Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Возможность свободного общения.

1. #1 (6294597)

Возможность свободного общения.

Все темы, даже в беседке, так или иначе должны касаться христианства. Многие здесь уже подружились, и расценивают форум не только как площадку для какой-то христианской деятельности, а и как простое общение с друзьями. Из-за этого часто происходит засорение тем. Как следствие много работы для модераторов, штрафы форумчанам.
    Если бы было место, где можно было просто общаться без привязки к какому-то определенному вопросу, то и люди меньше бы засоряли другие темы своим пустословием.
    Думаю, ничего плохого и антихристианского не будет если участники смогут просто легко и приятно проводить время в специально отведённом для этого месте.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. у нас на другом форуме - раздел "досуг" (аналог местной "беседки"), и там темы как-бы общей направленности,именно для общения друзей (виртуальных). "Круг друзей у самовара" (у человека был ник Самовар, видимо специально так он его придумал), "Посиделки у Жанны" (автор Жанна), "Мы едем-едем-едем", и т.д. Тем было несколько, ибо, у каждого свои друзья... как-то так.
    Не ради выяснения каких-то религиозных вопросов, а скорее чтобы просто написать что-то, по бытовым каким-то вопросам посоветоваться, помолиться, у кого какая проблема, поздравления с ДР, праздниками, и т.д.
    Тут постоянной темы нет, люди общаются в разных, видимо, такая привычка, типа, не важно где, важно с кем. Но потом найти (при желании) эти посты, если захочется перечитать, будет почти не реально
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Все темы, даже в беседке, так или иначе должны касаться христианства. Многие здесь уже подружились, и расценивают форум не только как площадку для какой-то христианской деятельности, а и как простое общение с друзьями. Из-за этого часто происходит засорение тем. Как следствие много работы для модераторов, штрафы форумчанам.
    Если бы было место, где можно было просто общаться без привязки к какому-то определенному вопросу, то и люди меньше бы засоряли другие темы своим пустословием.
    Думаю, ничего плохого и антихристианского не будет если участники смогут просто легко и приятно проводить время в специально отведённом для этого месте.
    У одного человека видел очень хороший эпиграф (или как называется постоянная приписка снизу, в каждом посте?): "Дух ничем так не угашается, как суетными беседами". Вы же предлагаете организовать своего рода курилку в спортзале. А дурной пример, как известно, заразителен. И если курильщиков станет большинство, не займут ли они спортзал и не загонят ли тех, кто не курит, в курилку?

4. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    У одного человека видел очень хороший эпиграф (или как называется постоянная приписка снизу, в каждом посте?): "Дух ничем так не угашается, как суетными беседами". Вы же предлагаете организовать своего рода курилку в спортзале. А дурной пример, как известно, заразителен. И если курильщиков станет большинство, не займут ли они спортзал и не загонят ли тех, кто не курит, в курилку?
    Если всё равно курят, то пусть лучше курят в курилке, а не под носом у не курящих. Такова реальность.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,316
    Записей в дневнике
    18
    Мало вам Беседки с "жизненными темами"...
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вряд ли из этого что то получится. Ведь общение возникает спонтанно. Кто то что то сказал, кто то зацепился за слово и поехало.... А иначе не получится. Иначе надо тему задавать, что бы общение пошло.

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,239
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вряд ли из этого что то получится. Ведь общение возникает спонтанно. Кто то что то сказал, кто то зацепился за слово и поехало.... А иначе не получится. Иначе надо тему задавать, что бы общение пошло.
    Да, это так.
    Само желание топикстартера понятно и объяснимо.
    И в нём нет никакого греха.
    Но это теоретически.
    Сколько раз реально и в разных вариантах были попытки создания в беседке подобных тем.
    Но в итоге ничего не получалось.

И замечу, что требование (скорее это было похоже на просьбу админа) иметь хоть какой- то христианский стержень в каждой открываемой теме (даже в беседке) появилось не сразу.
    Сначала этого не было.
    А появилось такое требование вынужденно, из- за неумения участников форума вести диалоги, беседы, "посиделки" мирно и с уважением друг ко другу.

Итог всегда был один: разражались скандалы, потом жалобы, потом модераторская реакция.

