Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 121

Тема: Православные: Христос создал Церковь (православную), которую врата ада не одолеют!

1. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    У вас логика есть? Почему вы верите православным и католикам, не сверяя с Библии (Новым Заветом)? По этому поводу написано: "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15).

Если я представлю вам справку из госдумы, что со мною Бог, вы так же поверите мне? Или откроете Библию и будете проверять - является ли справка из госдумы доказательством присутствия Бога. А почему же вы поверили православным и католикам, которые представили вам справку о рукоположение от первых Апостолов, и теперь повторяете догмы этих конфессий?

Вашей цитатой может прикрыться любое "сборище сатанинское" (Откр.2:9)!

Если бы, к примеру, "Свидетели Иеговы" представили вам справку о рукоположение от первых Апостолов, вы так же поверили им? Или открыли бы Библию и стали сверять с Новым Заветом учения "Свидетелей Иеговы"? А почему же вы слепо верите учениям православных и католиков, которые на 100% отличаются от учений Нового Завета?

Или, к примеру, Николаиты, которых ненавидит Господь (Откр.2:6), которые действовали в 1-ом веке, представили бы вам справку о рукоположение от первых Апостолов, вы так же поверили им? Или открыли бы Библию и стали сверять с Новым Заветом учения Николаитов? У Никоалитов больше оснований утверждать, что они от первых Апостолов, потому что они действовали в 1-ом веке. А православных и католиков нет даже намёка, что они действовали в 1-ом веке! Государственная православная и католическая церковь появилась в 325 году! И учредил её император Константин на 1-ом соборе в г. Никее.

Повторяю, Иисус и Апостолы не делали изображений с целью поклонения, не поклонялись изображениям, не выкапывали мертвецом, не почитали кости, не молились умершим...! Таким образом, Иисус и Апостолы под анафемой православной и католической церкви!

В свою очередь, Апостолы анафемаствуют не только православную и католическую церковь, а всех, даже Ангела с неба, благовествующих не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). И говорят, что они - безбожники: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

И более того, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная синагога (собрание "верующих"): "Изгонят вас из синагог..., и будут убивать вас..." (Иоан.16:2).

Именно стоящие у власти распяли Христа (Мар.15:1-30), а Его учеников побивали камнями (Деян.7:51-60).

Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20).

С какой стороны не зайди в Новый Завет, нет там православных и католиков!
    Ок! Готов согласиться с Вашими всеми "умозрениями", но при одном условии. Если истинные христиане характеризуются Вами, как обязательно гонимые, то Вы, почитающий себя за истинного, должны быть обязательно в гонениях. Докажите, что это так? Докажите свое исповедничество?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    У Катюши доминировали фанатизм и тупое упрямство. А тут к этим "достоинствам" добавилась непомерная злость, змеиная лживость, надутые щеки и задранный нос. Короче, карикатура на Православие.
    Не читали ли вы, Лука?
    Не судите да не судимы будете?
    Вы уже сотворили суд, вы уже осудили человека.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,574
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не читали ли вы, Лука? Не судите да не судимы будете? Вы уже сотворили суд, вы уже осудили человека.
    Снова врете. Обличение описывает грехи человека и предписано Христианам Господом. Осуждение назначает, а иногда и исполняет, наказание. Вы не наказаны и наказания Вам я не назначал. Значит в очередной раз врете.
    Вывод все тот же: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
    А судить Вас будет Бог.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Снова врете. Обличение описывает грехи человека и предписано Христианам Господом. Осуждение назначает, а иногда и исполняет, наказание. Вы не наказаны и наказания Вам я не назначал. Значит в очередной раз врете.
    Вывод все тот же: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
    А судить Вас будет Бог.
    Вы не понимаете даже прямых слов Христа и пытаетесь их искажать в своем понимании и толковать превратно.
    Вы уже вынесли суд человеку: "А тут к этим "достоинствам" добавилась непомерная злость, змеиная лживость, надутые щеки и задранный нос".
    Вы уже стали судьей. Другое дело, если бы вы написали, примерно так: я вижу в человеке явные признаки злости, лживости, гордости...". Да и то, ваше заключение весьма сомнительно и субъективно, ибо сами страдаете такого рода немощами.
    Больной язвит над больным; печальное зрелище.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,574
    Записей в дневнике
    1
    Alexinna

Вы не понимаете даже прямых слов Христа и пытаетесь их искажать в своем понимании и толковать превратно.
    Продолжаете врать и этим служить дьяволу.

Вы уже вынесли суд человеку: "А тут к этим "достоинствам" добавилась непомерная злость, змеиная лживость, надутые щеки и задранный нос".
    Это всего лишь Ваши характеристики проявленные от осознания Вами своей безнаказанности. И не только проявленные, но и Вами подтвержденные ибо когда я их описывал Вашего ника не называл. В итоге Вы сами себя по этим характеристикам опознали и публично подтвердили у себя их наличие.

Вы уже стали судьей.

