам может понять, что это важнее, чем эта жизнь? Я только могу тем же братьям сообщить, знакомым - это более-менее, а вот старших пытаться привести к вере - это дело такое.

совет (если восприемлете!): не спешите рубить головы: завтра можно остаться в совершенно безлюдном пространстве.
    Я не собирался ''рубить головы'', просто мне самому не по себе от этого.

Ваши права