Теперь о созданиии "особого" раздела.
    Назовём его условно "беседка 2".
    Ну и что?
    Люди- то останутся те же!
    И раздел будет в составе форума.
    А значит и правила останутся форумные.
    Пусть даже облегчённые, но жалобы пойдут непременно.
    Так в чём тогда будет отличие от "беседки 1"?
    В конце концов есть ещё "мусор".
    Пользуйтесь им, если название не смущает.
    Но даже оттуда умудряются жаловаться!

Так может быть дело не в разделах, а в самих "разделянтах"?
    А?
    Не научились ещё форумчане не то, что не грубить и не флудить, а хотя бы элементарно игнорировать.
    Не человека, а конкретные посты.
    Просто игнорировать и не отвечать на любое хамство, "разбор полётов" и т. д.
    Причём не мешать с жалобами.
    Жалобы посылать или нет- это отдельная история.
    А вот не отвечать, не поддерживать, игнорировать?
    Не отвечать бранью на брань?

Тогда, глядишь, и отдельные разделы не понадобятся.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,239
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    у нас на другом форуме - раздел "досуг" (аналог местной "беседки"), и там темы как-бы общей направленности,именно для общения друзей (виртуальных). "Круг друзей у самовара" (у человека был ник Самовар, видимо специально так он его придумал), "Посиделки у Жанны" (автор Жанна), "Мы едем-едем-едем", и т.д. Тем было несколько, ибо, у каждого свои друзья... как-то так.
    Не ради выяснения каких-то религиозных вопросов, а скорее чтобы просто написать что-то, по бытовым каким-то вопросам посоветоваться, помолиться, у кого какая проблема, поздравления с ДР, праздниками, и т.д.
    Тут постоянной темы нет, люди общаются в разных, видимо, такая привычка, типа, не важно где, важно с кем. Но потом найти (при желании) эти посты, если захочется перечитать, будет почти не реально
    А вас на другом форуме в "досуге" только друзья общались?
    А НЕдрузья не влезали в ваши общения?
    Или вас там было настолько мало, что некому было вам мешать?
    Народ- то всякий попадается....
    Или у вас была серьёзная предмодерация для "зачисления" на форум?
    Нет, правда.
    Я ведь не из за праздного интереса интересуюсь,
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Если всё равно курят, то пусть лучше курят в курилке, а не под носом у не курящих. Такова реальность.
    В том то и дело, что зараза имеет свойство распространяться на здоровых людей, о чём я и писал. Не лучше ли подыскать себе таковым любителям поболтать о пустом, другую площадку, коих множество, или переписываться в личку друг с другом, по электронной почте? Для чего вообще здесь устраивать пустословия, суесловия, празднословия и разводить словесную болтовню о мирских интересах плотских людей, пусть даже и в отдельных темах? Мало вам одноклассников, контактов, твитеров, фейсбуков, ютубов? Почему вам неймётся внести мирской дух суетной болтовни именно сюда, на христианский форум? Разве что только для того, чтобы превратить его в обычный базар и галдёж, где ни Христу, ни Духу Святому уже не будет места.

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    "Дух ничем так не угашается, как суетными беседами".
    Вы в реальной жизни все свои разговоры ведете лишь на религиозные темы? Думаю, Бог у большинства присутствующих в домашних разговорах не занимает более 10 процентов. Вы считаете 90 остальных процентов общения суетой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я об этом думал. Но все равно думаю, что по крайней мере треть флуда переберется из христианских тем в эту. К тому же можно и вызывать туда человека. Тема задастся сама. И из одной перейдет в другую.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мало вам Беседки с "жизненными темами"...
    А вы хотите всех насильно заставить посвящать каждую минуту исключительно Богу?
    Лично я прихожу часто на форум просто отдохнуть и поболтать с друзьями.

11. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Сколько раз реально и в разных вариантах были попытки создания в беседке подобных тем.
    Я такого не помню, может до меня было?...
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А появилось такое требование вынужденно, из- за неумения участников форума вести диалоги, беседы, "посиделки" мирно и с уважением друг ко другу.
    Так участники и в христианских темах не очень-то и умеют себя вести. Какая разница где они будут проказничать? По крайней мере темы не будут так засоряться, а наказать за хамство их можно и в беседке 2, как вы выразились.

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Пусть даже облегчённые, но жалобы пойдут непременно.
    Так в чём тогда будет отличие от "беседки 1"?
    В конце концов есть ещё "мусор".
    Пользуйтесь им, если название не смущает.
    Отличие в том, что помню закрытые в беседке темы потому, что они не имеют отношения к христианству. А название "мусор" действительно немного смущает. Но я почему-то этот раздел воспринимал не как место для общения, а место где плохие темы доживают свои последние часы .