Другое дело, если бы вы написали, примерно так: я вижу в человеке явные признаки злости, лживости, гордости...".
    Признаки? Это не признаки. Это свидетельство. Как Вы писали: "Это история, констатация фактов!" #903 (6299562)
    Если бы Вы не знали за собой этих грехов, то давно забыли бы мое обличение. Но в Вас проснулись остатки совести и обличают Вас снова и снова. Потому никак не успокоитесь.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Alexinna

Это всего лишь Ваши характеристики проявленные от осознания Вами своей безнаказанности. И не только проявленные, но и Вами подтвержденные ибо когда я их описывал Вашего ника не называл. В итоге Вы сами себя по этим характеристикам опознали и публично подтвердили у себя их наличие.

Признаки? Это не признаки. Это свидетельство. Как Вы писали: "Это история, констатация фактов!" #903 (6299562)
    Если бы Вы не знали за собой этих грехов, то давно забыли бы мое обличение. Но в Вас проснулись остатки совести и обличают Вас снова и снова. Потому никак не успокоитесь.
    Увы, ваша болезнь неисцельна...

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,574
    Записей в дневнике
    1
    Увы, ваша болезнь неисцельна...
    По-русски правильно "неисцелима"
    Верно. Я болен истиной, которая есть Христос. И "болезнь" моя неисцелима.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    По-русски правильно "неисцелима"
    Верно. Я болен истиной, которая есть Христос. И "болезнь" моя неисцелима.
    Вы же украинец.
    И меня, русскую, пытаетесь учить моему родному языку?
    Неисцельно - это... Что такое Неисцельно?

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,574
    Записей в дневнике
    1
    Вы же украинец. И меня, русскую, пытаетесь учить моему родному языку?
    Ваши соотечественники на русскоязычном форуме самые безграмотные. А Вы увлекаетесь архаизмами? " Ударение: неисце́льно нареч. устар. неисцельный — То же, что: неисцелимый, неизлечимый" https://www.efremova.info/word/neistselno.html
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Ваши соотечественники на русскоязычном форуме самые безграмотные.
    Не надо обобщать.
    Вы сейчас оказались не правы, так признайтесь в этом.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,574
    Записей в дневнике
    1
    Вы сейчас оказались не правы, так признайтесь в этом.
    "Вы уже стали судьей"? (с)
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Вы уже стали судьей"? (с)
    Папесса московская...)
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Ваши соотечественники на русскоязычном форуме самые безграмотные. А Вы увлекаетесь архаизмами? " Ударение: неисце́льно нареч. устар. неисцельный — То же, что: неисцелимый, неизлечимый" https://www.efremova.info/word/neistselno.html
    Что значит увлекаюсь? В Православии молятся на церковно- славянском, я довольно часто употребляю некоторые слова в своей речи, потому что это тоже мой родной язык, чему вы удивляетесь?

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,574
    Записей в дневнике
    1
    В Православии молятся на церковно- славянском, я довольно часто употребляю некоторые слова в своей речи, потому что это тоже мой родной язык, чему вы удивляетесь?
    Удивляюсь тому, что Ваши соотечественники на русскоязычном форуме самые безграмотные. Количество грамматических, синтаксических и лексических ошибок множество.
    Но в украинском пиве они профессора, не смотря на то, что с 2014 года украинское пиво в Россию не ввозится
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Сообщение от Лука Снова нагло врете и кощунствуете... ... ...
    ... Следовательно, отрицание Вами Соборно принятых догматов ... есть ересь и противостояние Богу
    У вас логика есть? Почему вы верите православным и католикам, не сверяя с Библии (Новым Заветом)? По этому поводу написано: "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15)
    ...возможно это, оттого, что он не держится веры Евангельской, за которую Апостол Христа велит подвизаться (Флп 1:27).

Скорее всего, он держится веры, выработанной какой-то человеческой группировкой.., для которой ЕЕ СОБСТВЕННАЯ ВЕРА - намного важнее и больше, чем вера Евангельская - чем та вера, которой изначально держится Церковь Иисуса Христа.
    При этом, похоже, он, как и прочие сторонники этой небиблейской веры (насаженной вовсе не Богом), почитают эту СВОЮ веру (со всеми ее бабьими баснями и сказками, и ересями) - единственно правильной и верной. А о вере, за которую Апостол велит подвизаться - о вере Евангельской, он и его сотоварищи, просто-напросто забывают... (не говорю здесь - ненавидят).

А, коли о повелениях Христа и Апостолов люди забывают.., то они, как правило, при этом попадают в зависимость от врага Иисуса Христа - диавола... со всеми его кознями.
    Так бывает.., в том числе, и как результат - человек не может выйти из обольщения... - то есть, настолько скован ИНЫМ (2Кор 11:4), а то и, просто бесами.., что кроме оного ИНОГО, ни о чем размыслить не может - духовные оковы не позволяют.

И, даже ясно написанное в Библии, таковые могут приписывать исключительно СВОЕЙ РОДНОЙ СТРУКТУРЕ.., совершенно не пытаясь критически оценивать оную на предмет ее несоответствия слову Библии.
    Полагаю, аналогичное может имеет место в случае с православными и католиками (см. Аммонитяне и Моавитяне - как эти всегда ненавидели народ Божий (Израиль).., так и те - всегда ненавидят держащихся веры Евангельской).
    Последний раз редактировалось Володя77; 05.11.2019 в 03:57.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

Ваши права