- - - Добавлено - - -

Может стоит найти другой форум?
    К слову - в беседке этим и занимаются. Что не так?
    Мне нравится здесь, и здесь мои знакомые и друзья. И я уже написал что не так.

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что зараза имеет свойство распространяться на здоровых людей, о чём я и писал.
    Зараза, как вы выразились, и так распространяется. И от того, что вы будете ходить по улице и кричать:"Заразы нет", она не исчезнет. Но так она будет изолирована, а так у вас под носом. В каком случае вы скорее ее наберетесь?

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    или переписываться в личку друг с другом, по электронной почте?
    А можно еще на папирусе письма писать и отсылать голубями.
    Для чего вообще здесь устраивать пустословия, суесловия, празднословия и разводить словесную болтовню о мирских интересах плотских людей, пусть даже и в отдельных темах?
    Они уже устроены, снимите розовые очки.
    Мало вам одноклассников, контактов, твитеров, фейсбуков, ютубов?
    Я вообще не пользуюсь никакими социальными сетями. Мне хватает этого форума. Но не хватает на нем немного свободного общения. Вот я и предложил, с надеждой, что идея найдет поддержку. Но если не нашла или не найдет, или как Илья пишет, что уже было такое, но плохо закончилось, то я ж не настаиваю, и не пугаю тут всех, что в протест уйду из форума .

- - - Добавлено - - -

Бог мешает. Понятно..
    Хороше, что вы такая понятливая.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Валера - что тебе мешает общаться в беседке?
    Что-то мной овладело, и заставляет именно в той теме общаться.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В какой той?
    Той, которой ещё нет, и наверное уже не будет.

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,239
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я такого не помню, может до меня было?...
    Вы точно были уже на форуме.
    А не помните, возможно, потому, что не участвовали.
    Или участвовали мало и не серьёзно.
    Я, в отличие от вас, те темы хорошо помню.
    Наверно потому, что принимал решение по ним и приходилось ковыряться в малополезном занятии, как разводить по разные стороны некоторых участников, ну и наказывать, удалять посты и, в итоге, закрывать темы.

Так участники и в христианских темах не очень-то и умеют себя вести.
    Это правда.
    Некоторые не умеют.
    Но тут есть одна тонкость, которую вы не учитываете.
    В христианских темах нужно думать или знать материал.
    Нужно иметь позицию, уметь её отстаивать, а значит, опять, думать, сопоставлять свою позицию с другими, вообщем осуществлять какую- то мало мальски интеллектуальную работу.
    В "лёгких" темах этого делать не надо.

Именно по этой причине можно наблюдать некоторые особенности:

- христианские темы не так быстро заполняются постами, как болтливые темы ни о чём;
    - христианские темы всё же из- за определённого смыслового наполнения "мешают" повальному нарушению правил, в отличии от тем без смыслового стержня;
    - общение в вольных темах, как ни странно это звучит на первый взгляд, требует от общающихся большей культуры общения, чем в смысловых темах;
    ведь в них проще сорваться на флейм, на обсуждение оппонентов, особенно если эти оппоненты хорошо знакомы по прошлым темам.

Отличие в том, что помню закрытые в беседке темы потому, что они не имеют отношения к христианству.
    Может быть это так и выглядело в вашей памяти и здесь я с вами соглашусь.
    Но это поверхностное и потому не самое точное суждение.
    Дело в том, что если тема "беседочного" типа нормально развивается без всяких нарушений, или таких нарушений мало и они мало влияют на общий ход развития темы, то никакому модератору (ни Ольге, ни кому другому из администрации) и в голову не придёт останавливать тему из- за того, что в ней нет "христианства".
    Всегда сюжет развивается по другому.
    Сначала идёт повальное нарушение правил, идут склоки, ссоры, другие нарушения, а потом после некоторого времени, модерирующий пишет в своём сообщении, что, мол, в теме совсем нет христианства.
    И после этого тема закрывается или переносится в "мусор", ну и т. д.
    Т. е. истинный повод- нарушение правил, а уже потом, в качестве сопутствующего фактора, отмечается отсутствие "христианской тематики, если она точно отсутствует.

Ваши права